• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Коррупция в "нашем" ведомстве!!!

Каков поп, таков и приход.
 
много ли правды в том ,что сообщил начальник......
 
Ребята! Не все так просто, как написано в статье. Я состою в МРВОО ГШ с 1987 года. Заболотское охотхозяйство знаю вдоль и поперек, не говоря уж о его руководстве. Мы уже давно следим за этими перипетиями. Ну, сами посудите - какие-то чиновники Россельхознадзора решают судьбу охотхозяйства Генерального штаба. Они лишь выполняют указания. Заказчики сидят много выше. Как что-то более менее прояснится, постараюсь выложить, возможно, эзоповским языком.
С уважением, Strepet.
 
Совершенно верно. Сейчас у нас в России уголовные дела заводятся только с одобрения вышестоящего руководства. К ответственности будет привлечен только тот, кто чем либо ему не угодил или помешал. Истории с заместителями министров и сотрудниками силовых ведомств тому пример.
На главштаб не так-то просто наехать, наверное вэтом деле действительно замешаны интересы каких-то высоких лиц
 
Коррупция чиновников в России существует не только в нашем ведомстве, а повсеместно
 
Тема "Браконьеры задержаны...", открытая уважаемым Михаилом (Романтик) заставила вспомнить о своем обещании рассказать, как идет расследование уголовного дела по Заболотскому охотхозяйству. Конечно же взятка здесь - не главное. Охотхозяйство хотели отобрать путем непродления лицензии, воспользовавшись тем, что оно формально вышло из структуры ГШ и перешло на самоокупаемость. Привлекательность очевидна - всего 100 км от МКАД, хорошая база, неплохие угодья - лось, кабан, глухарь, тетерев, гусь на пролете, утка, заяц и даже дупель. Главный зачинщик Алексей Волков, якобы действовал с молчаливого согласия одного из министров (догадайтесь какого), с которым хорошо знаком. На следствие оказывается сильнейшее давление. Отстоять хозяйство помогли тоже на самом верху. В свое время нынешний посол на Украине, став премьером, отобрал у МО элитное охотхозяйство "Барсуки" (это в советские времена "Завидово № 2" было). Так что ребята, все эти перипетии - результат эелементарной грызни и дележа собственности в верхах, не более того, к сожалению.
 
ладно... попробуем нагнуть чиновников - из-под низа... есть предложение по питерскому охотнадзору... может у кого есть претензии???
лично у меня уже есть... незаконные требования при подаче документов - я собираюсь на Швецова бумагу писать - но это предварительно если они больше не накасячат...
 
Павлу

Павел, приветствую.
Что тут сказать???
Гибоны... ГИ-БО-НЫ !!!
Но есть тут некоторое сомнение.
ИМХО -> Дело заказное.
Таких ребят непросто повязать, ибо обеспечивают охоты и др.блага многим высоким чинам. Следовательно (ИМХО!!!), их кто-то "заказал". Кто? Не знаю. Может те, кому они "неправильно" организовали чего, может те, кому они незахотели что-то организовывать, может те, с кем они отказались делиться.
А может и те, кому они не захотели отдавать свою вотчину.
Неважно это, братцы!
Важно то, что мы с Вами понимаем, что они - гибоны (к стати, а где можно путёвочку на их отстрел взять? Кто-нить охотился? Манки, чучела есть?...Блин, хоть в загоне побывать, если не на номере)
 
!

Прочитал "постики" :em: :bi:
Улыбнуло только одно!
...
... Как Катюша "завелась"...
:ah:
Быстро! Почти мнгновенно! Чисто!! Пушисто!!! С пол рывка, как новый мотоцикл!
(блин, я смущаюсь)
Но, всем - спасибо
 
городничий (Павел) , уроды они блин, пи#дарасы. Но вот сидеть ни кто не будет, там на верху все такие...

Один раз я задал вопросы президенту - ответ пришёл от наших местных... Второй раз я задал вопрос о коррупции в октябре 2009 - ответа ни от кого не поступило. Оно и понятно, последний вопрос как раз и был о том, кому администрация президента перенаправляет ответы в Псков...
Если кого из них и сцапали, значит это показательный акт - значит там рядом есть более мощная сила и эта сила мешала той.

Так, что на лучшее надеяться не приходится, я в этом на практике убедился.
 
Сверху Снизу