• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Копка колодца.

Вот это цены! Пару лет назад сделал бы бесплатно. Дам совет. Ищите кто работает на котельной с системой хим.подготовки. Там в большинстве случаев работает хим.лаборант. За шоколадку или коробку конфет, тётя с удовольствием сделает вам полный анализ воды.
 
Набором за 1000-1500 рублей можно проверить почти все нужные показатели. За исключением прозрачности/цветности - ну это я думаю и на глаз видно. И нет теста на ПО(перманганатную окисляемость) и Fe(тут понятно - железо).
Их придется отдельно докупить.
Разумеется бак.анализ не делаю этими тестами....но и этот показатель как правило нормальный, если колодец на на свалке отходов.
Ну по сумме многоборья получиться 3-5 тыс руб. для получения информации об основных показателях.
Развернутый анализ вроде 20 с чем-то показателей, расширенный - 35.
 
Как люди раньше жили без анализов воды из колодца?..))
И без анализов мяса свиньи от night shadow? )))
 
Erema, у них было меньше свободного времени....
 
В Леруа делают анализ воды. Ценник около 2 тыс. за комплексный.
 
Сколько стоило? Думал об этом , но начал бы с колодца, по старинке хочется. Uris,
 
ИванСир, у меня и соседей колодцы есть, но вода в них плохая, темная и с запахом.
Абиссинская скважина обошлась 4 года назад в 40 тыс. Бурильщики опытные, со своей картой бурения. Знаю, что в некоторые локации не ездят - воды нет или плохая.
 
Uris, а телефончик опытных бурильщиков не дадите ? А то все готовы ехать, но гарантию, что вода будет ни кто давать не хочет.
Может у кого есть контакты хороших бурильщиков во Всеволожском районе ?
 
гарантию, что вода будет ни кто давать не хочет
А они и не гарантируют, что будет))) Если они уже бурили на этом участке, то сразу скажут есть смысл или нет. В моем случае (я был первым) условия были таковы: нет воды - нет оплаты, либо (если вода плохая, но заказчик хочет оставить) оплату берут.
Страница в контакте.
 
В наших краях аббисинка не работает. На песок бурить отказываются сразу. Только артезианская скважина на известняк, 60-80 метров. Но со слов буровиков у всех у кого бурили, запах сероводорода. Да как то в деревне практически скважин нет, поголовно колодцы. Скважины в основном бурят "понаехавшие" на новых участках и в соседних ДНП
 
у меня и соседей колодцы есть, но вода в них плохая, темная и с запахом.
Так по тому, что садоводство стоит на торфянике. У тебя в начале ещё ничего, а дальше 6 линии ещё хуже
 
У тебя в начале ещё ничего
У меня песок сплошной. Когда бурили даже глины не было, только метрах на 10.
Добор поста:

запах сероводорода
Такое в районе Ояти, там в Оятском монастыре даже источник сернистый есть. В округе народ на станцию за водой ездил, а у моего соседа колодец с чистой водой.
 
У меня песок сплошной
У нас были дачи на 9 и 10 линиях, так там самая низина, ручей. Весной сплошная топь. По самые колокольчики в землю проваливается.
Когда копали колодец в 3 кольца, так две кольца торф, а потом мелкий песок грязно синего цвета
 
А они и не гарантируют, что будет)))
Когда я работал на субподряде на строительстве искусственного водоёма на Игоре, была такая-же фигня, помнится.) УК заключила договор с бурильщиками на метры, а не на воду. Те забурились на положенные метры, говорят, подписывайте акты, платите. А воды нет.))))

Короче, они месяц или два препирались по этой теме, в итоге разрулили, но за чей счёт - не знаю, не наш профиль.
 
Сверху Снизу