• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Снег! Снег! Снег!

Автор темы

Jetro

Завсегдатай
Регистрация
16/05/07
Сообщения
587
Реакции
146
Адрес
Тольятти
Для знакомых
Артем
Охочусь с
1985
Оружие
ИЖ-39Е, ИЖ-27ЕМ, Simson
Собака(ки)
Нет
В связи с праздниками, этот уикэнд получился долгим. Начну с субботы, поехали с сыном закрытся по водоплавающей. В этом году совсем обломили, 4 ноября закрытие сезона, хотя обычно было до конца ноября:( Да еще и утка пропала с концами :( в общем облазив все что было можно, остались без добычи...Послав всех уток и их предков до седьмого колена, в места всем так хорошо известные, пошли проверить одно лисье местечко. Очень оно ей нравилось и неоднократно доводилось поднимать ее оттуда. Стронутая, она всегда уходила одним и тем же путем-это и сгубило плутовку...уже раз 5, как открылся сезон, вставал на лаз и посылал сына толкнуть ее. Но на месте ее все не оказывалось. В этот раз получилось все как по сценарию, лисичка спокойненько затрусила по своей любимой тропке, и вышла прямиком на мушку. :ay: В воскресенье пошел мокрый снег, уток опять не было...по водоплавающей сезон закончился бесславно :7: В понедельник похолодало, весь день с переменным успехом шел снег, и уже не таял!!! Пришлось срочно, топать в гараж, менять обувку. Во вторник с утра, в течении получаса покрутился для приличия перед носом начальства, и все и всех нах... в 10 часов я уже был в поле. Первый снег, белый, чистенький!!! Маскхалат, после стирки, тоже пока белоснежный, КРАСОТИЩА!!! Настроение приподнятое, хотя на удачу особо не расчитывал. Так оно и вышло, заяц кормится не выходил, как обычно после первой пороши...километров 15-20 треснул, и все без толку, ни одного следочка!!! Но настроение все равно было на ура...первый выход в году всегда особенный! В 17-00 снова был на работе, на планерке так никто и не понял почему у меня глаза такие шалые...Хочется пожелать всем УДАЧИ и НПНП!!!!!!
 
  • Like
Реакции: shon
С полем! После осенних дождей первый снег всегда в радость, всегда повышает настроение, не перестаю удивляться этому факту!
А где портрет рыжей плутовки?
так никто и не понял почему у меня глаза такие шалые...
У меня на работе тоже не понимают почему у меня такие же глаза накануне охоты и после нее...
 
А мы на первый снег 2-х зайчев подняли (следов вообще ноль, ток с лежки поднимались), одного взяли. Надеюсь оклимаются на эти и последующие выхи, и больше бегать будут.
 
километров 15-20 треснул, и все без толку, ни одного следочка!!!
А зайцы в это время пошли вместо вас выполнять служебные обязанности:)))
С полем!!!
 
С ПОЛЕМ!!!! ну утка будет в следующем году!!!))))))) а так всегда есть лисья тропинка;-)))))))
 
С полем. Добегалась рыжая.
 
Да, снег это хорошо. Но по прогнозам, он ещё растает и опять степашки как на ладони будут.
 
С полем!ни лисы ни зайца к сожалению пока в послужном списке нет- завидую белой завистью!В том году неделя посвященная охоте на зайца и 2 засидки на лису так и не принесли успеха.Ждем предстоящий сезон!
 
С полем, Так держать! Фоты в студию!!! Плиз-з-з
 
Сверху Снизу