• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

BFG T/A или Cooper S/T

Автор темы

Hunter Serg

Старейшина
Регистрация
27/01/05
Сообщения
1 758
Реакции
960
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1999
Оружие
Ижжж ты.....
Собака(ки)
Радка
Озадачился выбором резины на лето, в принципе глаз положил на БФГ но смущает слишком мягкая боковина. У Купера высокая шумность. Подскажите КТО РЕАЛЬНО эксплуатировал указанные шины, какие + и -.
Интересует размерность 245/75-16
Заранее спасибо.
 
БФГ - Форева! Юзал его пять лет на Форд эксплоэре. Заменил одно колесо в следствии ДТП (порвал). Проходимость в пределах дозволенного, даже скорее между хорошо и отлично.
 
Стоит СТшный Купер 33x12,5x15 на УАзке. Я доволен: по трассе не шумит, по грязи ведет себя лучше аналогичного АТшного гудрича.
 
Серёж,смотря для чего!
Если 90% это асфальт,то лучше BFG T/A,он менее шумный,если 90% лес,то лучше Cooper! Сам езжу на BFG,дорогу держит замечательно и в дождь и в снег и даже на льду,чему был крайне удивлен:ce: ,хотя не забывайте,у меня постоянный полный привод!Ну и на бездорожье выручает,гребёт не плохо,мне хватает! :ex:
i-45.jpg
 
В грязи проходимость получше будет у Купера. Боковины тоже у него помощнее. По скользкой трассе надо ехать аккуратнее (правда я в таких условиях передний мост включаю), у БФГ ламелей побольше на порядок, должно быть попроще (но у тебя же есть нормальная зимняя резина:)). Шумность ИМХО у них близкая, но это очень уж субъективно, замеров-то наверняка никто не делал. Так что, думаю мнения разделятся... В-общем я за Купер С/Т.
 
Залезь на пикапклуб.Там народ оочень активно эту тему обсуждал.Если резюме-то купер попроходимей и походимее будет...
 
Ну да всё правильно коллеги говорят.
ST - более проходимая.
То что у Гудрича слабая боковина я бы не сказал.
Если в основнот трасса, то пожалуй лучше гудрич.
 
Гудрич более старый брэнд, ST более современная модель судя по выходу на рынок, она же более агрессивная - проходимая - по сравнению с Гудричем.
По большому счету, ИМХО, тут основной фактор - финансовый, в свое время у меня была возможность взять более дешевый Гудрич 32*11,5*15 (Спасибо Вадиму LOS:) ) - и я его взял. "По ледку" надо ессно аккуратнее, даже с полным приводом, если ездить по-быстрее, а так - "обе модели хороши - выбирай на вкус!":ay:
 
  • Like
Реакции: LOS
Да, маленькое дополнение, по цене сейчас они практически одинаковые. В размере 245х75R16 стоят 4500-5000 руб. Я свои брал за 4800.
 
Сверху Снизу