• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Про тетеревов, о правилах...

Автор темы

SerPop

Завсегдатай
Регистрация
05/08/05
Сообщения
1 345
Реакции
511
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Сергей
Оружие
ТОЗ-34, MP-153, Sabatti 12/308
Собака(ки)
РОС
Может быть дурацкий вопрос, но в последний выезд в лес, я тетеревов видел гораздо чаще, чем рябчиков... Был ли в этом сезоне (2007/2008) приказ "О летне-осенней и зимней охоте на пернатую дичь"?
Есть ли какая демократия в получении лицензии на тетерева? (напрмер, в Военнохоте?)
 
Мне кажется, что демократии в получении лицензии на тетерева в Ленобласти не может быть. Насчет Военохоты не скажу, а в Ленохоте просто запрещено(приказ по обществу ). Да и срок охоты по перу вобщем-то прошел.
 
Да и срок охоты по перу вобщем-то прошел.
Вот я и спрашиваю - почему в прошлом году был приказ по области на боровую до 28 февраля, а в этом - нет... Или приказ секретный? :)
 
В кАрелии до 28 февраля.
 
И у нас до февраля открыта по боровой. Так что милости просим!
 
Вроде в этом году продлили на пернатую дичь до 29 февраля:
"Распоряжением Правительства Ленинградской области установлены сроки проведения зимней охоты 2008 года на территории субъекта.

Как сообщили в пресс-службе облправительства, с 1 января по 15 января 2008 года разрешена охота на лосей и кабанов. С 1 января по 29 февраля 2008 г. разрешена охота на бурых медведей и пернатую дичь.

Определен и лимит добычи охотничьих животных: лосей – 22 особи, в том числе сеголеток – 10 особей; кабанов – 68 особей, в том числе сеголеток – 48 особей; бурых медведей – 17 особей и бобров – 480 особей.

Данное распоряжение вступает в силу с 1 января 2008 года."
 
У меня путёвка в Ленохоте на рябчика выписана по 28 февраля 2008 г.
 
Мужики, рябчик-рябчиком, ну а на тетерева? В Ленохоте тишина, а в каком хозяйстве по Ленобласти можно?
 
Если дурной вопрос задал, то намекните, пожалуйста, об этом. Можно и в личку.
 
Сверху Снизу