• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

оз. Горийское

Автор темы

vahuka

Завсегдатай
Регистрация
22/03/07
Сообщения
305
Реакции
249
Адрес
Velikiy Novgorod
Для знакомых
Sergey
Охочусь с
2006
Оружие
ТОЗ-34ЕРШ, Pietta Zephyrus 3
Собака(ки)
Flat Coated Retriver (Мура)
Решили мы с Иваном (SKALVA) j, обследовать озеро и окрестные болота. В Пятницу решили, что выдвинемся в Воскресенье сутра.
В воскресенье утром на вокзале, 30 минут поездки на автобусе, и мы у начала нашего путешествия. Около двух часов пехом, и мы у озера. Место красивое, на краю «живого берега» глубина сразу 2 метра. Вокруг озера елки сосны. Фотика не было, поэтому красоту показать не могу.
Перекусили у костра и пошли вокруг. По пути встречались деревья обточенные бобрами, подходы вытоптанные рыбаками. На противоположном берегу началось самое интересное. Увидели кругом много клюквы, я стал собирать, Иван решил попить. У меня ружо в руках, Иван положил рядом, предварительно поставив на предохранитель. Поднимаю я голову, летят два серых. Вскидываю бах, бах мимо. Своими выстрелами спугнул гусика который плавал на озере, метрах в 20 от нас. Вот и покушали клюковки.
Идем дальше по болоту, я пошел берегом, Иван чуть поодаль. Вижу что-то похожее на голову гуся, подкрадываюсь точно ОН. Подбираюсь ближе, бах он на взлет и берегом пошел, бах мимо. Толи я косой, толи патрон накрутил плохо, но ушел гусик. Перематерясь пошли дальше.
Болотом шли, клюкву кушали. Иван спугнул тетеревов, но так как ружо на предохранителе и на плече выстрелить не успел. Ну вроде пора уже и домой, пошли выходить. Все это путешествие заняло 10 часов со всеми перекурами, стоянками.
Ничего не взяли, зато я получил удовольствие, место разведали.
Писатель из меня никудышный, так что необессудьте.
 
зато клюковки поели и прогулялись
бывает и такое .
 
Серега, а ты когда ружжо в руках несешь в ожидании подъема дичи- снимаешь его с предохранителя? Если так, то крайне опасно. Лично я снимаю с предохранителя только в момент вскидки по дичи.

Ну а в остальном- с отдыхом!
 
Нормально отохотили,главное места разведали,ну а поле в след раз обязательно будет!
 
Ну да, ну да… Сережа а чего такой малый отчет? А хде эмоции? :ae:

Ну началось все гораздо раньше, чем Сережа описывает. Во-первых, он проспал – будильник был отключен по умолчанию на воскресение. Во-вторых, я провозился со сборами больше рассчитываемого и пришлось брать такси.

По дороге прикинув карту к носу решили выйти позже на десяток км и были застуканы на этом бдительным водителем автобуса: пришлось доплачивать.

Пока шли, дорога петляет постоянно как червяк с забором в левую сторону, все не могли сориентироваться по местности. Помогло время хода и средняя скорость в 6 км/ч. По дороге слева-справа поля с лабазами, где еще и загоны устраивают. До кладбища дошли более-менее, потом даже прошедший как то «66» на осях полз местами. Человеку это грозит посадкой на шпагат. Не знаю поперечный ли или продольный? :3:

Свернули в симпатичный ельник, потом немного смешанного леса и вышли на болото с озером.
Мужики!!! Красота то какая!! Ощущение песни было испорчено пустыми бутылками, пакетами по берегам…

На биваке рыбаков пожарили шпикачки на костре, попили кофейку и решили не разделяясь идти дальше вместе. Дедушке Лешему положили ломоть хлеба на лежалое дерево с просьбой показать дичь, типа дальше мы справимся!!! Угу! Как заказывали, так и получили… :dg:

А.. Забыл совсем! По дороге задница сопрела. Но я как человек ушлый, предположил эту неприятность и захватил от своей дочи флакон талька…

В общем на озере ни одной живой души!!! И зверя тоже нет…

Выходим на другой его край с мыслью не зря пришли – красотой полюбовались, но дичь нам вроде как не светит. У меня ружжо на предохранитель, ложится на кочку и иду испить водички. Сережа, ягодками увлекся: «одну ягодку беру, а другую в рот кладу, третью примечаю, четвертая на ум пошла...»
Ну я мордой в водоем, два глотка и вдруг слышу сзади сдавленный вопль!!! Чуть не захлебнулся, зараза! Стоя на четвереньках оборачиваю голову – Сережа пальцем тыкает куда то вверх, дергает свое ружье. Звучит дуплет. Подымаю личико вверх – два гуся пролетают мимо. Так думаю: ружье сзади на кочке в трех метрах и на предохранителе… Пока шох-ворох и парочка уже вне пределах досягаемости. Не мои гусики!

Опускаю голову и челюсть падает!!! Мимо в 20 метрах, хрен промахнешься, идет на взлет еще гусь! Мать!!! Пока до ружья, пока предохранитель, пока вскидываю – 50 метров точно ушел. Стрелять – не стрелять??? Пока думал – еще десяток метров прибавился… Какого черта? Стреляю… Расстояние велико и гусь по пологой дуге уходит в сторону болота.

Своими выстрелами спугнул гусика который плавал на озере, метрах в 20 от нас
Если бы плавал, то увидели бы... Заныкался в берегу меж кочек и сидел до последнего!!!

Стоим хихикаем на пару над собой…

Пошел в болото. Оборачиваюсь – Сергей вдоль кромки на цыпочках крадется. Вы пробовали на цыпочках по болоту ходить? Вот и мне такая иноходь со стороны в новинку! Так… Что-то увидел!!! Сам перемещаюсь к нему метров на писят: не попадет или добивать на меня пойдет, а тута моя персона его и встретит… Угу. По красивой пологой дуге от меня гусь уходит в сторону болота.
Сергей расстроен, делится впечатлениями: «Смотрю коряга. Отвел взгляд в сторону - коряга искривилась вроде… Присмотрелся – сидит голубчик, головой вертит, но не взлетает. Первым выстрелом поднял… А второй… Хрен знает как он пошел… Эх!! Все по диалогу:
- Кто чего видел?
- Я видел!! Кресты, кресты, кресты…
- Стрелял хоть?
- Конечно! Все до последнего патрона!!!
(к/ф «В бой идут одни старики»)»

Решаем идти в сторону выхода по болоту. Поднялись на пригорок, переобулись от мозолей и дальше по болоту. Метров через 800 слева от меня взлетают три тетерева. У меня аж сердце захолонуло. Ружье на плече и опять на предохранителе. Сергей кричит: «Чего там?»
«Тетерева»,- отвечаю.
«Сколько?»
«Трое!»
В принципе идти было нормально. Местами проплешинами (раза четыре) попадался зыбун в виде уходящего из под ног черного пятна растительности метров по пять в диаметре. Одно место пришлось изгаляться переходя. При выходе из болота подняли еще стайку тетеревов. По шуму крыльев голов в пять. Сергей видел трех.
Пошел снежок редкий, но быстро кончился.

По дороге назад не торопились, перекусили, постреляли… Record-овская пуля «Стрела» полное дерьмо - половина пороха осталось не сгоревшим по стволу. :am:

Выбрались на трассу. Сели в автобус. К нам мужичок подошел. Тоже охотник… Говорил, что на этом озере окуни не малые живут и щука есть. Надо будет как-нибудь туда со спином наведаться.

P.S. Что еще сказать? Сергей, как напарник могёт! Ходит нормальным крейсерским ходом, хороший слушатель, на судьбу не жалуется.
 
Ну не писатель я, по русскому три. На словах могу долго разсказывать, а на бумаге... За характеристику спасибо.
Вобщем и целом хорошо отдохнули.
 
До кладбища дошли более-менее
оптимистичное начало)))))
захватил от своей дочи флакон талька…
пора ФАК по снаряжению дополнять)))))))))))))

Record-овская пуля «Стрела» полное дерьмо - половина пороха осталось не сгоревшим по стволу.
в эти выхи отстрелялся пулей Гуаланди от СКМ Индустрии - пуля на удивление одет достаточно прицельно (куда целился попал три раза) на с порохом та же фигня, еще слабая отдача - видать убойность пули под ОГРОМНЫМ вопросом!!!!
на судьбу не жалуется
на судьбу никто не жалуется - жалуются на НЕ СУДЬБУ))))))

обоим жму руки, удачи и НП НП!!!

спасибо за отчеты!!!)))))))))
 
Красивые отчеты! Молодцы! Сергей, тренируйтесь (пишите чаще :) ) и у Вас все получится.
 
Не... ну ты мне обьясни.... За каким чертом тебя на елку то понесло? А навернулся бы???






 
Сверху Снизу