• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

На счёт разрешения

Автор темы

DearSir

Пользователь
Регистрация
27/02/08
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Мирный
Для знакомых
Герасим
Охочусь с
2007
Оружие
Вепрь-12 (ВПО-205-02)
Собака(ки)
Нет
Сдрастьи уважаемые!
1. Хочу спросить весьма странный вопрос. Вот не давно надумал я проламинировать своё разрешение на ношение и хранение оружия, дабы не промокли когда я на охоте, сами знаете, всякое бывает, но тут же вспомнил что некоторые документы нельзя ламинировать. Такие документы становятся не действительными.

Так всё таки можно проламинировать или нет?

2. И ещё у меня такая ситуация, работаю и живу я в г. Мирном, а прописка и разрешения на хранение в г. Нюрба. Могу ли я тогда пользоваться своим оружием на территории г. Мирного.
 
У меня ламинат и вопросов по этому поводу никто не задавал.

Могу ли я тогда пользоваться своим оружием на территории г. Мирного.
Простите, кого вы собрались отстреливать в городе Мирном?
 
Действительно странный вопрос...
1. Проламинировать свое разрешение вы можете, в ОВД вам могут это сделать за отдельную плату. Разрешение (сам бланк) продлению не подлежит, поэтому нанесение на него дополнительных сведений не предусмотрено....
2. Закон "Об оружии" по этому поводу:
Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

При регистрации огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны гражданину Российской Федерации органом внутренних дел по месту жительства выдается разрешение на его хранение, а при регистрации охотничьего огнестрельного и пневматического оружия, а также спортивного или охотничьего гладкоствольного длинноствольного оружия - разрешение на его хранение и ношение сроком на пять лет на основании документа, подтверждающего законность приобретения соответствующего оружия. Продление срока действия разрешения осуществляется в порядке, предусмотренном статьей 9 настоящего Федерального закона.
Таким образом действие разрешения не ограничено местом регистрации оружия, вы можете провозить его в соответствии с установленными Правительством РФ правилами в любой конец России и ни какого дополнительного разрешения вам не требуется....Просто по месту постоянного и временного проживания вы обязаны обеспечить соответствующие условия хранения оружия...При перемене места регистрации жительства вы обязаны поставить оружие на учет в ОВД по месту новой регистрации....
Перерегистрация оружия проводиться по месту выдачи разрешения, либо по месту нового места жительства на основании временной или постоянной регистрации по месту жительства...
 
На оба вопроса ответ однозначный - "ДА".

Добавить нечего...
 
Благодарствую всех за ответ
 
Сверху Снизу