• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Подпорожский р-н.

Автор темы

smuggler

Участник
Регистрация
28/02/05
Сообщения
40
Реакции
2
Адрес
Кировский р-н. Л.О.
Для знакомых
Александр
Охочусь с
2000
Оружие
ИЖ-27-ЕММ;МЦ-20
Собака(ки)
РЕЛ, ВСЛ
Давно читаю конфу, а пишу первый раз (вроде). Бываю в Жихарево, и Ломоносовском. Но в Жихарево похоже ЛОООиР пустил все на самотек..., а это уже не охота, а отдельная тема. Так вот хочу поехать в Подпорожский р-н, хочу побродить, приглядеться к тамошнему ЛОООиРовскуму угодью. Мож кто там бывал, так подскажите с чего начать. Осенью хочусь с лайкой, а весной как все.
 
Хочу спросить по поводу Жихарево, что там не так сейчас. Я в детстве и юности часто бывал на третьем поселке, так места там вполне достойные. Правда года два назад ездил туда, так там такое запустение (в поселке), жалко конечно и карьеры, много погорело, но все же...
А в Подпорожском районе......, короче лес рубят щепки летят, губят места обитания животных и птиц нещадно. Печально:5: . Надо ехать вверх по течению Свири, а в какие места... так кто же нахоженное и насиженные места сдаст
icon12.gif
, без обид ОК? Но так и быть даю ориентир, Остречины, это по правому берегу Свири моно на ВСЕПРОХОДИМОМ, ну очень ВСЕПРОХОДИМОМ пепелаце проползти, или водным путем хоть от Подпорожья, я оттуда плавал. Но нужен катер большой и хороший мотор, а лучше два
icon10.gif
.
Вот так.
 
Re: Жихарево

С Жихарево беда!. Местный народ понял, что егерей там нет(или они на него ложили...) и хреначит все и всех. Больше всего жалко бобров. Они их по всякому и капканами и ружьями и сетками. Короче меня (на УАЗе) даже не постеснялись и продолжали снимать шкуру и хвастать как они там их мочат. Открытие охоты началось раньше, с вечера (ну, как приехали, так и начинают стрелять) Короче ЛОООиР забил на свои угодья. Я за пять последних лет не встретил ни одного егеря в угодьях Жихарево и в Ломоносовском,и тем более следов их "охранной и востановительной" деятельности. За какой хрен деньги берут не знаю. Приличные угодья стали делать для нас платными!?! . То есть мы на свои деньги все это содержим и еще и надо заплатить. Ну а почему не ограничить количеством путевок в эти места? Да наверное это только для "достойтых". Короче ЛОООиР только генерирует видимость деятельности. Надобы на них своих аудиторов наслоть, да проверить как все это проистекает. Ну да заодно и переизбрать "достойных". По сути мы их наняли для дела, а ... Ну и лес в жихарево тоже пилят.
Ну а мож это все наболело.......
 
Re: Жихарево

А что были сомнения насчет ЛООиРа?Не знаю как раньше(охотой занимаюсь только два года),а сейчас все через ж...
 
Был в районе Игнатовского на прошлых майских праздниках. На озёрах стоял лёд, утка летала на разливах маленьких речушек, которые уже освободились ото льда.
На самих речках выставить чучела думаю проблематично (течением сносит). Для себя единственно возможным способом охоты на селезня в это время считаю охоту из "шалаша" с чучелами именно на разливах этих речушек. Местные говорили, что есть глухарь и тетерев (но, сам понимаешь, нужна отдельная лицензия). По вальдшнепу информации дать не могу, не промышлял. Грязюка была приличная, ехать советую на джипе. Кроме того лесных дорог более менее проходимых для обычной машины в этом районе не встретил.
 
Сверху Снизу