• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Средства от запаха человека.

Автор темы

Eugeen

Завсегдатай
Регистрация
10/03/06
Сообщения
563
Реакции
105
Адрес
Область
Для знакомых
Евгений
Оружие
Сайга 12.
Собака(ки)
Какая это собака? Не позволю про царя такие песни петь!
Смотрел поиском вроде не было.
Собсна вопрос. Импортные средства нейтрализующие или заглушающие запахи человека работают? Кто нибудь реально пользовал?
Народные средства мята-полынь результатов не дают. Зверь чует след у лабаза. Уже вторую неделю ходит вокруг, но если меня нет поле убывает.
 
на эту тему на ганзе есть интересные выкладки , пишет змеелов - почитайте, там в охоте на кабана он использует настойку кабаньих яиц , говорит что можно тряпку обмазаную свинячими выделниями в период течки . утверждает что кабан запаха человека не чует при наличии такой тряпки.....
 
Есть нормальные импортные средства, посмотри на Кабеласе.
 
Что эти средства есть мне известно, вопрос про их РЕАЛЬНОЕ использование.
 
Сильно... :)
По кабану вопрос закрыт жаль яйца выкинул :ag: , сейчас мне имеет голову более хитрозадый зверь.
 
Если во всём мире их используют, то что, нам они не подойдут?! Или у нас , у Русских, особый запах? (Про другие национальности не упоминаю , чтобы не обвинили в шовинизме и космополитизьме.)
 
Видишь ли, во всем мире еще и Кока-колу пьют и это не говорит о ее полезности для организма. :)
Вопрос был про реальное использование в наших условиях. Откуда ты знаешь, какой именно запах использован в этих американских средствах для заглушения запаха человека? Пугать зверя запахом агавы или скунса желания нет.
 
а какого зверя ловишь то?
 
охоте на кабана он использует настойку кабаньих яиц
Действительно сильно.....
а какого зверя ловишь то?
Во-во... кого охотишь, теми яйцами и натирайся....)))) :ag: (прошу прощенья, не сдержался)
А вообще, я так думаю, заморские средства скорее привлекут внимание зверя, чем замаскируют запах человека. Состав у них адаптирован не для нашей природы.
 
Во-во... кого охотишь, теми яйцами и натирайся....))))
моя плакаль!!!!)))))))))) хорошо что не собираюсь за кротом...)))))))))))))

зы ...бедные киллеры!!!)))))))))гы-гы
 
Хозяина...

ЗЫ. Судя по количеству и качеству ответов никто средствами не пользуеться, чтож и я не буду эксперементировать.
 
а зачем тебе хозяин ? попадется больной че делать с ним будешь?

ps это у нас вчера сказали ------

--------Медвежья напасть
Жертвами таежного "преступника" стали два человека
Алексей Бондарев
"Российская газета" - Центральный выпуск ?4470 от 19 сентября 2007 г.


В Красноярском крае медведь задрал двух человек прямо в доме. Хищника-убийцу застрелил глава поселка Новоназимово, в котором произошла трагедия.


Новоназимово - настоящий медвежий угол, север Красноярского края, до райцентра - 300 километров. Рано утром хищник залез в дом на окраине поселка, где спали двое сезонных рабочих, приехавших из Лесосибирска. Одного зверь задрал сразу, второй выпрыгнул в окно, добежал до соседей, рассказал о случившемся и вернулся обратно. Не подозревая, что медведь был все еще там...

В последнее время "косолапые" частенько нападают на домашний скот, растаскивают свалки и скотомогильники, безнаказанно входят в города. В поисках еды хищник стал заходить даже в черту Красноярска. Этим летом хозяин тайги преспокойно гулял в лесном массиве красноярского Академгородка. Вооруженные наряды милиции искали его несколько суток, но безрезультатно. Несколько недель назад медведь был замечен в районе пригородного заповедника "Столбы". Судя по рассказам, он бродит там до сих пор. В конце июня охотники застрелили медведя, который пугал дачников в окрестностях Зеленогорска. В конце июля хищник напал на жителя Каратузского района. Человека спасла набросившаяся на медведя собака.

Властям остается только уповать на помощь охотников, которых явно не хватает. В прошлом году край получил лимит на отстрел 360 особей. Однако лицензий охотники взяли лишь на 200. Еще 11, по данным ГУВД края, были добыты в результате браконьерской охоты. А поскольку кроме человека других врагов у медведя нет, чувствует он себя безнаказанным. Сейчас в регионе это самый массовый крупный хищник. По численности ему проигрывают даже волки.

Компетентно
Александр Магзинский,

начальник охотничьего отдела Россельхознадзора по Красноярскому краю:

- Когда в тайге есть нечего, медведю проще задавить колхозную корову, чем лосенка или косулю, оттого его и тянет к населенным пунктам.
 
Тогда не мойся две недели и будешь пахнуть как окружающая природа!
 
Вы то откуда знаете адаптирован состав или нет?!!!! И думать то особо не надо , если америкосы и европоиды пользуются , то почему в России должны мазаться медвежьими какашками! А рассуждать о предмете о котором представлеия не имеешь , извините, смешно!
 
"Чую-чую, русским духом пахнет!:))))" Ох, и развели же мы флуд! Отцы-модераторы, простите!
Eugeen, если серьезно, то попробуйте просто всю без исключения одежду перед выходом на промысел просушить на открытом воздухе 3-4 дня. Я сам на хозяина никогда не ходил - опыт пока не позволяет, но такую народную мудрость слышал.
 
А рассуждать о предмете о котором представлеия не имеешь , извините, смешно!
Совершенно верно, именно поэтому я и хочу получить отзыв о реальном использовании у нас, а не ссылку на использование за границей.
Олег, сам лично пользовал?
 
Одежда всегда храниться на балконе, перевозиться в мешке с листьями мяты. Сам натирался ей, сапоги натирал полынью. И все одно зверь определяет пришел я на лабаз или меня нет. Причем засекает именно след около лабаза.
 
Я лично нет , но мой приятель постоянно. Сечас он в Костромской , как приедет распрошу и раскажу.
 
()

Даже полынь не помогает? Ну и зверюга!
 
а если пучками овса обвязаться? миша же уважает овес?
 
Сверху Снизу