• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ищу спасителей :)

  • Автор темы SB
  • Дата начала
Автор темы

SB

Участник
Регистрация
29/10/04
Сообщения
108
Реакции
98
Адрес
Питер
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
2005
Оружие
ИЖ-27ЕМ, Remington 750 (.30-06)
Собака(ки)
нет
С охотой у меня в этом году не заладилось, потому-что заладилось с работой. Но хоть в Синявино решил на вечерок съездить. Было это сегодня, 27 октября.
Мне в Синявино вообще не везет. В прошлый раз из говн машину вытаскивал Палыч, которого VG сорвал аж с клубной встречи. В этот раз я был один и все равно полез :(. Монтерик застрял уже по дороге туда... Вылез, окопался, он попер. Правда, только вперед. В душе шевельнулось сомнение - обратно ехать придется в темноте... Но возвращаться с риском опять сесть и провести вечерку откапывая машину - нафиг, нафиг! (Ничего бы кстати, не потерял, так как утка не летала вообще - нет ее!)
Наслаждаясь тихим вечером на краю озерца осознал, что лопата так и осталась в грязи - забрать ее забыл. Ну что ж, спишем на счет безвозвратных потерь, так как ноги у нее наверняка уже выросли (как в последствии и оказалось). Перспектива остаться без шанцевого инструмента ночью на бездорожье не радовала, но выхода все равно не было. Вечерело...
На обратном пути я сел. Колеса слюняво чавкали в жиже, копать которую топором оказалось просто не реально. Домкрат тонул в грязи, общение с эвакуатором, долго выспрашивавшим дорогу на то поле, где я застрял, оптимизма не добавляло... Оставалось только собраться с мыслями и... даже не знаю.
Сзади послышался рокот дизеля. Я выскочил из машины. Патруль умело проскочил низинку, лишь раз слегка забуксовав, остановился.
Они достали трос, хмыкнули, глядя на мою шоссейную резину, сдали назад, рискуя сесть самим. На одном была бейсболка с логотипом "Питерский Охотник". Короче, меня вытащили.
Эта охота без единого выстрела одна из лучших моих охот. Я думал, что иду на нее в одиночку. А оказалось, что нет. Это правда было похоже на маленькое чудо.
Я, конечно, спросил ник моих спасителей. Но видимо не расслышал. Во всяком случае пользователя TVV (так мне показалось), я сейчас не нашел. Мужики, откликнитесь пожалуйста. Очень хочется сказать вам спасибо на сайте!
 
!

Ну , судя по тому машина Патруль и место Синявино - скорее всего это был Вадим ( KVV ). PS: Всё чаще и чаще слышишь о взаимопощи питерхантовцев - это радует , МЫ ВМЕСТЕ !!:beerchug: :beerchug:
 
А может проще купить лебедку и метров 50-70 трос или фал капрновый?
Каждую вылазку по 5-7 раз применять приходится. К тому же, как правило, вокруг меня другого транспорта в радиусе 15-20 км нет.

А спасателям уважуха!
 
В данной ситуации не помогло бы - поле... О лебедке давно думаю, только куда ее крепить на Монтеро (Паджеро) третьего поколения? Автомобиль зализанный, городской, пластиковый бампер крепится на "клопах" (!!?) Если есть варианты - буду рад консультации.
 
Кенгурятника нет?
Тогда только подвесная.
К подрамнику канат Ф16, далее лебедка и трос до дерева или на болотах поваленные коряги. Пежеро тяжелый, для него реально тяжело найти , за что в округе зацепиться.
 
Не обязательно ставить лебедку штатно. Можно сделать платформы( такие четырехгранные разъемы) для съемной лебедки, и сзади и спереди.
31d5ef9ed349.jpg



Для Монтерика думаю подойдет 4-х тонная. Несколько великовата, но по крайней мере есть очень большой шанс не поселиться на всегда в жиже.
А по поводу того, как вылезти в чистом поле с лебедкой, без деревьев, в журнале 4Х4 была целая статья с несколькими вариантами. Если желание не пропадет, можно будет поискать.
 
Мир не без добрых людей. Бывает так, что и спасибо не скажут.
 
И резину штатную выкини.К черту.Нафиг.У тебя же жип.Причем неплохой.Поставь что-нибудь АТшное и будет тебе щастье.
 
Хе-хе, выкинет он резину и гудриж какойнить поставит, лебёдку пришпандорит и будет везде лазить не застревать. Никакова удовольствия. Никаких тебе приключений в балоте, романтики, встреч с новыми хорошими людьми. Неинтересно. А так застрял он на своём паркетнике, добрый человек помог ему - обоим приятно. Вот хде щасте-то!
 
А так застрял он на своём паркетнике
Мицубиши Монтеро (Паджеро) III паркетник? Гы-гы. Слышал, что бампера есть стальные, но стоят...
 
Всё чаще и чаще слышишь о взаимопощи питерхантовцев - это радует , МЫ ВМЕСТЕ !!
это говорит о том что нас все больше и больше и мы не такие уж и плохие))))))))
 
Молодцы, меня в прошлом году в декабре гаишники вытаскивали. Читаю и все как по живому, почти каждую охоту со своим заднеприводным Старексом мучаюсь, на шоссе цены ему нет, а как на метр с покрытия съезжаещь проходимость полный ноль и даже хуже. Цепи все время вожу, иногда помогает.
 
Они достали трос, хмыкнули, глядя на мою шоссейную резину
А что было делать................:ap: , на такой резине надо тихонько на спущенных до 1,2 атм колесах ползсти.
 
Ну вот и нашел это и был KVV Вадим на своем Патроле .
 
Все что касается консультаций по подготовке машин к бездорожью, особенно Паджеро/Монтеро - обращайтесь!
Я человек у вас новый, только приобрел разрешение и ствол, но в авто помогу уже сейчас! С уважением , Вячеслав.
 
Вот видишь как бывает с джипами...тебе это надо?)))))
 
Сверху Снизу