• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охотничья пневматика

Ну, у мелкашки, тоже грохотом выстрел назвать нельзя. Так уж, "пук"Кстали, очень жалко, что у нас, в Татарии, практически невозможно получить разрешение на нарезное оружие. Поэтому такой интерес к пневматике мощной. У нас енто разрешение должен ажно министр МВД подписать. Бред какой-то.
 
Да есть такой прикол на западе, дробоые пневмы. Но калибр мал и мощьность. А соответственно и скорость дроби. Тарелочки к ним многоразового действия, отделяемое кольцо. Сделана для развлечения, аналог комнатной стрельбы. У нас в продаже что то не слышал. Да и дальность небольшая, воробьев пугать.
 
Так они для тренировки и сделаны. Затраты, простота организации "стенда" и доступность несопоставивы по сравнению с обычным стандом. Можно потренироваться детям (будущим охотникам), привить им интерес. Да и для большинства охотников это значительно доступней было бы. Это как детский биллиард: большой стол и в квартиру не влезет, а ходить по клубам катать с дядьками за деньги большинству бюджет не позволит.
 
Согласен как начальная тренировка и тренировка для детей, пойдет. Но как уже писалось, натуральный выстрел и холостой боляшая разница. А для нормальной тренировки я приведу лишь один довод, разная скорость дроби, разное упреждение. Что вобщем и мешает стендовикам. Там скорость и траектория постоянны, это вбивается в мышечную память и мешает на охоте, где все другое.
 
У меня лежит Crossman 2100. Очень хорошая вещь для тренировок и отстрела ворон. Но, к сожалению, полетела резина. Кстати, кто - нибудь может подсказать, есть ли в Москве мастерская по ремонту пневмы?
 
Кому интересно, тройноедубльвэ.airhunter.ру - интересный и довольно познавательный сайт по "охоте" с пневматикой... (оригинальная форма написания адреса в связи с тем, что мне пока нельзя вставлять ссылки в сообщения ;))
 
все же не получил ответа...Я бы продал бы ТОЗ87, получил бы ново разрешение, в котором написано : "Охотничье гладкоствольное и пневматическое оружие" купил бы пневматическую винтовку калибра 9мм или около того, и ходил бы на охоту на косуль, зайтцефф, а особливо на гуся....
Спасайте, выручайте, хочу такой девайс! :)
 
К сожалению, статус пневматики с энегией свыше 25 Дж по закону об оружии - караул полный. Равно и как со статусом пневматики как охотничего оружия (по правилам охоты большинства регионов РФ). Впрочем, во многих случаях использование мощной пневматики было бы неплохой альтернативой нарезному - подранков (возможно) и больше, жертв среди охотников - меньше. Впрочем, это только МОЕ МНЕНИЕ, основанное на чтении многих охотничьих топиков (кабана видел только на притравочной станции). Впрочем, увидев мишку на той-же станции, я не рискну даже сказать, что я пойду на охоту только с пневматикой без пулевых патронов к моему ИЖ-27.
 
ага! уже лучче! теперь осталось только компрессор узнать сколько стоит к такой винтовке и порядок. Я думаю тыс в 80 можно уложится вполне...и второй момент-нет ли интернет магазинов, которые могут все енто прислать? а то я никогда не дождусь разрешения на нарезное, а здесь будет красота!
 
Все, всем спасибо! звонил в магазин МАКСИМ, очень вежливые и приятные люди. Обговорили параметры моей винтовки, обо всем договорились. скоро приеду и куплю.
МАКСИМУ сказал, что их порекомендовали посетители ентого сайта, может дадут рекламу, а, Романтик ;)
 
Охотничая пневматика

До прошлого вторника,тоже лопатил Интернет в поисках ответа,что же это такое.Во вторник получил из Ижевска МР-513М пневматическая охотничая винтовка(так написанов паспорте).Оружие превзошло все ожидания.Аккуратно сделано,точность потрясающая,без оптики сбивал веточки с 15 метров.Мощность потрясающая.С представителями МЧС опробывали- с 25 метров пробивает лист оцинкованной жести (двери нею оббивают) и входит в доску на 12 мм.Думаю если подобрать нормальный боеприпас,то результат будет еще лучше.Правда на ружье нужна лицензия (желтая на пневматику).По дальности бъет на 200 метров -это зафиксированный результат.Об эффективности скажу после охоты,сейчас холодно вся живность прячется.МЧС планирует такие ружья для отсрела бродячих животных.Договорились пригласить на отстрел,попробовать.
 
Думается что кошку еще можно взять, а вот собаку - увы... а от них все беды.
 
ну 200 метров, я так думаю-это дальность полета пули. На такой дальности не попадешь, а если случайно и попадешь-то уж точно никого не убьешь.
Не так давно мой официально зарегестрированный результат стрельбы из Вайрауха 5.5 по куропатке-130 метров. При чем, что интересно, пока я шел забирать дичь, прилетел такой небольшой соколок, или ястребок, черт его знает, и упер мою законную дичь!Расстояние мерял по перьям.
Причем потом у него отняли куропатку 2 здоровенные вороны, которые тоже были застрелены, так что у соколка стало в 3 раза больше съестных припасов :)
 
Винтовки-то продаются, но вот только охота с пневматикой запрещена насколько я слышал. По лицензии идут все Pcp винтовки калибром от 5,5 и до 9. А из отечественных МР-513 даже на 4,5 требует лицензии. Хотя толку от нее как-то мало - стальной лист 1 мм с 10 метров уже не пробивает.
 
МС-Буд. Поищите внимательно на ентом форуме в разделе пневматика. Много увидите интересного по правовым вопросам.
Что касается того, что пневматика пробивает, а что нет-так охотничье оружие и не предназначено дырявить стальные листы. Предназначение другое.
У нас вот наооборот проблема найти пулю с бОльшей экспансивностью, чем Барракуда, но при прочих равных. Потому-что барракуда прошивает просто все. И лист стальной, и все прочее. Только зачем?!
Она так же прошивает дичь, не принося ей сильных ранений. Это большой минус пули, я считаю. А плюсы-идеальное качество изготовления, кучность отменная и вообще на вид приятная. А вы жалуетесь, что сталь не пробивает.
 
Иванычъ, а не пробовал мордочку у пули засверлить и туда капсульного состава заложить, потом замазать воском. Гдето читал, что так мелкашки делали, срабатывание было 100%, сам я не пробовал.
 
Варан, енто ужасная какая-то пуля Дум-Дум получицца :)
Не, не пробовал. Может и заводские пули подобные появятся, не охота, что-то возится со сверлением и прочей ерундой...
 
Да, такая пуля хомячков будет разрывать на куски!
А заводские такие наврядли появятся, и со сверлением возни немного, лишь бы в пуле "мяса" хватило, было бы что сверлить, воздушечные пули все пустотелые.
Как вариант могу предложить следующее: у обычного Жевело диам. 5,6 мм. кусачками обкусывается рант, снимается донце и извлекается собственно капсуль, такой медный колпачек. Потом его просто можно приклеить на морду к пуле открытой стороной вперед какойнить холодной сваркой.
 
Сверху Снизу