• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Не ходите девки в лес!

Автор темы

Натали

Завсегдатай
Регистрация
21/08/07
Сообщения
1 107
Реакции
512
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Наталия
Охочусь с
1992
Оружие
Иж27М
Собака(ки)
Русские гончие:Потешка-малявка, Будишка. Была Забавка, ушла к Дольке с Дунаем..
Есть у нас в лесу местечко.Живет там заяц уже и не профессор-АКадемик.Не даеться ни в какую. Два воскресенья потрачено исключительно в гонно-познавательных целях. Вот и снег уже выпал-зима наступает и я тут как тут на старом месте. А в лесу ни следочка, ни птичьки.Тишина, даже синичьки куда-то делись. Собака в полазе,да пока безрезультатно-восьмерки вокруг меня выписывает, на меня поглядывает,мол ,что маманя:fw: , зайца поднять не можешь? А я за две пред идушие вылазки две лежки наковыряла и ходы-лазы определила.Ну и прошлась по ним-а фигушки нам-нет там зайца!То-есть ни следочка, ни жировочьки!Часам к 11 еще и мороз завернул градусов 10-15. Нос трещит,уши звенят. "Эх" думаю:теперь утренний след остыл надо топтать пятаками. Ну и почапала по низине,по краю холма,по хмызьняку.Пар валит, язык на плече,покрикивать не надо-грохот от моего движения что надо!Через какоето время соображаю, что собаки давно не видать. Значит где-то,что-то нарыла!!!Поднимаюсь на холм с целью большего обзора. Тихонько продвигаюсь в показавшемся мне интересном направлении.А у нас кругом окопы с войны остались, особенно на холмах.И вот стоя на краю холма,на бруствере окопа замечаю следок!:ce: Маленький такой сразу и не поймешь-то-ли заяц?, то-ли еще кто? Ну я разок шагнула-вроде заячий малик?,но куда-откуда? Еще шажок и ИХМЕТЬ!!! куда ноги,куда голова!!С ентого бруствера с волшебным русским словом :dj: прямо в окоп, в елку(славо богу высотой см-70) Ещё не приземлившись до конца услышала ЖУТКИЙ вопль(вроде не мой),а потом толчок в мою уже почти прилёгшую спину(ну или чуть пониже). На ВИЗГ(уже мой!!) должны были сбежаться на выручьку все кабаны округи!! Прыжок из положения"плашмя" на высоту 1,5м почти удался. Ружо помешало(туды его-в колень)Промелькнувшие в снежном буране белые пятки и АЙ-ЯЙ моей собаки(надеюсь кинувшийся мне на выручьку,а не на ЖУТКИЙ вопль страшной МОНСТРЫ подо мной) немного привели в чувство. ЭТО был ОН-страшный, саблезубый :dk:ЗАЯЦ,поджидающий девиц в укромных местах и выдергивающих у них землю из под ног с не совсем ясными целями(зачем было убегать?) Так я обнаружила третью спальню этого Академика, а он (не сочтите за скабрёзность) познакомился со мной поближе!!!
ЖИВЫ остались ВСЕ!
Кстати накануне прочитала в нашем чате про тропление,лапки в точьку, и.т.д, да и сама первый год хожу, а тут все из башки вылетело)
PS.мужу в категоричной форме выдвинут ультиматум:прекратить заниматься всякой ерундой типа "Загонная охота на лося" и в следующие выходные отстоять честь жены и наказать обидчика!
 
Наташа, очень приятно!

Творческий человек в среде охотников - честное слово, после игры Израиль-Россия первое светлое пятно в жизни! :fn:
 
Натали, а честь то все таки потеряла или как? Отчет отличный, молодца.
 
О как! Сначала плюхнуться без спросу на колени к едва знакомому академику, а потом, когда кавалер сбежал, не вынеся такого напора нежности, ещё на его "приставания" мужу жаловаться? Вот оно - типичное женское коварство! :ag:

Славный рассказ, повеселила, спасибо Натали ! :ay:
 
Уж вы ему задайте!
В соседней ветке было про коварных зайцев, но чтобы девок портить...
Требую винегрету!
Виагру!
Вегету!
Вендетту!
 
и в следующие выходные отстоять честь жены и наказать обидчика
Ну не иначе в следующие выходные состоится мексиканская дуэль. Интересно, букмекеры ставки принимают? :ep:
 
Ага читала, только если серьезно такая глупость с моей стороны(не падение), а то, что сразу не поняла ,что там заяц лежит. Малик размером не больше метра-раз! Ни туда, ни оттуда следа нет-два.Свеже шедший снег уже присыпал все следы-три.Как позже выяснилось жировка была в 30м от места лежки.Ну рази так можно лохонуться? Да и дастал этот заяц!!! Третьи выходные не взять его!!! Мелькнет и пропал! Всегда вроде в одном месте, да не совсем.То справа, то слева-как хуки навешивает.Собаку в завалах скидывает, начинаю обрезать уходит по прямой.Я по навигатору засекла-1км320м!!!!Не заяц, а марофонец какой-то.Вот и хочу мужа на номер поставить.Одной чую не взять. А раззадорил меня-это верно!!
 
Ну, а если и муж не сможет помочь, то, я думаю, никто из питерцев не откажет себе в удовольствии поучаствовать в загонной охоте на
страшный, саблезубый :dk:ЗАЯЦ
:)
 
Мужа и его команду на загонную охоту на "зайца-академика"!!! Но если и после этого он останется жив, извольте оставить зайчика в покое!!!)))
 
Страшно подумать, что заец в дневнике своем написАл.
 
Натали, желаю взять! Этого зайца!
А ситуация получилась, прямо как в песне моего любимого Михаила Щербакова:
= = = = = = = =
Была тропа чиста, пуста. Но заяц прыгнул из куста -
и почву выбил из-под ног. О заяц! как ты мог?
= = = = = = = =
 
Муж едит со мной(куда он денеться с подводной лодки), а если не возьмем этого зайца, то оставлю в покое его. Пусть и других поучит уму-разуму.(На нем собак наганивать хорошо!)
 
Нееее тут дело в точности до наоборот, Натали на мирно спящего зайца свалилась. Интересно а спина (ну или чуть пониже) тоже зайцу белым саблезубом показалось?
 
Готов постоять за честь наших женщин! Запишите меня на номер! За номером два(после супруга)!
 
Наташа отличный отчёт.
Ждём продолжения.
Всем ни пуха, ни пера.
С уважением Анатолий.
 
Отчет понравился! Но мое мнение таково - Самой зверюгу брать надо. Дабы подтвердить престиж русской женщины (и в избу войдет и лося с ног свалит). А мужа в свидетили с фотиком, чтоб не без дела остался.
 
"Озверели наши женщины, на заяцов бросаються"

:ep: Хоть бы кто зая пожалел! В коем-то веке, решил косенький отоспаться, а тут на тебя, и явно с криками (женщины молча не падають), да сружом, :eh: да с разного рода приставаниями (муж то тоже не зря на лося убег)… :ai: Думаю Наталье не с руки зайца добывать, лучше подружиться. Лаской нуна, лаской. :aa: МАЛОДЦА Натали, так держать!!! :ax: :ex: :cu:
 
Натали, мы за тебя отомстили с Капитонычем!!!
 
Вендетта не состоялась! В субботу охотились на "Дальнем кордоне", в воскресенье планировали пойти на короток за "академиком".Погоняли славно,но после осмотра собаки дома обнаружла, что вскрылся старый операционный шов на брюхе(наверное зацепила в завалах). Собака бодра,но буду лечить.Все чаще посещают мысли, что этот "Академик" не мой!! В прочем не первый и надеюсь не последний.Всм ни ПУХА, ни ПЕРА!!!
 
Вендетта не состоялась!
Надо читать классиков! А они говорят, что "месть - это холодное блюдо и подавать его надо выдержанным..." Так, что, Натали, у Вас все еще впереди и мы верим в Вас!
Не посрамите честь всех добрых охотников и охотниц, и да пребудет с Вами СИЛА!
 
Сверху Снизу