• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Новгородской области определили сроки сезона охоты пернатую дичь

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 624
Реакции
3 404
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
Источник

В Великом Новгороде определили сроки любительской и спортивной охоты на пернатую дичь этой весной. Для каждой зоны региона установлен свой график.

По информации комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Новгородской области, в южных районах региона охота будет возможна с третьей субботы апреля. Это касается Батецкого, Волотовского, Крестецкого, Маревского и других районах.

Северная зона начнёт сезон охоты на неделю позже – в четвёртую субботу апреля. В эту зону входят Боровичский, Валдайский, Демянский, Любытинский, Маловишерский, Мошенской, Окуловский, Пестовский, Чудовский, Хвойнинский районы.

Охота на селезней с использованием живых подсадных уток будет разрешена с третьей субботы апреля и продолжится ровно один месяц.

Любители отлова крупных животных смогут охотиться на бурого медведя в период с 1 апреля по 31 мая. Об этом сообщили в пресс-центре Правительства Новгородской области.

Чтобы получить разрешение на охоту, нужно подать заявление в комитет охотничьего хозяйства и рыболовства Новгородской области. Можно сделать это через портал Госуслуг и в МФЦ или лично принести заявление по адресу: улицу Большая Московская, 24, кабинет 314. Кроме того, заявление можно отправить почтой на адрес комитета. Также принимаются заявки на электронную почту: oxotkom@novreg.ru.
 
Странно, на сайте комитета охота с подсадной с 9 апреля, а северные районы вообще с 23 апреля это воскресенье. Кому верить?)
 
С подсадной с 15 апреля по 14 мая все районы, все остальное - юг с 15 по 24 апреля, север с 22 апреля по 1 мая. Путевки с 13 марта (в ОДОУ) дают. https://komoxot.novreg.ru/medianews/news/61292/
 
Сверху Снизу