• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как поймать осеннюю щуку?

Автор темы

Stroganoff

Участник
Регистрация
16/03/07
Сообщения
170
Реакции
11
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
1990
Оружие
Курковая горизонталка ТОЗ, 1961 г. выпуска, "Оленебой" (от одного моего деда перешло мне) + ТОЗ 34 Е (от другого моего деда досталось)
Собака(ки)
Нет
Всем доброго дня!
Через час отправляюсь на рыбалку. Думаем закрыть сезон открытой воды по щуке. Вопрос: как же ее, родимую, в такую погоду поймать? Условия: озеро с разнообразнейшим рельефом (свалы с 1 метра до 15, камни, глубокая троста, гряды - благодать); экипировка - почти все, что только можно придумать для спиннингиста (приманки, эхолот, отличные спиннинги, шнуры-лески ит.д.). В те выходные результата достойного мы не достигли, не нашли мы щуку. Поймали несколько штук (самая большая - 2 кг.) - причем вся в разных местах, не вывести схемы ловли.
Заодно еще и уточек постреляем :)))
 
Думаем закрыть сезон открытой воды по щуке.
- Андрей ,однозначно рано закрывать ! Вспомним тот год , клима меняется ...я например ещё в декабре , на озёрах , на открытой воде спиннинговал и нормально !
А по-поводу как отловить нормально...на рыбалке нет готовых рецептов , кто бы тебя не уверял , надо пробывать всё и ещё раз всё ! имхо
Нх-НЧ тебе !
 
Клёва ВАМ:)! закрываться еще рано! Александр прав:)!
 
Главное- лицензия чтобы была! А то мы ловили карасей и прилов сазанов был...Результат неприятный....штраф в 1700рябчиков,....я и не знал!
 
Щука поздней осенью

на рыбалке нет готовых рецептов
Саня, ты совершенно прав, однако, есть рекомендации, выработанные опытными рыболовами в течение многих десятилетий
icon10.gif


Где искать?
С похоладанием воды щука скатывается в ямы, выходя к тростнику в погожие теплые вечера и то не надолго. Стало быть, реальнее всего наткнуться на нее на свалах в ямы на глуьине в 4-6 метров.
На что ловить?
Осенью применяются крупные блесны, воблеры и живец - на малька и мелкие блесенки она реагирует не так охотно.
Рулят кружки.
Из искусственных приманок лучше применять желтые и цвета меди колебалки и виброхвосты.
 
Сверху Снизу