• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Репортажи с места событий.

Автор темы

Варнак

Завсегдатай
Регистрация
22/11/05
Сообщения
2 077
Реакции
957
Адрес
СПБ В.О.
Для знакомых
Константин
Охочусь с
1997
Оружие
Merkel-40, Winchester SXR Vulcan .30-06. Иномарка 20 кал. Иж-18 МН 223 Rem/
Собака(ки)
ВСЛ (в стране вечной охоты)
Предлагаю администрации создать, незнаю как это лучше обозвать, ленту новостей что ли... По типу: - Вести с полей. Где был. На кого. Результат. И такую же с рыбалок. В форме репортажа.
Для чего это надо?
Пример: - Был, рядовой выезд, без эмоций, создавать для него новую тему нет ни желания, ни времени, а пару строчек в помощь собратьям отписать готов.
Были слабые попытки создавать темы с подобными отчетами, но пока эту тему найдешь в общем списке.... опять же время.
А так висит постоянно: - ВЕСТИ - зашел посмотрел, скорретировал свои действия. ИМХО - УДОБНО.
Съездил - зашел отписал - опять удобно.

Какие мысли по теме, ДРУГИ?
 
Костя, думаю, все таки лучше будет в отчетах эти пару строк черкнуть, чтобы не было путаницы и сомнений выбора, - "Куда же, все таки, написАть?"
Отчеты у всех разные....

В свое время созданные темы "Поехали на охоту/рыбалку" в общей массе пока молчат, т.е. не особо эффективны....
 
Константин, если можно, поподробнее, какова цель этой ленты новостей? Например, там-то пришел вальдшнеп, или гусь, или начал брать линь к примеру, так что ли? Но ведь элемент случайности не исключишь. Сегодня клевало до обеда, а вечером, как отрезало. Гусь был - ушел. Кроме того, нужно знать точное место события, а эта тема уже обсуждалась ("Нужно ли сдавать "свои" места".) В чем будет помощь и корректировка планов?
С уважением, Strepet.
 
Не понял?
Если создать такой раздел. то в нем в любом случае ничего не найдешь!!!!!!!!
Единственный выход структурировать его. Но, боюсь, страницы форумов для такой структуры не хватит!
Есть другой выход.
После переезда, структура сайта поменяется. Задумок много, в частности система блогов (дневников) будет переделана полностью.
И вот в блогах это реализовать можно, причем с любой степенью вложенности для вестей с мест. Это, ИМХО, оптимально. Приехал - чиркнул в свой дневник в нужном разделе пару строк и все, кому надо легко найдет и сможет отписаться автору. Сама мысль очень хорошая и дело нужное, только все, как всегда зависит от активности участников. Многие долго и трудно привыкали к форумам, теперь вроде большенство привыкло, привыкать к блогам будет тоже не всем просто, но оно того стОит.
 
"Свои" места сдавать ни кто не собирается! Достаточно приблизительной территориальной привязки, а дальше уж каждый "к себе" :) , ну или компанией.

Главное информация - что-то началось, что-то кончилось, что-то продолжается, чего-то не будет и т.д. и т. п.
 
Главное информация - что-то началось, что-то кончилось, что-то продолжается, чего-то не будет и т.д. и т. п.
Так это уже получается не отчеты, а совсем другое, типа наших наблюдений...
Если дать рамки, 3-5 строк на сообщение, думаю будет реально, тогда идею Кости принимаю!
Зашел, прочитал КОРОТКОЕ сообщение, получил сжатую информацию. Интересны подробности, - к автору в личку.
 
Миша, а можно хотя бы в разделах "Отчеты о ...." создать по теме и вывесить их сверху над другими темами, что б не копаться в поисках.
Обзави их: - "Короткой строкой" что-ли?
 
Костя прав!

Далеко не всегда каждый выезд достоин подробного описания. Однако полезная информация есть. По рыбалке сужу - езжу каждую неделю, а отчетов не пишу - ничего выдающегося. Однако сведения кое-какие есть. Помните тему "Вести с полей"? Ведь много польлзы принесла. Но уходит вглубь Охоты все дальше и дальше, и отыскать ее не просто. Создать такие разделы в Охоте и Рыбалке несложно, плодить в них темы не нужно: один начал, другие пишут в этой теме. Заголовки лучше привязывать к местности. Пример:

Озеро Вялье.
Воскресенье, 24-е февраля. Активный клев ерша на мормышку. Жерлицы - 0. На льду слой воды.


Или:
Сокольи карьеры.
22 апреля. Воды на полях нет, утки очень мало.
 
Евгений пример:
"- Я был вчера на Ладоге, выезжал в Шальдихе, выезд хороший, лед крепкий 30-см, Осторожно в торосах есть полыньи, Окунь есть но надо раздрачивать, ловил на балансир 5-ку."

Какой смысл открывать новую тему, для этого сообщения а народу поможет.
 
Костя,
"- Я был вчера на Ладоге, выезжал в Шальдихе, выезд хороший, лед крепкий 30-см, Осторожно в торосах есть полыньи, Окунь есть но надо раздрачивать, ловил на балансир 5-ку."
меньше двух строк получилось, я полностью за!!!
Только срок жизни поста должен быть 5-7 дней максимум, иначе труба будет :)
 
Создать такие разделы в Охоте и Рыбалке несложно, плодить в них темы не нужно: один начал, другие пишут в этой теме. Заголовки лучше привязывать к местности
Андрюха, минус подобного решения в том, что темы распухнут, и на этом все удобство кончится.
То, что предлагаю я:
1. Специальный раздел НА САЙТЕ!!!!!!
2. Последние сообщения(10-20-30-сколько надо) - на главной странице
3. Четкая структура по территориальной привязке
4. В разделе последние сообщения будут самыми первыми и легко доступными
5. Возможность обсуждения
6. Возможность прикреплять фото/видео
7. Индивидуальный RSS для раздела
8. Ни кто не запрещает, где надо вставлять ссылки на статьи в данном разделе.

Ну, ИМХО, просто идеальный вариант! На форуме такое организовать будет проблематично и не так удобно!
 
А что в лоб, что по нему

Миша, лишь бы удобно было. Но сделать надо.
 
Сделаю ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Почему раньше не подсказали?
Косте огромное спаибо за предложение!!!
 
Ну, ни черта себе!

Почему раньше не подсказали?
Миша, я тебе года 3 назад предлагал - зайди на сайт к фишерам, посмотри, как у них "Новости с водоемов" сделаны. Может, сейчас зайдешь?
icon10.gif
 
"Свои" места сдавать ни кто не собирается!
фишеры по чеснтноку пишут где были, а мы таимся? вполне информативная ветка будет!!!

добре Костя предложил!!!
 
фишеры по чеснтноку пишут где были, а мы таимся?
Паша, мы не таимся.....мы недоговариваем....:)

Вот и вопрос открытости ветки сразу же возникает.
 
Женя никто тебя не заставляет конкретизировать: - Деревня Непрухино, Беспонтовой волости, Обломовского района.
Съезжу я на тягу к себе в деревню, напишу: - "Был в Волховском районе, на тяге, вальп летит, взял ... штук." И место не сдал и инфой поделился.
Человек был там же, район я имею ввиду - не видел ни одного, почему? Добро пожаловать в форум "Охота на..." и задавай вопросы, что я делал не так?
 
И место не сдал и инфой поделился.
Человек был там же, район я имею ввиду - не видел ни одного, почему? Добро пожаловать в форум "Охота на..." и задавай вопросы, что я делал не так?
Ну и что ему ответят? А вот что: "Места, мил человек, знать надо!". И в чем тогда польза ветки? Имхо, новый раздел будет просто филиалом "Отчетов об охоте (рыбалке)", только кратким. Вот и вся "информативность". Все "кратко" порадуются за удачливого товарища.
 
Ну и зачем, так с размаху в душу плевать?
Что были прецеденты?
Кому так на сайте ответили?
Может я не все темы смотрю? Чего-то подобных ответов не видел!
 
Сверху Снизу