• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Новгород Остались ли охотники в Новгородской? (Савинское, Бургинское, Мало-Вишерский, Чудовский р-ны)

Автор темы

gilgamesh2

Пользователь
Регистрация
20/08/15
Сообщения
333
Реакции
15
Адрес
Санкт-Петербург (север города)
Для знакомых
Александр
Оружие
Ata Arms Pegasus 12k
Собака(ки)
Нет
Приветствую, камрады.
Увидел, что в этом разделе уже несколько лет нет тем, но всё равно надеюсь - есть ли тут люди из Новгородской области? Просто подумываю переезжать сюда, если хороший вариант найду - а так как охотник и рыбак, хотел поближе к таким местам, в идеале в районе ООУ - но там мало вариантов как то, очень ограничивает по местности. Уже думаю, не рассмотреть ли другие угодья (хотя не хотел с ценами частников иметь дело) - но никаких сайтов с ценами на путевки, как в ЛООИРЕ каком нибудь, у них нет, поэтому непонятно - выдают ли там разрешения, или только для своих и вообще приема нет, итд.

Поэтому хотелось бы посоветоваться по охоте и рыбалке с опытными людьми, кто живет или ездит в Новгородскую, особенно если в курсе про Савинское, Бургинское, Мало-Вишерский р-ны. Мб кто знает что то про охотобщества возле реки Мста - НП «МКОРТ «Мста», Фауна, Маловишерская РОО ОиР «Охотничья усадьба»? Ну или какая обстановка в Чудовском РООИР, стоят ли угодья такого большого ценника, итд - вообщем, буду рад любой охото-рыболовной информации)
Места в основном смотрю или возле р. Мсты, или возле Волхова в ООУ - но там как то туго с лесами, как я понял, и застраивается активно. Хочется тихого уголка.
 
Очень тихий уголок около озера Великое, в Мошенском районе. Как раз ОДОУ и супер глушь. Леса есть, разные, где то там как раз проходит граница хвойных боров и лиственного леса. Но, для рыбалки, наверное, не самое лучшее место. Озера не очень большие. Хоть и ездит туда народ. И даже ловит что-то
Охота хорошая на боровую и утку. Много медведя лося и кабана. Гусь почему то не летит. Вернее очень мало.
Полей обрабатываемых почти нет, болотно луговой соответственно тоже.

Есть еще в Пестовском довольно большие угодья ОДОУ, но что там с рыбалкой - даже не представляю, там только Молога течет, озер нет.

Больше всего я знаю про Хвойнинский район, но там ОДОУ мало, а частные или дорогие (Хвойнинский РООиР 3 тысячи в год членские + 2,5 за сезон на птицу для примера а гостевые вообще 10000) или только для своих.
 
Спасибо огромное, тезка - взял одоу мошенского р-на на заметку, если подальше забраться будем! Но про ближние районы тоже хотелось узнать - мб сравнить те же одоу вдоль Волхова и вдоль Мсты, да и где из них рыбалка повеселее в последние годы?) Или кто то в Мкорт "Мста" состоит, и окажется что ценник там человеческий?) Ну или наоборот, что частный клуб, и тот район придется исключить для рассмотрения
 
По рыбалке на МаксФишинге узнавайте, там новгородцы присутствуют.
Да и Новгородский форум есть, только они как то закрылись не всех пускают вроде бы.
 
Сверху Снизу