• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пожевал, дыхнул - незачет!

Автор темы

Strepet

Завсегдатай
Регистрация
21/12/07
Сообщения
411
Реакции
388
Адрес
Москва
Для знакомых
Вячеслав
Охочусь с
1990
Оружие
Merkel 201E, Caesar Guerini Gladius
Собака(ки)
Дратхаар Дея


Как известно, водителям в России разрешено (или скоро разрешат, пусть меня поправят) употребить и сесть за руль, при условии, что в «выхлопе» будет не более 0.3 промилле. Сегодня по радио «Сити – FM» услышал результаты любопытного исследования. Это тоже известно, но интересны конкретные цифры.

В бутерброде из бородинского хлеба и докторской колбасы содержится 0.38 пм;

В одном банане – 0.19 пм;

В одном апельсине – 0.2 пм;

В 0.5 л кваса – 0.35 пм;

В Вашем «выхлопе» при пользовании «омывайкой» будет 0.5 пм.

Ну и так далее – кефир и пр. Эти промилле будут в Вашем дыхании в течение 2 – 5 минут.

К примеру, едешь – жуешь бутерброд, тебя тормозит инспектор и просит дыхнуть – незачет! И поди отбрехивайся потом, что не пил. Ребята рекомендуют в такой ситуации некоторое время развлекать инспектора :eb: и только потом дыхнуть.



С уважением, Strepet.
 
Да.... Чудны дела твои...
 
На основании данных алкотестера вас прав НЕ ЛИШАТ !!!!!!! Для лишения , обязательна процедура сдачи крови на наличие алкоголя в крови . Так что жуйте-пейте за рулём спокойно . Если конечно после 2-3 бутербродов вы не падаете в "зюзю" пьяный :ei:
 
Имхо...

даже по нынешним законам через час (или полчаса, не помню) после первичного обследования, проводится вторичное.
Да и цифири какие-то преувеличенные, как минимум на порядок.
Но зато будет установлена конкретная величина. По нынешним законам и за кефир можно попытаться на бабки развести.
 
Все не так просто. Если вас пытаются заставить дыхнуть в непонятный брелок - можете слать инспектора нах. Лицензированные алкотестеры имеют вид старого советского амперметра, индивидуальный мундштук и к тому же анализируют окружающую атмосферу на предмет паров алкоголя. Именно поэтому запах омывателя или перегара гаишников никакого влияния на его показания не окажет.
 
Грамотный и опытный работник даже при положительных результатах прибора может определить твоё состояние-"смотри в глаза".Такое было уже с приятелем-малолетний серж решил арестовать,а нач.поста глянул и сказал -свободен!
Голову не забивайте себе ерундой!Я за выхлоп ,именно за выхлоп,вчерашний ,башлял два раза за 10-ть лет,и знаю,что они были правы!
 
Ни один сотрудник ГАИ сам не может выписать вам алкогольное опьянение, это может сделать только врач. А приборы которые предлогаются сотрудниками.... короче мона сразу предлогать проехать на ВРАЧЕБНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ, а в гаишную переноску просто отказываться дышать.
 
Возможно, все это ерунда, хотя ребята проверяли эти промилле от продуктов поверенным тестером. Жалко времени на разборки. Мне как-то полчаса два инспектора компассировали мозги из-за того, что у меня морда была красная. Болел - пил антибиотик, а он такой эффект дает. В результате опоздал на вокзал - ехал встречать родственников. Мелочь, а неприятно. Благодарю всех ответивших.
 
Сверху Снизу