• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Bloomberg: количество жертв от нападений медведей в Японии стало рекордным (+)

Автор темы

Oleg7

Завсегдатай
С нами с
14/09/04
Постов
6 863
Оценка
2 363
Живу в:
Санкт-Петербург
Для знакомых
Олег
Охочусь с
1976
Оружие
имеется
Собака(ки)
Осталась в живых одна Rosie
В Японии количество жертв от нападений медведей стало рекордным с апреля 2025 года, достигнув отметки в 230 человек. Об этом в субботу, 6 декабря, сообщило Bloomberg.
Преимущественно агрессию проявляют азиатские черные медведи. За восемь месяцев их жертвами стали 13 человек, еще 217 жителей пострадали в результате встречи с хищником. «Общее число уже превышает предыдущий рекорд в 219 случаев за финансовый год, закончившийся в марте 2024 года», — указывает агентство.
Причиной нападений чаще становится выход косолапых из леса в поисках еды. Из-за процессов старения японского населения и снижения числа активной молодежи в городах становится меньше шума, из-за кажущегося отсутствия внешней угрозы хищники покидают места своего обитания.

Летом 2025 года в Японии впервые было объявлено «медвежье предупреждение». Причиной таких мер стало нападение хищника на почтальона. Израненное тело 52-летнего мужчины нашли в кустах: судя по всему, на него напали у входа в дом, а потом уволокли в заросли.

Источник https://www.fontanka.ru/2025/12/06/76159082/
 
Назад
Сверху Снизу