• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охотник с лицензией на глухаря в компании зайчатников

Автор темы

нуиче

Пользователь
С нами с
06/04/24
Постов
3
Оценка
0
Живу в:
Санкт-Петербург
Для знакомых
Охотник
Оружие
Иж
Всем привет, едем на охоту по зайцу и так получилось что с нами одновременно едет человек с лицензией на глухаря, хочет и сам походить по своей теме, но потом планирует прийти к нам посмотреть как на зайца охотятся, интересно ему.. лицензии на зайца у него нет.
Такой вопрос: юридически к нему не могут быть притензии? То что он просто с нами ходит , не стреляет зайца, а смотрит как мы охотимся?
Или же все нормально потому что путёвка в эти же охотугодья, но на глухаря у него есть и он не добывает зайца
 
Ну а какие тут претензии. Пусть ходит.
 
путёвка в эти же охотугодья
Если так, то не должно быть проблемы. Скажет, что это он на глухаря охотится так.
А вот если он перед этим глухаря своего добудет, то придётся ружьё в транспортировку переводить (разряжено, в чехле). Конечно, если нет разрешения на второго глухаря.
 
А лучше набрать номер отдела охоты или охотоведа того хозяйства да и спросить напрямую. У хохотпользователей бывают свои внутренние "заскоки"
 
  • Like
Реакции: HUB
У хохотпользователей бывают свои внутренние "заскоки"
Насмешил!!!🤣
Внутренние заскоки пусть при себе оставят. Есть законодательство.

А лучше набрать номер отдела охоты или охотоведа того хозяйства да и спросить напрямую.
Вот все мы хотим прогнуться, как бы, чего бы не вышло. 😅
 
Скажет, что это он на глухаря охотится так.
Или откажется отвечать на вопросы.
вот если он перед этим глухаря своего добудет, то придётся ружьё в транспортировку переводить (разряжено, в чехле).
Это конечно логично, но Правилами охоты не регламентировано.
 
А вот если он перед этим глухаря своего добудет, то придётся ружьё в транспортировку переводить (разряжено, в чехле). Конечно, если нет разрешения на второго глухаря.
Дык, у него, кроме лицензии на глухаря, наверняка есть путёвка на валю, рябчика. Ничего не мешает продолжить охоту.
 
Тогда к чему вопрос про глухаря?....
 
Тогда к чему вопрос про глухаря?....
Ну, хз. Мне сложно представить себе охотника, который купил лицензию на глухаря и не оформил путёвку в те же угодья на общедоступную дичь. )
Но я могу ошибаться. ))
 
Мне сложно представить себе охотника, который купил лицензию на глухаря и не оформил путёвку в те же угодья на общедоступную дичь. )
Всякое бывает...я вот в ЛООиР в один из обходов только тетерева взял, редко в этот обход езжу. Закрыл лицензию и больше мне там интереса нет появляться.
Добор поста:

Да и путёвка может быть дорогой, если она гостевая.
 
Erema, да, есть у него, я просто перечислять не стал все его путёвки, вопрос был в том что именно на зайца нет
 
Ничего не мешает продолжить охоту.
Транспортирование по угодьям продукции охоты - это осуществление охоты.
именно на зайца нет
Если он не осуществляет охоту на зайца (деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой), то и состава правонарушения нет.
 
Транспортирование по угодьям продукции охоты - это осуществление охоты.
И что? У чела лицензия на глухаря, разрешение на валю и рябчика. Соответственно, даже после добычи глухаря зачехлять ружо не обязан.
Я вообще не понимаю, в чём вопрос. Ну, охотят там зайца с гончими. Какое отношение к нему имеет это процесс, если он в нём не участвует? Даже если "не участвует".

Если только из кустов не снимут на камеру с возможностью идентификации личности, как он зайца стреляет. Или с зайцем в руках примут.
 
Читаю комментарии, - может не знают об этом граждане.
Если б у него было разрешение на зайца, вряд ли возник бы вопрос.)) Вероятно, разрешение только на дичь.
 
разрешение на валю и рябчика
Исходим из того, что такого разрешения нет.
даже после добычи глухаря зачехлять ружо не обязан
Я тоже так считаю.
Ну, охотят там зайца с гончими. Какое отношение к нему имеет это процесс, если он в нём не участвует?
Что является охотой, перечислено в ФЗ.
Если только из кустов не снимут на камеру с возможностью идентификации личности, как он зайца стреляет. Или с зайцем в руках примут.
У сотрудников имеются видеорегистраторы.
есть отрывной талон в разрешении
Вот интересный вопрос: человек, ни разу не охотник, а, например, грибник, заключил в лесу ДКП добытого зайца, к договору прилагается отрывной талон, осуществляет ли он охоту, неся тушку зайца в корзинке через охотугдья? Транспортирование он же осуществляет.
 
Назад
Сверху Снизу