• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Прибор НОЧНОГО видения - какой выбрать из предложенных???

Автор темы

городничий

Завсегдатай
Регистрация
13/01/07
Сообщения
5 447
Реакции
1 488
Адрес
Питер
Для знакомых
Павел
Охочусь с
2007
Оружие
ИЖ-27ЕМ (12), МЦ 21-12 (12), МЦ 20-01 (20), 9.3/62
Собака(ки)
охотниче-сторожевой Бишон Фризе)))
КОЛЛЕГИ, тут мне хотят подогнать ПРИБОР НОЧНОГО ВИДИНЕЯ
fc.gif
и спрашивают "тебе какой" из предлагаемых....монокуляр или бинокль??? что посоветуете??? приборы вот этого производителя - www.jupiter-optics.com


других не предлагать, помогите выбрать из того что дают!!!
 
дареному коню зубы не чистят...но все ж пока склоняюсь к монокуляру - вес, габариты типа удобнее
 
"Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи." В монокуляр смотреть тяжелее, чем в бинокль. Не покупай вещь, которую в дальнейшем захотелось бы поменять. Для себя любимого покупаеш...
 
Согласен с СИСТЕМАТИК: - надо покупать максимально хоршее по фин. возможностях и не платить дважды.........
Я так понял, подарок тебе, ГОРОДНИЧИЙ подарили не из лучших...
Кто из живущих в ПРИБАЛТИКЕ хочет приобрести хорший ПНВ с гарантией поставщика и производителя можете обращаться ко мне в " личку",,
Так - же могу проконсультировать на достаточном уровне по теории и практике различных ПНВ.
У моего знакомого диллера цены гораздо ниже МОСКОВСКИХ и СПб!! - работает без посредников и напрямую с производителями..занимается заменой ЭОПов и ремонтом узлов ОП.
 
Очки имеют много неоспоримых плюсов...Считаю из общего опыта: -для охоты с засидок вполне удовлетворяют, так смотреть в реальном масштабе очень удобно. Как правило все очки имеют сменые обьективы позволяющие использовать увеличение 2,5-4 раза.. Плюс очень большой можно водить автомобиль без фар ночью.
ИМХО: - для начала очки или хороший ночной бинокль на охоте нужнее ночного прицела . Не покупайте монокуляры, это выброшеные деньги , как правильно уже говорили форумчане..
Очки надо брать с наименьшим весом, учтите,водить машину с КГ на лбу утомительно..Надо не боле 500-600 гр. лучше меньше...
Очень не плохие очки от вояк ПНВ-57Е, Их только надо чуть переделать, чтобы блок питания был не на башке.. По бедности оч ХОРОШО!
Только обязательно с буквой "Е" , простые ПНВ-57 не годятся АБСОЛЮТНО!!!!!!!!!
Также надо хорошие ИК подсветки.. Если лазер ИК , то не менее 50 МВТ, а светодиодный осветитель , что намного хуже но дешевле раза в четыре, мощностью не менеее 150 МВТ.Родные у всех слабы, не далее 100 метров, что мало. С Лазером можно работать по силуэту до 500-700 метров , а по глазам до двух КМ!

Ну и фирма многоо значит.... ВАЛДАЙ, ВОЛОГДА, Сейчас и РОГАЧЕВ ничего хорошего не предлагают, старье..
В первом поколении из ЭОПов хотябы В-8 стоял..
 
Так что-же все-же "подогнали" ПАШЕ????
Кричал кричал и от радости замолчал. Расскажите ПЛИЗ!
 
Да, Паша, уже и китайский нг прошел, скоро день летнего солнцестояния:ag: , а ты так и не похвастался
 
Сверху Снизу