• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Подарок себе любимому

Автор темы

Merchant

Завсегдатай
Регистрация
05/10/06
Сообщения
643
Реакции
101
Адрес
Северный Город
Для знакомых
Слава
Охочусь с
2006
Оружие
МР-153
Собака(ки)
Нет
Близится у меня день рождения, и решил я себе подарок купить. Иначе как же без подарка? А в качестве подарка хочу себе купить РАЦИЮ. Такую чтоб и клубную частоту поддерживала, и стандартные АА или ААА акумуляторы туда пристроить можно было, и чтоб воды-пыли не боялась.
Облазил кучу сайтов и даже форумов, и все как-то решиться не могу.
Подскажите, какую модель смотреть? Или хоть какого производителя?
 
Когда я выбирал себе трансивер, я начинал с Kenwood TK-4AT, который стоит от 2000 до 3000 рублей. После месяца-другого поисков я взял себе Есу 127-Е, которую уже топил, доставал с 3-хметровой глубины. Мидландом пользовался, но, видимо, был неудачный экземпляр - поплыл ГУН и частоты съехали :(
Из самых распространенных пыле и водо (не влаго) защищенных есть Vektor military. Его и рекомендую.
 
Рация Vector VT-44 Military Profi

сейчас собираюсь брать себе такую:
http://www.bezpomex.ru/radio/7/53
одна такая уже есть, беру вторую - для семьи, что бы и с оставшимися в лагере - связь была.
Аккомулятор держит все выходные при очень активном использовании, проверено на "Клубалке" и многочисленных выездах на охоту с одноклубниками.
Берёт лучше и дальше многих, разрешения не требует, теперь легальна.
Для зарядки от автомобиля приспособил шнур зарядки для пальчиковых аккомуляторов, подходит по разъёму к зарядке рации. Но пока не пользовался, за выходные не садится..
В воду окунуть успел, вытащил, отряхнул и всё.
 
Ну вот она и есть.
 
Вполне достойный вариант, сам такими пользуюсь. Рекомендую еще докупить гарнитуру, только родную Векторовскую, она под винт и с заушником (без него имеет свойство вываливаться из уха незаметно)
icon7.gif
 
У этого вектора свой акум, как я понял. Его на два дня хватает? Или надо ли брать приспособу от прикуривателя подзаряжаться?

Прочитал инструкцию. Со стандартным зарядным устройством - 10-12 часов заряжает... Как-то не гуманно долго.
А все ж - с акумуляторами АА или ААА ничего не присоветуете?
 
Модель Vector VT-44 Military с приставкой "Profi" отличается от младшей модели наличием в комплекте аккумулятора повышенной ёмкости (1100) и быстрого (1-2 часа) интеллектуального зарядного устройства с индикатором заряда.

у меня именно такой, как я уже писал, за выходные ни разу не разрядил при очень активном использовании.
про меньший аккумулятор ничего сказать не могу не пользовался...
 
Последнее редактирование:
Роман, а поподробнее про "Для зарядки от автомобиля приспособил шнур зарядки для пальчиковых аккомуляторов" можно рассказать ?
 
Шнур для зарядки от автомобиля - от зарядного устройства (весьма распространенного) для пальчиковых аккумуляторов имеет такой же разъём как и зарядный стакан рации, подключаешь и пользуешься, никакой переделки не требуется.
 
Спутник, спасибо !
 
Роман!В лесу какая дальность приема?
 
Vertex VX-6R (VX-7R) и нет границ по расстоянию, диапазонам частот и пыльности с влажностью (IP67 - может быть погружена на метровую глубину на время до получаса). Аккумулятора хватает на два дня без проблем. Вместо аккумулятора можно вставить переходник с двумя АА элементами, но тогда 5 Ватт она не выдает, а только до 0,5 Ватта, чего собственно вполне достаточно в большинстве случаев. При наличии серьезных плюсов, так же есть и серьезные минусы - не заригистрировать и стоит дорого. Но, зато вещь!
 
В лесу какая дальность приема?
Точных данных нет, примерно 5 км.(но ведь многое зависит от местности бывало больше , бывало меньше), могу только сказать что берёт лучше и дальше многих, когда моя рация работала и на приём и на передачу - у идущих рядом рации молчали и их уже не слышали.
Хотя у Александра (Хищник) явно ещё мощнее.
P.S. Кстати уже купил себе вторую, а сейчас смотрю.., а она подешевела.
 
Сверху Снизу