• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сезон и вынужденный отпуск

  • Автор темы gon
  • Дата начала
Автор темы

gon

Завсегдатай
Регистрация
16/07/05
Сообщения
1 863
Реакции
764
Адрес
Москва - Кадников Вологодской области
Для знакомых
Анатолий
Оружие
ИЖ-27ЕМ, BROWNING 12/76
Собака(ки)
две выжловки РГ
У старшей выжловки образовалась опухоль на молочной железе,два месяца наблюдений и плюс месяц пустовки позади, сегодня ветврач сказал, что лучше оперировать, операцию предварительно назначили на 27.09. Чему удивился, что перед операцией надо будет подписать бумагу, что в случае летального исхода, претензий предъявлять не буду. Объяснили всё популярно, разложив по полочкам, но как сказал врач, что собак не молодая (8,5лет) и сердце может не выдержать наркоза, хотя и будут применять импортный наркоз для пожилых собак, и всё же 1% на летальность оставляют. Перед операцией сделают кардиограмму и что то ещё, в медицине не селён,сейчас м не помню.На вопрос об отказе от подписи, сказали, что операция не состоится. О характере опухоли скажут после удаления и проведения анализов.
Оказывается, что сейчас и пациенты в больницах перед операцией подписывают договора(контракты), как сказали в ветличебнице.
Приехав из лечебницы, сказал молодой, что ей придётся в этом году работать за двоих (за себя и мамку), т.к. Санта с сегодняшнего дня в отпуске,а после операции прогулки для неё на поводке, а гонять зайку разрешено только во снах.
Всем ни пуха, ни пера.
С уважением Анатолий.
 
Сожалею что так случилось. Надеюсь что с собакой всё будет нормально.Дай Бог ей здоровья,и отличных охот впереди. Чтоб почитали ещё отчёты с её подвигами.
 
Медицина за последние годы продвинулась вперед - будем надеяться Санта поправится удачи и здоровья всем вам :)
 
Ну, чтож, жизнь такая штука непостоянная. Не расстраивайтесь, готовьтесь морально к лучшему, ведь собака она всё чувствует. Не надо её нервировать лишний раз. Главное выбрать настоящего ветеринара. Верю - всё будет хорошо! :dz:
 
Толя, держись и надейся на лучшее! Обязательно пиши после операции о результатах. Кстати, где будут оперировать- в Кадникове или в Вологде? В какой ветклинике?
Мы к тебе на следующие выхи хотели выбраться, но, думаю, пока стоит повременить...
 
Оля, вопросов нет, приезжайте. Этот сезон всё равно с одной собакой охотиться, так что созвонимся.
Оперировать будут в Соколе, в Вологде четверги и пятницы для операций расписаны на месяц вперёд, а после операции собака 2-3 дня должна быть под присмотром (что бы не сорвала швы). Сегодня разговаривал с хозяином болонки, собаке 11 лет, в прошлый год в Соколе ей удалили 3 опухоли, проблем нет.Сегодня сделал хомут из ведра(что бы не смогла доставать до швов, при повороте головы), померили, Санте конечно не понравилось, когда я рядом был вроде терпит, завтра утром посмотрим каков результат, сорвёт или нет.
Про неудовлетворительный результат и не думаю, а пропущенный сезон наверстаем на следующий год.
Спасибо всем за добрые слова и поддержку.
Всем ни пуха, ни пера.
С уважением Анатолий.
 
Желаю Санте хорошо перенести операцию и больше не пугать так хозяев!!!
 
Анатолий ! Удачи Вам . Наши четвероногие становятся непроизвольно членами нашей семьи, а посему что такое пропущенный сезон , по сравнению с их здоровьем - наверное пустяк! Всего наилучшего.
 
Анатолий ЭКГ все скажет по поводу сердца и наркоза ,нужная штуковина .
Желаю здоровья вашим гончим и вам .
 
Ну как дела? Как все прошло?:af:
 
В пятницу прооперировали, на операции присутствовал лично.
Всё хорошо.
С уважением Анатолий.
 
Ну вот видишь)) а ты переживал...
А теперь все заживет "как на собаке"))))
И удачных Вам охот. Еще погоняет она зайков..
 
Анатолий, желаю здоровья Вашей помошнице! Дай бог, покошмарит ещё ушастых!
 
Дай бог все будет хорошо. И этот сезон еще захватите.Моей РГ делали сложную операцию в брюшной полости(в 8лет), через 2 месяца была как огурчик.
 
В четверг скажут, когда снимут швы. Врач сказала, что этот сезон ещё может захватим.
С уважением Анатолий.
 
т-т-т Удачи и жизни! :fz:
 
Анатолий, при удалении опухолей на молочных железах есть резон сразу кастрировать собаку. Тогда не будет провоцироваться рост новых опухолей (но не на других органах). А перед операцией лучше подавать собаке рибоксин в дозах, рекомендованых ветом.
Гистологию опухоли можно и не делать.

А опухоль большая? И растет быстро?
 
Вера! А зачем собаке дают рибоксин? Для поддержки сердца или ещё почему?
 
Да, именно для поддержания сердца. Когда моей старшей в 13 лет делали полостную операцию, рекомендовали в течение суток 3 раза дать по части таблетки рибоксина. Никакой ЭКГ не делали, послушали, пощупали, сказали о рибоксине и на след день назначили операцию.
 
Моей давали для укрепления сердечной мышцы.
 
Сверху Снизу