• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Репортажи с места событий.

Константин! Ну, причем тут "в душу плевать". Сами же пишете, "и место не сдал...". Дело же не в форме ответа, хотя и в своем варианте я грубости не вижу. Я просто в ходе обсуждения пытаюсь понять, чего такого нового принесет новый раздел? Кроме краткости изложения очередного отчета. Возможно, это выяснится дальше. Буду только рад. Просто для меня это пока неочевидно. На мой взгляд, охотнику для принятия решения о поездке на охоту или рыбалку важно знать две вещи: 1. Конкретное место охоты (рыбалки). 2. Актуальность наличия дичи (рыбы). А такую информацию добываешь всегда либо сам (чаще всего), или от верных друзей, с которыми вместе охотишься, или от своих ребят, проживающих в местах, куда предполагаешь ехать.

С уважением, Strepet.
 
Резюмируя :
согласен с предложением, особенно учитывая, что есть пример на фишере...Зачастую сам не садился писать отчет, потому что на нормальный отчет не тянет, а создавать целую тему ради краткого очерка- не рентабельно...

Единственный момент, который, думаю, требует обдумывания ...
это : КТО СМОЖЕТ ЛЕНТУ ЧИТАТЬ? Какие пользователи? Только зарегистрированные и свои, или все, кто не попадя, как на фишере???
Есть соображения и в ту и в другую сторону, поэтому предлагаю обсудить, каков будет доступ к написанию и чтению...
 
Слава, смотри : сто раз было так : например, 19 января, угодья такие-то... обычный выезд... С той лишь разницей, что на манок был взят рябчик... 19 января, повторюсь...А в этот день была та самая пурга с ветром за 20 м/с... Целый отчет писать я не стал, не тянет на отчет... куда приткнуть сию инфу- не нашел... (вот тока щас приткнул)
А в такой ленте- самое то... И информативность даже есть...
А уж про рыбалку- дык ваще. Отчеты у нас по рыбалке пишут совсем мало.
 
Сдавать или не сдавать место - это дело личное, глубоко интимное.
А наличие дичи - я в этом особой тайны не вижу.
На остальное Фагот ответил.

Игорюня кстати, инфа про Ладогу актуальна
ce.gif
 
Да не так!

Слава, а что, информация о снежном покрове, толщине льда, начале пролета гусей, уток, проходимости дорог, их качества, предупреждений о бесчинствах со стороны местных жителей или мелких чиновников и т.д. и т.п. не нужна? Или тему о хреновой дороге к такому-то месту надо отдельную делать? Или о том, что на озере таком-то лед взломало? Или о том, что шлагбаум какой-нибудь новый барин поставил и не проехать там, где раньше ездили? Не проще ли все-таки сделать короткую ленту новостей с мест?
 
Теперь понятно.

Андрей, теперь понятно. Я с самого начала выспрашивал, какая информативность будет в этой ленте. А то все как-то сводилось - "приехал, стрельнул, уехал, отчитался". Тогда есть смысл продумать и изложить в аннотации к разделу основные направления информирования. Я бы предложил в такой последовательности, как это происходит с момента выезда до момента возвращения:
1. Дорожная обстановка к месту охоты(рыбалки). Проходимость для легковых и внедорожников. Посты ГИБДД, места их засад.
2. Особенности оформления путевок, лицензий, их стоимость.
3.Краткая характеристика места охоты (рыбалки) и его географические, гидрологические особенности.
4. Наличие дичи (рыбы), наиболее эффективные для этого места способы охоты (рыбалки).
5. Достигнутый результат. Фото.
6. Возникшие непредвиденные проблемы.
7. Оценка перспективности места.
Ну, вот так, примерно.
С уважением, Strepet.
 
Вячеслав! Ваши тезисы едва, едва не дотягивают до докторской диссертации! :ag:
Попробовал по тезисам изложить выезд на Ладогу описанный ранее - получился полноценный отчет достойный отдельной темы.
Нет все проще. Кратко. Подробности по требованию.
 
Константин! Вельми польщен, наконец-то соизволили обратиться по имени. На докторскую не претендую, мона и кандидатскую, для начала.:) А кто кого обязывает по этим тезисам отчитываться? Вижу плюс тезисов в другом. Если по ним систематизировать в своей голове инфу о выезде, можно быстро и кратко ответить по любому требованию. Я, например так делаю, дабы в голове мусора не скапливалось. У вас могут быть другие критерии, имхо. На то и обсуждение.
 
получился полноценный отчет достойный отдельной темы.
Ну Вот,Константин, а говоришь, обычные рядовые выезды, ничего выдающегося. Так и давай, пиши отчёт.
А вообще надо чтобы все выезды были выдающимися.
 
Мужики, моих отчетов на сайте богато! Ну позвольте мне самому решать что, как и когда описывать.
Поверьте и краткие отчеты будут весьма полезны.
К тому же, не все склонны как я к словоблудству и расписыванию подробностей, и стесняються отписывать подолгу, а к коротким отчетам готовы. Информация всегда полезна, в любых количествах.
Кто владеет информацией - владеет и ситуацией!
 
  • Like
Реакции: LOS
Конструктив : надо определиться в ответах на вопросы:
1) Доступ к ветке.
2) По какому принципу делать привязки к местностям. Предлагаю- по области и угодьям (ЛООиР, Военохота и так далее), без более подробных деталей... Привязка к местности выбирается из меню.
3) Определить кое-какие правила (думаю, касательно флуда в первую очередь)
3) Романтику- выдвигаю свою кандидатуру модератора, если нет более достойных :) Надоело быть в свободном полете. :)
 
КТО СМОЖЕТ ЛЕНТУ ЧИТАТЬ? Какие пользователи? Только зарегистрированные и свои
Зарегестрированные и желательно свои.
 
Ребята, думаю, что доступ к данным д. б. открытым, ну в крайнем случае для зарегистрированных.
А уже о конкретике на местности заботиться придется авторам.
Например так: Область->Ближайший крупный географический объект (н.п., озеро, река и т. д.)

Ленобласть->Синявино
Ленобласть->Назия
Ленобласть->Луга->Ивановское
Ленобласть->Ладожское оз.->Леднево
Карелия->Онжское оз.->Повенец
И т.д. и т. п.
Все же места у всех свои, и подобных сведений будет более чем достаточно!

Все пункты будут добавляться по мере надобности, т.о. пустых не будет. Достаточно будет написать пост начинающийся с места события. Напр.: "Карелия->Онжское оз.->Повенец" и такой пункт в меню будет создан модератором

Игорь, значит быть тебе модератором! :)
 
На мой взгляд, идея по сути правильная. Я тоже не пишу по разным причинам развернутые отчеты. А вот поделиться с коротким ИНФОРМАТИВНЫМ отчетом а не художественным рассказом с форумчанами всегда готов. И считаю и одно и другое имеет место быть. Что спорить? Время все расставит по своим местам. Пусть будет тема. А если умрет она... Это как в анекдоте про старую лошадь))) - Ну не шмагла я! Не шмагла!
 
Сверху Снизу