• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гарантированная охота на глухаря и тетерева

Автор темы

hanteryu

Завсегдатай
Регистрация
11/07/07
Сообщения
1 502
Реакции
423
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Юрий
Охочусь с
1982
Оружие
Супер-вепрь 7,62х51;Binelli raffaello elegant; Binelli ARGO 30-06
Собака(ки)
была
Кто хочет поохотиться гарантированно на глухаря или тетерева в угодьях военохоты на базе "Глухарь" (Луга) звоните:89217409522.
 
о как интересно , а что у вас глухари к деревьям привязаны? )))) иначе гарантия не факт....
 
Гарантируют охоту, а не её результаты. Обещают обьект для преследование с целью добычи, а не тушку в перьях. Нормальная обьява...
Надо не живого привязывать, а ставить профиль жестяной, крашенный, как в тире. Попал, механизм сработал, и - вниз камушек падает, сучья ломая. А глухаря под это дерево класть! :eo:
 
Гарантированная охота на глухаря - это когда егерь подводит к поющему глухарю на выстрел.А если ты стрелять не умеешь, то остаётся ставить жестяной профиль и тренироваться.
 
Не сомневаюсь что у Вас и угодия и егеря отличные, но если в течений трёх дней будет лить как из ведра? Так что, для грарантий, всё таки советую парочку привязать, да песню на магнетофон записать:er: :er: :er: .
 
Хватит демагогии ...

Если Юра(hanteryu) пишет -гарантировано , это значит гарантировано !
Юра договорится с кем надо и как надо и с погодой в том числе
smile.gif

Я отвечаю !
bd.gif
 
......Юра договорится с кем надо и как надо и с погодой в том числе
Я отвечаю !.......


Саня , а не сильно круто ? )))) или Юра на Охотном ряду работает ?)))
 
Юра, мужчина серьезный. Уверен, что он знает что писать и где писать.
Я бы с удовольствием и просто бы туда поехал и глухарь не нужен.
Как я понимаю речь о Лужицах идет?
Там в свое время Эльвира Романовна была :(
 
Бурнас, к сожалению Эльвира Романовна умерла от рака 2 года назад. В Лужицах сейчас руководит базой её сестра Надежда Романовна, тел. прежний. А речь идет про Лугу , базу Глухарь на артиллерийском полигоне.

Погода правда сейчас не глухариная, тем более не тетеревиная. Как только запоют и затокуют, егерь мне позвонит. А сомневающимся, если хотят увидеть правильную охоту на этих птиц, советую поехать. Такая охота денег стоит. Сам убедился в прошлом году. В первый день с первого подхода взял глухаря, на следующий день через 15 минут после начала токования добыл тетерева, при этом 10 минут выбирал какого брать.
 
Да уж, наслышаны. Глухарь 6000,тетерев 5000,если ничего не будет договоримся(правда о чём договариваться тогда, не понятно),утки нет,гуся нет, вальдшнеп не знаем,но самих не пустим даже на вальдшнепа. И посмотреть тоже.
Потом перезванивал,то мне,то Mozaec в пятницу,когда проливной дождь лил,так же как и до этого и уверял что "глухарь будет гарантированно", а на
возражения,что он нам нафиг за 6000 не нужен, а мы хотим просто погулять
насчёт селезней,вальдшнепов и "открыться",заявлял,что нет глухаря,нет и гулянья. Отчество вроде Леонидович,вроде Андрей. Чесслово,даже запоминать не захотелось.
Спасибо "Глухарю" за почти сорванное открытие.
 
Последнее редактирование:
Начинаю злиться ...

Алексей,вроде ты вменяемый человек , так мне казалось,у китайцев общались ...
Но очень много негатива идёт от тебя .Читал твои посты и на Ганзе о больщих ценах в лооире , потом о поездке в Новгородскую , теперь о базе Военохоты ...
Юра ( hanteryu)относительно недавно на ПО , но уже проявил себя не раз с очень хорошей стороны , это и приглашения на базы, совместные охоты и организация некоторых мероприятий .Многие форумчане знают его по реальным делам .
За это и уважаем ...
Я уж не понимаю почему у тебя так всё получается,почему ты всегда не доволен .....
По поводу больших цен, может и правда дорого , но как посмотреть , любой работящий мужик может выделить раз в год пять,шесть тысяч на глухаря .А больше я считаю и не надо , не так их много ...имхо
Больше пропиваем ,проедаем ...
А вот чего у нас совсем мало - так это приглашений на охоту ,даже на коммерческие .В основном в инете любят кушать иформацию . Ну а если ты хочешь решить глобально проблему дорогих лицензий ,то и выноси в отдельную тему , соотвествующего раздела . Кому то и это будет интересно .
Проблем в охот.обществах предостаточно и их несомнено надо решать .
--------------------------------------------------------------------------
ЗЫ Модераторам , если почистите тему и повесите замок -буду благодарен .
 
Последнее редактирование:
Саш, поддерживаю. Именно обидно, что предложений толковых за сезон - ноль целых фиг десятых - так и те надо обильно с дерьмом смешать... Кто может выделить время на изучение угодий, поиск токов, тот и читать их не будет, а тем, кто в ночь прёт на охоту, а с утра уже на работе ...? Я причём глухарями не гружусь, мне и шалашика с подсадной хватает, но ведь кому то нужно...
 
ВЕРНО Мыслит Человек!!!!
 
Хочу добавить.Когда в магазин за продуктами ходим, покупаем по тем ценам , что есть в магазине.Не нравиться- идём в другой. Так и здесь, не нравиться цена- езжай туда , где дешевле, если найдёшь.
 
я против модерирования
пусть люди высказывают свои мнения что в этом плохого ?
есть соседняя ветка про охоту в карелии на глухаря ее же никто не модерирует .
 
Александр !
А о чём пишут на форуме ? О тех местах ,где всё хорошо ?Что-то я не заметил.
Я как то раз опубликовал итоги своих "разведок" в тихвинских районах с положительными отзывами и телефонами,так эти сообщения были моментально удалены без всяких объяснений. Причём я сам остался без этих телефонов, поскольку временно удалил из своего,думая что перепишу позже с форума.
Я конечно понимаю всё возмущение насчёт Юры,как хорошего человека.
Но разговор то вовсе не о Юре. Юре как раз большое спасибо. Я как раз и обратился на форуме военохоты с просьбой узнать координаты егеря и условия в Глухаре. Юра увидел это сообщение только в воскресенье,но всё равно не поленился всё узнать и позвонить мне. За что ему большое спасибо.
Правда мы уже к тому времени всё отлично знали.
Да и это объявление он дал явно не от себя, а по просьбе из Глухаря.
И вовсе не о ценах я основное писал.Хотя и это важно.

А вот что было главное
если ничего не будет договоримся(правда о чём договариваться тогда, не понятно),утки нет,гуся нет, вальдшнеп не знаем,но самих не пустим даже на вальдшнепа. И посмотреть тоже.
Что тут ещё пояснять ? Юра что ли охоту проводит ? Нет. А тот кто там сидит.
А что там кого ожидает и ребёнок поймёт из его разговора.
Человек,сидящий в Глухаре, плюёт на все законы. Как государственные, так и ведомственные. Его гарантированный глухарь при неделю продолжающемся дожде,
это полный "глухарь". А потом последует если ничего не будет договоримся .
А отказ пустить в угодья и выписать путёвку на утку и вальдшнепа если не пойдём на его глухаря и не возьмём егеря,вообще переходит все границы.

А честь мундира защищать не надо. Первое охотобщество, в котором я был,
это военохота в Вильнюсе в 1982 году. Так что этот мундирчик я сам носил немало.

И кстати по ценам. Это что, частная лавочка ? Ценники устанавливаются не
"Глухарём". Не огласит ли Юра официальные военохотовские цены ?
 
Юра ! Охотугодья военохоты это не магазин и не частная лавочка !!!!

И не этому орлу решать,пускать ли нас туда без его глухаря или нет.
Кстати среди нас были и военохотовские ,"родные" так сказать.

Так и здесь, не нравиться цена- езжай туда , где дешевле, если найдёшь
.

Для тех,кто в танке,повторяю: НАМ ЕГО ГЛУХАРЬ ВМЕСТЕ С ТЕТЕРЕВОМ
нафиг не нужен был. Если бы нам ВДРУГ он понадобился за 6000,
то мы бы съездил в Вашуково,где нормальные условия, адекватный охотовед
и отличные егеря. Цена правда тоже 6000. Но только те люди не пытаются
"договориться", если ничего не будет. Проверено не раз. Когда самим просто хотелось мужикам хоть на пузырь дать,после пустых загонов.
Всё что от него хотели,это путёвки на гуся, утку и вальдшнепа. И нафиг
нам его глухарь и егерь был не нужен.
 
Лёша , ты изначально так-бы все и описал , а то получилось как-то не очень:(
 
Юра ,Спасибо за предложение и телефон.Ззнакомые как раз хотели в той стороне на охоту по глухрарю сходить.А тем кому чё не понравилось поясню:Гарантированная -это значит что егерь знает где птица и готов тебя туда привести,а может даже привезти.О ценах?--Сейчас рыночные отношения и если не нравиться цена-иди ищи где" все даром и через жо...у". Иещё не факт ,что отказали на гуся и вальдшнепа. может просто Алексей М. плохо попросил (со своими упрёками и недовольством). А охотоведы ах как не любят когда с ними в таком тоне....
 
Друзья. Предлагаю всем передохнуть. :) Давайте подождем впечатлений тех, кто поехал (поедет) таки на данную охотбазу. А потом расскажет здесь, как и чего. А то сейчас все переругаются до дальнейшего не стояния у китайцев... :)
 
Сверху Снизу