• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Любопытные часики

Автор темы

В.А.Ш.

Команда форума
Регистрация
01/02/02
Сообщения
3 388
Реакции
1 651
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
1987
Оружие
ИЖ-43, ИЖ-18
По сообщению газеты "РБК daily", американская компания Origo выпустила новую марку часов Guide Pro. Часы предназначены для охотников, рыболовов и путешественников. Они способны определить наилучшее время, когда их владельцу следует отправляться в лес или на реку. Часы анализируют различные атмосферные показатели, фиксируемые при помощи датчиков, и прогнозируют погоду на ближайшие дни. Приборчик учитывает атмосферные тенденции за последние 30 ч. Часы оснащены точным альтиметром, способным определять перепады высоты с точностью до 30 см. Информация об изменениях абсолютной высоты архивируется: в любой момент часы способны сообщить владельцу, каков был перепад высот за последние 8 ч. Стоят часики от 60 до 100 долл.
 
Ну и нафига они такие нужны?!
У меня наши, отечественные за 600 рублей водонепроницаемы до 30 метров и противоударны с высоты 5 этажа-проверено мною!
А уж посмотреть когда мне лучше идти в лем или на реку я пока ещё сам в состоянии!
Перепады высот мне нафиг не нужны, ибо я не скалолаз и не собираюсь замерять на сколько вверх я залез. А так задумка то не плохая)))
 
ой похвастаюсь

casio prg-70
для леса самое из всего что выбирал

принцип выбора

1. размер ( будильник с кукушкой на руке круто но не всегда)
2. батарейка - что бы не менять в принципе
3. водонепроницаемость
4. компас
5. барометр
6 термометр ( ну просто что бы был )

все

мне нравится :)
 
Андрей,это намек ??? :)
 
Цена очень даже приемлемая за такие часики, вот только погоду они наверно хрен правильно предсказывают, так же как наши синоптики...:9:
 
А зачем за 100 долларов часы которые погоду паказывают? ))
По моему часы должны показывать точное время...
 
Тудо бы еще GPS, телевизор, телефон, комп...И зачем тогда в лес идти?
 
Cамо по себе изделие очень интересно,может пригодиться,например,в разного рода экспедициях,путешествиях(туристических),но мне лично в лесу не очень нужны.В лес еду от шума и от техники, в том числе,а про телевизор и вспоминать не хочеться.
 
Мечта идиота , где купить?
 
Скока стоят?
 
Иметь в походе прибор, умеющий предсказывать погоду – мечтал давно. Иногда лучше отсидеться в палатке или зимовье, чем попасть под ливень.

Купил 3 года назад Garmin 60CS со встроенным барометром. Помогает, но архив атмосферного давления только на последние 48 часов. Мало, прогноз получается не очень точным, хотелось бы память суток на пять.

Судя по описанию в Guide Pro сохраняет всего на последние 30 часов. Несерьезно….

Вопрос получения на маршруте прогноза погоды на предстоящий день решил для себя так – короткая SMS на спутниковый телефон. Утром включил, принял SMS с погодой, и можно планировать маршрут на день.
 
Низкое давление-не значит плохая погода....а если день запланирован, то и дождь с утра не помешает, ведь он имеет свойство прекращаться....(почти как у царя Соломона - все проходит, пройдет и это)....
 
Видел эхолот -как слотовая приставка к КПК - вполне приемлемое решение для любительской рыбалки
 
Низкое давление-не значит плохая погода....
Значение имеет преимущественно не величина давления, а скорость его изменения.
 
А вот еще вариант...

Правда, не часы с приблудами, а, скорее, приблуды с часами...:ag:
Заменитель GPS


Компания Wayfinder выпустила на рынок модель компаса V7500



Несмотря на появление GPS-навигаторов, старые добрые компасы все еще удерживают свои позиции. К примеру, в горах спутниковая навигация не видит множества препят­ствий и попросту врет при выборе направления. Компас же остается верным помощником путешественнику. Компания Wayfinder выпустила на рынок модель компаса V7500, которая сочетает в себе множество полезных функций.

Дисплей этого устройства выполнен в виде усеченного круга с расположенными в нем стрелочными и цифровыми указателями. В центре помещены часы, показывающие чрезвычайно точное время: они связываются по радио со службами времени и синхронизируют показания с атомными хронометрами. Внизу экрана расположена шкала цифрового компаса, показывающая направление до нескольких угловых минут. Если пользователь оказался в горах, то на помощь ему может прийти встроенный барометр, предсказывающий погоду на период от 12 до 24 часов вперед. А в местах, где погода изменчива и неожиданно можно попасть в ненастье, эта функция не покажется лишней. Есть в Wayfinder V7500 и высотомер. Компас работает от литиевого аккумулятора, зарядка которого рассчитана на несколько недель. Подзаряжать компас можно и в машине через штекер, вставляемый в гнездо прикуривателя. Как утверждают производители, компас послужит некой альтернативой более дорогому спутниковому GPS-навигатору. Полезен он будет как пешим путешественникам, так и людям, ценящим экстрим автомобильных ралли и любящим погонять на внедорожниках по большим открытым пространствам, таким как южнорусские степи, африканские саванны или прерии. Стоимость прибора составляет 90 долл.
http://www.rbcdaily.ru/2007/11/02/cnews/301129
 
Stas написал(а):
Видел эхолот -как слотовая приставка к КПК - вполне приемлемое решение для любительской рыбалки.

Приветствую!!!
Очень заинтересовало, а где видел то, скинь ссылку (координаты).

С уважением, Сусанин.
 
To Сусанин


Цветной карманный эхолот Симбия CPS – 200

На simbia.ru можно найти подробную характеристику, обновления версии программы карманного эхолота и руководство пользователя.

Желаю Удачи!
 
На simbia.ru можно найти подробную характеристику, обновления версии программы карманного эхолота и руководство пользователя.
Во спасибо, теперь осталось найти кто в Москве продает.
 
Сверху Снизу