• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Река Федоровка?

Автор темы

Alaska_kid

Старейшина
Регистрация
03/03/04
Сообщения
433
Реакции
111
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1996
Оружие
Квадратно-круговой огонь обеспечу!
Собака(ки)
Был Дратхаар
Уважаемые друзья! Бывал ли кто-нибудь из вас на реке Федоровке? Которая находится на Карельском перешейке и впадает в реку Бурная (почти у устья). И если бывали, то очень хотелось бы узнать, что там по рыбалке интересного?

Спасибо. :)
 
вот что нашел

К настоящему времени от прежней мощи линии Маннергейма в относительной сохранности остались лишь считанные железобетонные сооружения: пехотное укрытие близ озера Суммаярви, казематы тяжелой батареи в районе реки Федоровка (Каарнайоки), командный пункт в районе реки Булатная (Салменкайта).
в поиске не нашел ничего "рыболовного" по этой реке, только историческое
 
А это точно Фёдоровка, а не Вьюн?
Либо там еще есть несколько маленьких речушек-ручейков (стабильно непересыхающие, но неширокие), кажется, без названия...
Так, при впадении этих речушек - и окунь и щука активнее, и пару раз жерешков (небольших, макс. на Бурной 1,5 кг) цепляли. В устье Вьюна бель на поплавок и донку раньше здорово ловили (плотва, подлещики, язики небольшие и др.)...
 
А река ли это как таковая?
В области много "речек" на карте, а приедешь, - ручей кустами заросший и воды воробью по колено...какая тут рыбалка....
 
Немного нашел!

Сведения неутишительные - есть инфа, что речку пасут местные сетевики и электрики, добывающие заходящего из Бурной (где их гоняют) на продажу лосося. Река перегорожена сетями, особенно устье. К приезжим отношение соответствующее.
icon8.gif
 
Интерес возник потому-что о ней инфы очень мало, хотя она находится рядом со мной я ей внимания не придавал, а тут карту разглядывал - на глаза попалась. Для примера, тот же Вьюн (это две разные речки (для Stroganoff) впадает на противоположной стороне) - про него понаписано море чего в инете, а о Федоровке только то, что она протекает рядом с бункерами :) .
Я вот, Андрюш, соглашусь с тобой. Похоже, может так быть, что она для местных большой интерес представляет, и врядли пригодна для рыбалки со спиннингом. Разве что со взводом охраны автоматчиков... :)))))))
Короче, я так понимаю никто там не был.
 
Ну почему же никто не был, я бываю довольно часто. Это уже и не речка, а скорее ручей. Более, менее нормальные места в районе устья Фёдоровки да и там метров 10 ширина под мостом. Раньше местные там ставили мерёжи на нерестовую щуку, набивалось тьма тьмущая, сейчас не слышал такого. Речка протекает через два заболоченных озерка, раньше на этих болотах категорически запрещался лов всвязи с охраной гнездовий птиц и следил за этим весьма зловредный охотовед Зотов, но в прошлом году мне удалось взять разрешение на эти болота от "Ирбиса". Весьма неплохая щука, крупный окунь, очень приличный карась, но болота торфяные и привкус у рыбы соответственный. Ну а по истории тех мест, особенно по Зимней я мог бы рассказать очень много, но это не тот форум.
 
Про Зотова я тоже слышал!
Владимир, а не могли бы тогда в личку написать?
Зима, лето - интересно все! :)
 
А как получить разрешение от Ирбиса? Я часто туда езжу, приходится ругаться с Зотовым
 
Сверху Снизу