• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гончие Гончатникам

Автор темы

Gudok

Участник
Регистрация
10/03/05
Сообщения
119
Реакции
12
Адрес
Питер
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
1995
Оружие
Разное
Собака(ки)
Легавая
Подскажите почему собака то гоняет с большим рвением, то почему-то тишина как-будто зверя нет. Непойму в чем причина что может влиять?
 
то почему-то тишина как-будто зверя нет
Ну так может его и нет?Осинки то нарезали,чтоб они там были?
 
Зверь есть 100% а поднимать его нехочет
 
Да перелинял он уже и лежит плотно очень, вот и нет подъема
 
Так он сейчас очень плотно лежит, жирует мало.
Ты бы стал по городу голым бегать? - вот и он в белом по чрнотропу не хочет - шкерится в чепурнеке, пока пня не дашь.

+ по началу, когда гончак давно не гонял, гоняет вяло - надо разгАнивать.
 
То что жирует и плотно лежит пока об него не споткнешься это все понятно и всем известно.
Возможна еще какая-нибудь причина или нет?
 
Согласен!!!Мы с Найдой зайца 2 дня назад искали, на пяточке размером 15 метров на 15,дак пока не наступил,он с лежки и не поднялся,хотя Найда в метре от него ходила да и я!!!Вот так!!!!
 
Я по своему выжлаку замечал,что после того как травил у него глистов вялым становица в полазе!
 
Помогать надо собачкам в такую пору. У неё чутьё хорошее, у тебя голова. Чувствуешь косой где-то здесь лежит(15*15) не проходи мимо молча, потопай, покричи, в крайнем случае стрельни в верх. Да и помошника взбодри добрым словом. Любой зверь может спокойно мимо себя идущего человека пропустить даже не пошевелится, а стоит остановиться и повернутся как тут же с шумом снимается с места.
 
  • Like
Реакции: DIMA
Андрей, погодные условия очень сильно влияют на охоту с соббаками и собенно гончими. Сухой, рассыпчатый снег плохо держит запахи, перепад давления .... и нате вам пожалуйсто - зверь на жировку не ходил и т.д. и т.п.
Поэтому песам надо помогать! Лично я в первый сезон охоты с гончими стеснялся порскать, сейчас ору так шо медведи с колпаками отскакивают (представь каково зайцу), кто то просто ходя по лесу стучит палкой по стволам деревьев, кто то свистит. Каждый сам решает как он будет помогать своему песу, но помагать надо!!!!!!!! Ну и опять таки охота -нагонка-охота-нагонка..... как мона больше!
 
сейчас ору так шо медведи с колпаками отскакивают
-:ag: озверел ты Кость совсем ....буду наушники брать ...
 
"сейчас ору так шо медведи с колпаками отскакивают"

Вот кто в выходные по дороге метался. А я голову ломаю.
 
Нужно помогать собаке, это точно к бабке не ходи
 
Сверху Снизу