• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Glofiish x800

Автор темы

mik03

Юрист
Завсегдатай
Регистрация
21/04/05
Сообщения
1 250
Реакции
278
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Михаил
Охочусь с
1998
Оружие
ИЖ-26е
Подскажите профану в области GPS что из себя представляет данная модель? GPS никогда не пользовался, хочу использовать данный девайс как в городе так и на охоте!
Читаю характеристики, а нефига не понимаю. Стоящий вообще аппарат?
http://www.hpc.ru/devices/device.php?dev_id=776
http://www.handspc.ru/devices/e-ten/glofiish_x800/

PS Не переубеждайте купить что-то другое, т.к. просто на работе предложили именно этот КПК.
 
Я может чего то не понимаю, но с лимитом 2.5-5 часов в лесу делать нечего.....ИМХО
 
КПК в лес!?
 
А в чем проблема взять в лес с собой КПК!?
По поводу 2,5 часов - можно же и доп.аккум купить - не вижу проблемы!
 
Как КПК вещь достойная. Для использования в авто, в режиме GPS - класс. Для пользования в лесу абсолютно непригоден. Заявленые характеристики как всегда завышены производителем. Другу подарили подобный девайс на новый год, тестировали совместно. За городом при температуре около нуля акома хватило на 1,5ч (работа в режиме GPS) и 5 минут разговора по телефону. При условии пользования на охоте в постоянном режиме в незнакомых местах, а не в импульсном в знакомых угодиях, на сутки надо брать рюкзак запасных акомуляторов. ИМХО при отказе гибрида - лишаешся и навигации и связи, что в критической ситуации может быть опасно для жизни. Предпочитаю иметь все приборы по отдельности но с унифицироваными источниками питания - часто выручает.
 
Смотри тут ....

Миша у меня коммуниктор держит в режиме телефона 4 суток , в режиме навигации 5 часов . В полях , в лесу лазял,падал ,под дождём и снегом -работал непрырывно нормально. Хотя мне непрырывно работать и не нужно . Отметил точку входа и выключил .Вобщем на крайняк мне нужно это . А идти и пялиться постоянно мне временни нет -надо охотиться :)
А вобще тема недавно поднималась , там и о глофише есть .
http://www.piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=13308
 
Саша, вот подобного ответа я и ожидал! Спасибо!
Конечно понимаю что универсальных вещей не существует, но хотелось бы хоть с чего то начать свое знакомство с GPS. А у тебя точно такой же?
 
Вообщем взял я себе этот девайс, пока кручу-верчу....не врубаюсь...=)
 
У меня Glofiish х600, этой зимой при -30С кпк работал весь день (за пазухой), правда GSM-модуль отключил из-за отсутствия покрытия сети, дабы не ел аккум. Периодически его включал в течении дня для определения местонахождения и отписывал треки по пути на озеро и назад, итого он за день отработал около 3 часов, потеряв при этом около 60% заряда. Учитывая забортную температуру, склонен думать, что эта цифра будет совсем другой при плюсе за окном. А вообще я решил проблему автономности кпк по-своему: купил аккум для эхолота 12V, 7Aч (670руб) и автозарядку (50 руб), вывел мамку от прикуривателя и готово, имеем три-четыре полных заряда кпк. Минусы: акуум весит 2кг, и надо повозиться с прикуривателем. Плюсы: цена - родной аккум стоит 2,5 килорубля, а хватает его не надолго. Эта приблуда создана для использования в лодке вдали от машины и сетей 220 вольт.

На Glofiish x800 установлен VGA дисплей, и более мощный процессор, а аккумулятор тот же что и на х600 емкостью 1530 мАч, следовательно время работы меньше - 9 часов против 13 у х600. Так что вам, Михаил, надо будет решать вопрос о увеличении "наработки на отказ" своего х800, если вы планируете его использовать вдали от источников эл.энергии.
 
спасибо!
я вот уже как раз задумался над этим! сначала решил прикупить пару стандартных запасных аккумуляторов и таскать с собой, но теперь вот хочу поискать какой-нибудь просто более емкий нестандартный аккумулятор...
PS жрет х800 эл-во не подетски, конечно...(((...и тугодум ...
 
Вот тут вся необходимая информация по Глофишам, включая прошивки и использование GPS программ: http://etenclub.ru/
Без этого форума я б никогда не осилил своего енота.
 
Есть в продаже такая приспособа-маленькая коробочка с выходом mini USB,который вставляется в коммуникатор,а в коробочку 2 или 3 /сейчас не помню/батарейки АА.
 
А где продается?
 
На Юноне видел.Там есть несколько точек по продаже GPS.
 
Спасибо!
Завтра попробую заехать!
 
Кстати, очень даже неплохой сайт: www.4pda.ru Скачал оттуда SpbPocketPlus4 - красивее стало, но подтормаживает так же! Сделали бы по-побольше оперативочки!!! Т.к. процессор у нас один из лучших (быстрых из имеющихся моделей др.брендов), а оперативная память вернее ее отсутствие - все портит! =( ИМХО
 
Да и проц там не ахти какой -samsung.Intel pxa270 при вдвое меньшей частоте работает примерно также. В итоге samsung+64RAM+родной енотовский софт+vga=ТОРМОЗА
 
Сверху Снизу