• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Чей след?

Автор темы

SKALVA

Команда форума
Регистрация
28/12/05
Сообщения
5 660
Реакции
1 378
Адрес
В. Новгород
Для знакомых
Иван
Охочусь с
хз
Оружие
кой чего по мелочи
Собака(ки)
фокс Глаша
Зажигалка "крикет".

f7fae611eda5.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LOS
Ванюх, ! мож енотовидн собака? хотя ХЗ, Короче Ваня - Энто инопланетяне
 
Глядел,глядел и первая - же мысль, на псовые (енот) смахивает. (дома немец, и следы ну ОЧЕНЬ смахивают, только у моего Дика будет 1,5 крикета ) :ag:
Только шёл некто след в след(блин справочника под рукой нет)
 
Последнее редактирование:
Иван а за правильный ответ какое поощрение? :) Привет еноткам.
 
Впечатление такое что около зажигалки дорисованный автором, а старые может лиска? Но энто мое впечатление.
 
думаю енот (или енотовидная собака, не знаю есть ли разница в следах), я такие встречал, только крупнее...
 
Плохо видно, точнее, у меня видно только 4 пальца. Я за кошака.
 
Следы проходят под поваленным стволом дерева. Выпал снег за полчаса сплошной воздушной кисеей и сразу кончился.
Отдельный четкий след - ствол дерева загородил.

Вот еще тройка фото оттуда. Следы белки.

10734a96c7b1.jpg


1c7d75635d15.jpg


1719d7d4727d.jpg
 
Наверное точно енот(пятка вытянута, да и пальцы тоже)
мои мысли
 
Думаю это молодая рысь,но вполне вероятно крупный кот(куница).
 
Думаю, что рысь:)



5170474b123c.jpg
 
для кошки маловаты
 
ТО что не енот это точно, у енота след маленький, а вот то что это рысь очень похоже.
 
Я склонялся к рыси, но длина шага смутила (семенит зараза )))).
След представителя семейства кошачих.
Наян, куница 100 процентов мимо, когтей нет и 4 пальца. Да и характер цепочки не тот.
Псовые тоже мимо, когтей нет. Так что при всем богатсятве выбора, другой альтернативы нет.
 
Ребята, если честно, то я не знаю! Могу только предполагать одно из двух. Причем для обоих животин следы как то нехарактерны...

Это не загадка с известным ответом, а попытка утвердиться в своих предположениях. Если б не свежевыпавший пласт снега, то прошелся бы по следам далее....
 
Иван сравни отпечатки этими http://holmi.apus.ru/6.htm#Основные аллюры животных
фото следов - не очень
и если сравнивать и следы и аллюр выходит или енот или хорь(куница)
Выбор за тобой ты их в живую видел.
 
рысь сто пудов
 
Один старый охотник из Тихвинского района мне показал след старого кота(куницы) и молоденькой рыси ,таквот размеры следов равно как и длины шагов были очень схожи (разница в отпечатках когтей).Мне на фото не очень хор. видно.Но всёже это рысёнок
 
загадка с известным ответом:)

14355433_WP5b.jpg
 
Рейн, а причем здесь этот след? :ai:

По моим предположениям это куница или рысь, поскольку следы проходили по достаточно сложным завалам с проходами по деревьям, поваленными градусов этак под шестьдесят насколько смог проследить...

Но для рыси не маловат ли следок и расстояние между лапами? Съемка декабрьская.
А для куницы строчка следа какая то неправильная... Хотя больше к ней склонялся...
 
Сверху Снизу