• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охотничий взнос!

Автор темы

budya

Участник
Регистрация
22/11/05
Сообщения
91
Реакции
36
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Для знакомых
Евгений
Охочусь с
1991
Оружие
МР-153, ИЖ-26(12 кал.), ИЖ-58(16 кал.), ОП СКС, Benelli COMFORT, Тигр 7,62х54R
Собака(ки)
Русский спаниель
Уважаемые господа и дамы!

Хотелось бы поинтересоваться как разнятся охотничьи взносы по Регионам России и разным обществам, а также что делается для улучшения охотничьих угодий тех же обществ.
Наше районное общество охотников и рыболовов собирает в этом году по 500 рублей. Вроде бы и сумма не ахти какая большая, но учитывая то, что не каких работ по развитию не производится, то возникает вопрос за что?
 
На зарплату егерям и руководству, на технику, охрану угодий, а вот биотехнией и обустройством охотники должны заниматься сами, если заинтересованы в разведении обьектов охоты и получении лицензий....
 
У нас в охотобществе " Возрождение" в этом году годовой взнос 1500 рублей, вот так.
 
Всеволожское РООиР
Вступительный 1500р + билет 25р+ годовой 900р
Ежегодный охотничий 900р
Льготный ( пенсионеры и т.д) 600р
Рыбаки 400р
Путёвки в угодья общества БЕСПЛАТНО.

В ЛООиР вроде всё тоже так.
 
В Подпорожском "филиале" Питерханта - 600 руб. с мужчин и 100 - с женщин, хотя еще не известно, кто больший ущерб нанесет объектам охоты...ГЫЫЫЫЫЫЫ....
 
В Камчатском краевом охотобщесте на этот год:
охотникам взнос- 400 руб + 300 руб трудоучастие;
охотникам-пенсионерам (работающим) 400 руб + 100 руб трудоучастие;
охотникам-пенсионерам (неработающим) 300 руб;
рыбакам 100 руб;
вступительный охотничий за все 1720 руб;
Почетным, ветеранам ВОВ и ТФ, неработающим пенсионерам после 55 лет со стажем охотника не менее 30 лет- бесплатно.
Путевки платные, сезонная на зайцА + куропатка была 600 руб.
___________________________
С уважением, Камчадал
 
А в Поволжье коммунизм:) членский взнос 300 отработка 200

........600 руб. с мужчин и 100 - с женщин...............

Старина, а почему такая дискриминация, устроили бы демонстрацию протеста:)
 
В Иркутском обществе
350 рублей взнос, 500 рублей отработка.
Членам первичных охот коллективам - путёвки в угодья арендуемые коллективом бесплатно.
 
Старина, а почему такая дискриминация, устроили бы демонстрацию протеста
Вот за него, за член-с родимый и платим-с....а ты представляешь что будет, если они забастуют!!!???
 
Кировская область Кировское городское ООиР Взнос 300, отработка 300.
 
В ВоенОхоте годовой взнос - 800р.
Деньги за трудоучастие - отменены.
вступление 2100р.
 
Что подразумевает в себе плата за трудоучастие, у нас такого никогда не было. Во времена развитого социализма в охотничий взнос входило благоустраивание и т.д. территорий.
 
А в Поволжье коммунизм
smile.gif
членский взнос 300 отработка 200
А как называть мои охотвзносы: с 2003 г. плачу по 120 руб., и отработку никто не требует...
 
Питер. Оружейно-охотничий клуб (и при нем охотколлектив) - взнос 200р, отработок нет. Вступительный - 250р. :cv: Зато у коллектива нет своих угодий, я везде - гость! И плачу гостевые.
 
Комсомольск-на Амуре-500руб.Отработки нет.
 
Что подразумевает в себе плата за трудоучастие
Раньше полагалось определенное число дней в году отработать в угодьях. Потом, решили, кто хочет работает, кто не хочет платит деньги. Теперь только деньги или все входит во взносы. Вот такой прогресс, так сказать. Куда уходят деньги дело туманное.
 
Департамент. Заплатил за продление вымогателю 100 рублей без квитанции-потому что " у нас реорганизация и создание компьютерной базы данных". При получении билета с продления-через 2 недели денег уже ни с кого не требовали и урода-вахтера убрали.
 
Областное общество ОиР Челябинск (75% охотугодий области0 - 500 взнос+500 отработка
Путёвки в зависимости от угодий 200, 300, 500 соответственно рангу, не факт что за 500 зверья больше чем за 100.
Причём покупаешь путёвку в обществе в Челябинске, а по приезду на место надо отметится у егеря, которого как правило х...найдёшь на месте, в самом обществе номеров телефонов егерей не дают (?), только адрес. Допустим в Чебаркульском охотхозяйстве около 20 участков, на каждом свой егерь...у которых пропусканая система, он отметку делает только если не более 9 человек в этот день на учаске, впервую очередь местным, а если из Челябинска как я, то только один человек, тоесть вдвоём с товарищем я приехать не могу.
Тоесть ситуация такая. Купил путёвку за 500 рублей (на сутки стоит 150) в ОООиР, приехал, нашёл егеря (повезло), у него уже отметелись 9 человек..ты едешь обратно в город! Записаться можно на следующие выходные например. Короче весь долбое....м егерь понимает, но типа мне чужие тут не нужны. Я то ему как бы нужен, он с моей женой в одном классе учился, да и сам в доме моей бабки жил..так что мне то он отметки ставит, но сам факт. И ещё, у него самого путёвку купить нельзя, выдают только по числу местных охотников.
 
У нас в Выксе. С этого года 700 руб. Отработки нет. Путёвки в угодья бесплатно,в том числе осенью на зайца и лису.
 
Ленинградское общество охотников и рыболовов ЛООиР - 900 руб. взнос.
 
Сверху Снизу