• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Содержание подсадных в городе.

Миша - очень! Вкуснее куриных. И еще - если уж начала нестись, то уже ни чем не остановишь. Наоборот - пока есть время - пусть вынесется - к охоте начнет созревать заново. Тем более, что ни кто не знает которое по счету яйцо.
 
ни чем не остановишь
Может давать корма по минимуму?
Наша с вами Катюха три года назад ни одного не принесла.
И чем мы ее с вами кормили, не помните Светлана?

--- Добор поста---

Открываю запись на утиные яйца!:ag:
 
Зачем? Что тебя не устраивает?
Что бы яйца не несла(
Это сказывается на ее интересе к селезням!
Не будет их подзывать к себе ну и ко мне конечно на охоте)

Нынешнюю умницу как назвал?
Хотел Серёжей или Барбосом?:agg:
Если серьезно, то пока утя утя:agg:
 
Не запариваешь?
Никогда этим не маялся. Дикие же запаренным не питаются :ab:

если уж начала нестись, то уже ни чем не остановишь.
Это не гнездовое. По одному-два в неделю не страшно.

Светлана, а что за история по селезню? Видимо не первогодок - крылом лупит ОГООО как.
 
Светлана, а что за история по селезню?
Этот селезень удрал прошлой весной на весенней охоте. Так вот летом был обнаружен охотником почти без перьев на спине и шее. Это его так дикие селюхи потрепали. Гоняли, гоняли от берега, а он ручной! Ну и забрал к себе и выходил беглеца. Перезимовал и теперь вот на "рассаду" продан. Необычная судьба.
 
Нет не дикий. Это точно. Просто селезни сами по себе менее доверчивы - их не берут часто в руки, как крякух. Тем более он явно не первогодок. Да и стресс такой - 300 км в кунге.
 
Яйцо! "Яичко", это про других "животных"!
Ну да, снесла курочка Ряба дедушке яичко
.. левое
.. напрочь
уменьшите ей световой день и урежте паек.
Световой день урезать уже бессмысленно. Уменьшать рацион в сторону зеленых и животных кормов. Исключать зерно. Холодное содержание (в неотапливаемом помещении).
А своих уток сразу можно узнать?
Более менее гарантированно только при наличии колец, ногавок индивидуального типа или чипироване, но это уже геморр + 600 руб. как минимум.
Порадовался!!! Сказали, что намерены создать секцию "Подсадные утки" (типа секции племенного собаководства) т.е. как я понял дело может дойти до "упорядоченной" селекции...выставок, состязаний и т.д.
И будут развивать в своих хозяйствах направление: "Охота с подсадными"
Ну наконец то! Я так понимаю это благодаря инициативе Анатолия Петровича (ЭГСАП) :az:
Мужики, я так и не понял - когти у утки отрастут снова?
Отрастут в любом случае, но если повреждение серьезное, то могут начать расти неправильной формы. У соколов (хищных птиц) тоже отрастают, однако утке когти не столь необходимы как пернатым хищникам, чай не по деревьям лазать :ds:
Смотря как сломан коготь.
Видел голубей безпалых на улице?
Беспалые голуби на улице это результат отмирания фаланг пальцев в случае если на лапу птицы намотались и пережали их какие либо волокна. Увы, пальцы у птиц не отрастают как у ящерицы хвост.
 
Уменьшать рацион в сторону зеленых и животных кормов. Исключать зерно.
Где же взять сейчас зеленые корма?
Животные корма, что именно?
И как?
Распишите пожалуйста.
Моя после обильного купания в проруби, перестала есть(
 
Scorpion, может ты ее того - перекупал в ледяной воде? Простудил... Даже дикие утки стараются найти воду потеплее для купания. А ты ее в прорубь!
 
Тогда днем на Кондратьевский рынок заскочи! А зелень должна быть в зоомагазинах.
 
перекупал в ледяной воде?
Ну Светлана, сколько хотела там и плескалась.
Гуляла на травке, ныряла.
В общей сложности, часа полтора она там торчала.
Зато хоть в норму пришла, такая красивая стала)
 
Сверху Снизу