• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Cicada

Автор темы

Карибыч

Завсегдатай
Регистрация
26/08/06
Сообщения
1 641
Реакции
291
Адрес
SPb.Kolpino
Для знакомых
Sergey
Оружие
Гладкое
Собака(ки)
Нет
Здравствуйте.
Может кто пользовал такую приманку?
Просто при мне мужик купил десяток(разных),и был рад,что они наконецто появились в продаже.Ну и я,прикупил парочку(пока не разобрали).В сети инфа в основном рекламная,а интересует практический опыт
 
Я осенью ловила на цикаду, очень хорошо брал окунь. Думаю, что и щука не побрезгует!
 
Рекламировать именно эту хрень стали сравнительно недавно, посему и нет практического опыта.

Себе прикупил парочку, в мае "посмотрим какой это сухов"
 
На пока опыт сильно отрицательный. Может с лодки в отвес и пойдет, но в проводку сильно разочарован.
 
2 Светлана.
Несколько смущают двойники.Боюсь будет много сходов.Может есть смысл заменить задний на тройник?
Зацепистость увеличится,а игра не должна измениться.
 
Ну девчонки в Питере-молодца!

Есть желание подразнить этой приманкой ленка...........таймешат......всё таки им она как то ближее.....Пару тоже прикупил.......P.S. Иван а ты что имеешь ввиду?цикада-воблер........
 
Последнее редактирование:
Я двойники вообще не уважаю. Пользуюсь только тройниками. Вам тоже советую - сходы точно уменьшаться!
 
Да лана.........

Иван пардон я имел ввиду вот что TRICK TROUT CICADA, www.efish.ru не вкурил сразу :beerchug:
 
А никто часом Цикаду для подледного блеснения не использовал? В журнале была ствтейка на эту тему, больно уж ее расхваливали. Дескать лучше чем балансир.
Может есть у кого такой опыт, поделитесь.
 
Пользовал

Пробовал. Взял 3 штуки разных по весу в "Рыбачьте с нами".
Вчера - второй раз попробовал. Ну, то есть, безо льда.
Отчёт: Рыбинка. Зима. Январь, февраль. Взял 2 окуня. Неплохих.
Но в то время БРАЛИ ВСЕ И , практически, на всё... И блесна, и балансир. Я, наловившись, решил испробовать цикаду.
Февраль - Плещеево озеро. Полный ноль. Балансир - ноль. Блесна - 3 штуки окуня.
Февраль - подмосковное лесное озеро. 2 окуня. Но клевало на балансир Rapala тоже неплохо.
МОЙ (имхо) вывод по зиме:
приманка не является хитом! ОДНАКО (!!!) , если верить компаньону, который днём спал, упимшись, а ночью, прийдя в себя, пошёл рыбачить,... поймал он 3 налимов до 1 кг. "Тупо на стук". Тут снова поправка: на блёсну он так и не ловил
eo.gif


Так что думай сам. Реклама - двигатель торговли.
Теперь же, когда сошёл давно лёд, опробовал на спининг.
Относительный НОЛЬ. На воблер -1 щука. На джиг - 2 щуки + щурёнок.
Потом правда в отвес (балансира не было) взял около десятка окуней по 200-250 грамм. Очень много было сходов.
Вывод: отвесное блеснение.
(либо попробуй на водоёмах с приличным течением. Я именно на таких не пробовал).
В любом случае - удачи!
 
Просто при мне мужик купил десяток(разных),и был рад,что они наконецто появились в продаже.

Однако, почти пять тыщ. (судя по ценам на сайте)

Неужели так хороша наживка?
 
Судя по всему, не все представляют о чем речь.....

А речь вот о чем: http://www.apico-fish.ru/Goods_by_Post/pages2008/099_1.php сразу под мюранами - по русски это звучит примерно так - Риф Райнет Цикада
 
Верняк, Константин! Это она, проклятая железка!!! Обдирающаяся наклейка, 2 отверстия, двойники. Уже убрал в зимний ящик, кроме одной. Чудес от неё не жди
 
В это лето , появились у нас в бутиках , на пробу в малых количествах (про цену промолчу). Мой юный друг Андрейка, испытал на наших реках - ленок, щука . Доволен , только с ней и "носится" (под серебро брал одну) . На днях прибёг до меня, и мы в Инет-магазине заказали партию . Дорвались до "бесплатного" , разноцветных и разновесных . Вот доживу до лета попробую..Окунь и у нас есть , есле что.
icon12.gif
В сезон отчитаюсь тут ,сам хочу испытать.



Не самый конечно большой. Осень "дальняк".
 
Сверху Снизу