• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

...пропускная система в угодья.

  • Автор темы Dok
  • Дата начала
Автор темы

Dok

Завсегдатай
Регистрация
09/11/06
Сообщения
9 597
Реакции
1 202
Адрес
Челябинск
Для знакомых
Семён (можно на ТЫ)
Охочусь с
2002
Оружие
ТОЗ-34 ЕР, ТОЗ-БМ (1963г.в.)
Приехал неделю назад в родной посёлок в которм вырос в надежде поохотится. Осень там же отохотил удачно. Порзвонил егерю мол путёвку продай сезонку (угодья пренадлежат областному обществу в котором и состою). А он мне мол..Сёма извиняй путёвок нет и вообще у меня приказ ..система пропускная. Я на неделе заехал и купил путёвку в обществе (500 р). В эти выходные поехал опять к Сане - егерю и тот отметил меня в журнале только на 1 декабря..так как у него приказ пропускать по 9 человек в день (это местных), а с областными путёвками одного в день. То есть охотится могу в угодиях куда куплена путёвка не когда мне удобно, а когда позволят и то один(!). Это при одном зайце разрешённом за день охоты. Тоесть я плачу взносы, отработки, покупаю путёвки, а мне говрят мол иди ты на х...завтра приедешь. Я в ах...е.
Кто то сталкивался с таким?

На моё негодование сказал мол заяц не утка..вдруг толпа приедет и всё выметет нахрен.
 
Всем привет!
Я вот не так давно вступил в ряды охотников. И у меня собственно вопрос примерно на похожую тему. Где-то с пол месяца назад брал путёвку в ЛООиР-е сезонную в тихвинские охот угодья. Дак вот, сотрудник общества после вручения путёвки, сказал мне, чтоб я сходил к егерю на месте предупредить его что я буду там охотится, и показал сколько видов животных мне разрешили к добыче. А так как я не знаю где находится егерь да и времени особо не было я есстественно к нему не ходил. Вопрос собственно: а действительно ли необходимо предупреждать егерей о твоём намерении поити в лес, если путёвку берёшь не у них и что мне грозит, если я этого не сделаю. Сразу извеняюсь, если задал глупый вопрос, ведь я только начинающий охотник и многого ещё не успел познать. :ey:
 
Можешь просто попасть под коммерческую на лося,кабана и т.д.Помешаешь людям и егерю естественно.Ничего тебе за это не будет,но егерь тебя думаю запомнит.
 
Никому ты ничего не должен , если документы на руках и находишься в соответствующих путёвке угодиях ! А егерь , ежели ответственный и знает толк в своей работе , то сам тебя найдёт и может проверить , что человек находится на охоте законно .
 
  • Like
Реакции: Dob
А как еще?

Наладить правильную квотировку путевок - дело общества. Я думаю руководство должно организовать контакты с егерями и совместно решать кто сколько выдает путевок. Иначе нахрена мы им платим?
 
..Ха..

..а у нас прямо в путёвке штамп стоит.."Без отметки егеря не действительна". Тоесть искать егеря обязательно надо. Причём егерь ставит разрешение только на свой участок, перешёл на другой будь любезен отметится у другого егеря.
 
с одной стороны контроль дело хорошее, НО перегибать палку тоже не стоит!!!((((

надо пологать, что при подобном развитии ситуации рано или поздно ОХОТА станет доступна только узкому кругу лиц!!!(((((((( это будет еще одна привелегия обеспеченной (деньгами и властью) части общества!!!
 
В этом году в охотобществе где стою на учете путевки на зайца, лису в одном охотхозяйстве такие, при цене 500р. сроки охоты установлены с 04.11.07 по 31.12.07 заяц, то есть даже 2 месяцев полных нет...3 зайца в сезон, не более 1 в день...:( лиса до 28.02.08. объясняют все тем же, зайца мало, а желающих теперь много...вот и приходится ограничивать. Во второе охотхозяйство вобще не стали выдавать, председатель пи..ор обяснил просто, предвидиться коммерческая на кабана, и нечего там кому попало шастать....во как! платишь взносы а статус "кто попало"...А не нравится так иди в другом охотобществе путевку бери, а там в первую очередь как всегда своим, да и сроки примерно одинаковые....Не знаю где как, а у нас где-то с начала 2000 годов, явная тенденция, каждый год по немножку,по маленьку отщипывают...сначала количество отстрела, люди привыкли...надо двигаться дальше, сроки сократили...опять привыкли, еще дальше....через пару лет глядишь ситуэйшн будет примерно таковой, что по перу, что по зверю открытие оно же и будет закрытием, выходные поохотились и нормально...ждите следующего года....
 
Охренеть! Другого слова нет!
В кошмарном сне не приснится такое.
Не дай бог, до нас такое дойдет, тьфу три раза!
 
А на губу им не положить?С такими закидонами!Птьфу-птьфу 3 раза,слава богу у нас до такого не дожили,а ежели дойдёт-в другое общество перейду нафиг.
А енти их закидоны в разрез с федеральными законами неидут?
.......Короче всё моё возмущение по данному поводу словами неопишешь!
 
Вобщем понятно, что ничего не понятно, у всех все по разному делается. Вчера брал в Ленохоте путёвку ничего не сказали, тока деньги плати да езжай. Хотя для своих могли бы и бесплатную сделать, как в ЛООиР-е например.
 
..а у нас прямо в путёвке штамп стоит.."Без отметки егеря не действительна". Тоесть искать егеря обязательно надо.
ИМХО - самоуправство !
На заборе много , что написано .... может более юридически грамотные товарищи прояснят ситуацию ?!
 
Читайте здесь: http://www.piterhunt.ru/Library/zakon/postanovlenie_29_07_1993.htm
Данное постановление не отсылает за разрешением к егерю, поскольку егерь не является законным представителем юридического лица или общественной организации. Следовательно проставление в путевке такого рода штампов противозаконно и не влечет юридических последствий. При возникновении в связи с этим конфликтов - жалоба в суд.
 
Ну вот и разобрались вроде!
 
Охота за егерем

Найти егеря на месте не всегда удаётся-это факт.
Но дать ему информацию по твоему месторасположению в угодиях необходимо.
1. В угодиях очень часто проводятся колективные охоты, твоё появление может всё сорвать. Пример: егеря начинают ставить флажки на волка (потратив не один день на разведку) - тут заходим мы и открываем огонь! Все труды .... Срыв охоты и все обижены. А ещё, очень легко схлопотать свинца от начинающего охотника, который стреляет на шум или движение (такое бывает часто) - допустим это охота на лося (хотя её хорошо слышно). И т.д.
2. В угодиях наверняка есть отведённые места (закрытые зоны-зоны воспроизводства) где охота запрещена, загнанные животные тоже должны отдыхать, им и так достаётся.
3. В каждом хозяйстве есть нормы добычи, привышение этой нормы-штраф и подпорченная репутация в данной местности (чёрные списки существуют), в один прекрасный момент откажут выписать путёвку. Но это справедливо т.к. за балансом следят не только бухгалтера (если конечно в угодиях грамотные охотоведы).

Бери телефоны у всех егерей, у них есть 1-3 часа приёма в день.
Удачи.
 
В каждой избушке свои погремушки. Что касается ЛООиРа, то у них есть территории, где охота запрещена: участки воспроизводства или обходы, где охотят копытных. Проблема в том, что никто приказов не читает, в том числе и те, кто выписывает путёвки. Всегда стараюсь пообщаться с кем-нибудь из компетентных сотрудников, что бы не зайти на закрытые для охоты территории.
 
Сверху Снизу