• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ультразвуковой ошейник для отпугивания волков

Автор темы

Упырь

Пользователь
Регистрация
14/10/04
Сообщения
78
Реакции
9
Адрес
СПБ
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2004
Оружие
20, 12, 9.3х62
Собака(ки)
КФЛ
Подскажите, пожалуйста, слышал ли кто о подобном девайсе и где его можно купить?
 
Прошу прощения, а с чего Вы взяли что этот ошейник будет отпугивать волков?
Мне мой хороший знакомый дрессировщик как-то рассказал историю, как они проверяли подобное ультразвуковое устройство для отпугивания собак. Дело было так: привели на площадку азиата, дали помощнику в спец. костюме прибор и натравили на него собаку, так пока собака "жрала" помощника, он пытался отпугнуть ее ультрозвуком. Реакции НОЛЬ. Боюсь, что этот прибор может быть не только безполезен, но и опасен, т.к. дает ложную уверенность в том, что волк вас не тронет. Все это ИМХО :)
 
Ошейник - для собаки, а не для меня:12: . Друг-охотник из Псковской области, прочитал где то рекламу, что такие ошейники существуют и просил найти. Очень боится за свою лайку.
 
ИМХО: БАЯН!!!!
Волк и Соба - родственники, ближе не бывает, совершенно не понятно как сей, чудный девайс будет влиять на одних псовых и игнорировать других?
 
Типа, ошейник направленного действия.:ds: Если честно, я сам не понимаю, как это может работать. Но друг очень просил узнать. Может быть есть другие способы защитить собаку от волков в лесу? Реклама была в каком-то журнале об охоте.
 
Есть один секретный способ

В лес не ходить :)
 
Саша ЖЖЁШЬ!
Лайка в лесу работает не только носом, но еще и головой! Это я к тому что она весьма аккуратна и осмотрительна! Волков она причует и отскочит от них в 90%-х случаев своевременно. 10% - оставим на естественный отбор (селяви).
А вот любая веревка у нее на шее, может стать причиной по которой собака, неожиданно превратится в аппетитный обед для серых. Сучков в лесу достаточно для того, чтобы "приковать" собу к какой нибудь коряге. Вот тут у нее шансы прямо противоположные!
 
бред

если ультразвук глушит волка то что будет с собакой ?
про узканаправленые излучатели что то я сомневаюсь
 
Против волков не знаю, а против собак вот такая штука - Dogchaser LS977 - ультразвуковой отпугиватель разъяренных собак. Продается в оружейных магазинах, 1500 руб. Размером немного больше мобильника.
Действует при нажатии на кнопку на расстоянии 5 метров. Собака реагирует только при точной направленности. Никого не "глушит", просто собаке неприятно.
 
Да уж, отличный прибор:
...просто собаке неприятно...
То есть, всего 1,5 тыра и она будет продолжать вас есть, но уже с плохо скрываемым отвращением, поминутно давясь и отплёвываясь... :ay:
 
Это зависит от вкуса... :af:
 
Срочно запатентуй отпугиватель собак и волков на основе ароматизированной пропитки для порток! Доходы от реализации идеи - пополам! :ag:
 
Олег, хорошо сказал!!! :D
Именно такой прибор и пытались использовать против азиата :)
 
Сверху Снизу