• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Фонарь светодиодный Fenix T1 в качестве подствольного.

Автор темы

Nemoy

Пользователь
Регистрация
14/03/08
Сообщения
6
Реакции
1
Адрес
Moscow
Для знакомых
Andrew
Оружие
Franchi Alcione TSA Deluxe кал.12х76
Собака(ки)
РОС
Фонарь светодиодный "Fenix T1".
Решил попробовать использовать в качестве подствольника на вертикалку.
В пользовании сей девайс недавно. Выбор в пользу светодиода обоснован низким энергопотреблением, наличием стабилизатора напряжения и невысокой ценой.
В качестве крепления к ружью использовал заводское крепление для фонаря «зенит» - «КР-8». Выносная тактовая кнопка подошла от непонятного китайского "чуда" с небольшими доработками. Настрел небольшой - 20 выстрелов магнумом, пока в качестве зксперимента без применения на охоте.
Результат: фонарь жив, смещение фонаря вдоль ствола отсутствовало, вес и размеры фонаря практически не оказали негативного влияния на "удобство" обращения с оружием. Нормальная различимость цели на расстоянии около 60-70 метров.
К основным минусам фонаря могу отнести: отсутствие штатной выносной тактовой кнопки, отсутствие штатного крепления, сравнительно небольшую дальность вопреки заявленной, отсутствие четкого позиционирования фонаря производителем как оружейного, способного выдерживать отдачу при выстреле. К достоинствам отнесу: нормальное качество изготовления (визуально), малый вес и размеры. Если кому будет интересно, осенью выложу отчет о результатах практических испытаний фонаря "Fenix T1" и его сравнение с фонарем "Зенит-2ДП".
 

a-nd-rey

Завсегдатай
Регистрация
30/10/07
Сообщения
968
Реакции
122
Адрес
СПб
Для знакомых
Андрей
Оружие
ИЖ-27, МР-153
Собака(ки)
Нет
Сколько такой фонарь стоит?
 
Автор темы

Nemoy

Пользователь
Регистрация
14/03/08
Сообщения
6
Реакции
1
Адрес
Moscow
Для знакомых
Andrew
Оружие
Franchi Alcione TSA Deluxe кал.12х76
Собака(ки)
РОС
2700 руб. Крепление от "зенита" 500 р.
 
Сверху Снизу