• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Где поохотиться?

Автор темы

Nemoy

Пользователь
Регистрация
14/03/08
Сообщения
6
Реакции
1
Адрес
Moscow
Для знакомых
Andrew
Оружие
Franchi Alcione TSA Deluxe кал.12х76
Собака(ки)
РОС
Всем привет!

Не закидывайте сразу шапками. Знаю, места охоты никто не выдает. Но все же хочу попросить «бывалых» поделиться информацией.

Пришла пора планировать отпуск. Моему псу (РОС) пошел второй год и очень необходимо закрепление прошлогодних навыков натаски путем практической охоты на болотно-луговую, полевую птицу. Но встала большая проблема с выбором будущего места охоты. Натаскивал в прошлом году в Тверской области, около дачи. Птицы было очень и очень мало. Подъемы стали большой редкостью. Натаска вскоре превратилась в пустое хождение по полям. Объездил еще пару мест в радиусе 50 км. – та же картина. В итоге прошлого сезона добычлива, оказалась только охота на утку. В этом году решил заблаговременно проработать различные варианты с определением мест охоты.

Вопрос к охотникам (может, кто знает или собирается поехать): в каких районах в радиусе 300-400 км от Москвы можно «нормально» поохотиться на полевую и болотно-луговую птицу? Наличие рядом охотничьих баз, и прочих благ цивилизации не обязательно.

Всем откликнувшимся, заранее спасибо.
 
Тверкая ,она разная есть.Я слышал за Молоково,там неплохая охота.
 
Сверху Снизу