• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Побывали и порыбачили на Камчатке

По ценам, мне кажется, в настоящее время Филиппины, Куба и прочие Мексики и Доминиканы (не говоря уже о Мальдивах и т.п.) уже с Камчаткой совсем не стоят в одном ценовом порядке!
стоят и сейчас...просто Мальдивы дорогие были всегда, а Вьетнам или Шри-Ланка нет
Просто от себя добавлю, что Камчатка - это далеко не только рыбалка!
ну любая поездка это не только рыбалка) Камчатка хороша, вопросов ноль, но я так туда и не попал именно из-за заряженного с моей точки зрения ценника, тем более что всегда есть альтернатива, тот-же Сахалин например или Магадан или Советская Гавань, все хочу вот по реке Тумнин сплавом пройти...все эти места не так раскручены и цена соответственно более вменяемая) или Плато Путорана с поимкой крупного гольца кил на 10 :ab:
Добор поста:

У меня просто первый опыт лососевых, поэтому знаний мало.
а вот теперь вопрос- если бы вы поехали например в Архангельскую и зацепили бы там семгу кил на 12, побегали бы за ней по берегу полчаса, вытащили бы в конце дрожащими руками, а потом бы взял трамвай за пятнадцать, пошел бы без остановки вверх и выматал бы весь шнур и сломал бы спин и ушел, и вы бы сидели бы на берегу полностью офигевший, эмоций было бы больше, чем от поимки кучи некрупного кижуча?:ab: по деньгам бы вышло в разы дешевле) это я просто для сравнения)
Добор поста:

ну а так молодцы, скатались, лосося половили, опыт получили, красавцы
 
папа джо, со всем написанным согласен, Камчатка не панацея, но хотя бы разок побывать, при возможности, я думаю стоит, я именно не только в плане рыбалки.
А так сами уже думаем, куда на след.год. М.б. та же Камчатка, но др. период и соответственно другие лососи, плюс м.б. охота. А может что-то другое по России. Вот вроде Кольский к нам ближе, смотрел, но много негатива, что там толпы народа, многие перестали ездить, а по семге вообще можно на спиннинг не поймать… По Магадану интересно, надо поизучать вопрос))) Если есть полезные ссылки, буду благодарен!
 
Сверху Снизу