• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Копка колодца.

Автор темы

ИванСир

Пользователь
Регистрация
23/08/20
Сообщения
25
Реакции
4
Адрес
Спб
Для знакомых
Иван
Оружие
Иж 58ма, сайга
Собака(ки)
Нет
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Подскажите пожалуйста!
1)Может кто знает хороших исполнительных ребят ( организации) или есть тут спецы:) Кто обращался и остался ими доволен.
Удаленность от СПб 150 км , Лужский район.
2) Насколько знаю многие не хотят нести ответственность за наличие воды. Перечитал, пересмотрел много информации , кроме разведывательного бурения так понимаю все ерунда.(Или все таки нет) Может кто обращался к поисковикам воды, знает проверенного человека.
Приму любой совет относительно колодца!)
 
Послежу. Именно этим вопросом сейчас занимаюсь, как раз хотел тему создать:ca:
 
У нас кто копал у себя колодцы, вобщем то без воды никто не остался. Сложность в том что колодцы у нас 18-22 кольца. Скважины 60-80 метров но скважины почему то у нас не в почёте.
 
У нас в последнее время копают по 3,4,5 кольца. Воды в основном 1-1,5 кольца. В 20% питьевая вода, но в основном техническая , мутная с песком, или жёлтая ( с очень большим содержанием железа) . Старые общие колодцы по деревне (раньше там все брали воду на питьё) , примерно 9-10 колец. Но все копальщики останавливаются раньше , в плывунах , при первом появление воды. Говорят дальше копать может не быть вообще воды. И в большинстве случаев на следующий год всем приходится за деньги, заново чистить , промывать колодцы( я так понимаю первый водоносный слой в песке). Мне может этого было бы и достаточно. Вода нужна в основном для тех нужд.
 
последнее время копают по 3,4,5 кольца. Воды в основном 1-1,5 кольца.
Такой можно и самому выкопать за день-два
Добор поста:

Главное сразу не спешить, скреплять кольца между собой скобами(планками) и кольца брать с замками.
 
у родичей в Морозовке остались 3,5 кольца,если кому надо дам телефон,о цене сами договаривайтесь
 
В 20% питьевая вода, но в основном техническая , мутная с песком, или жёлтая ( с очень большим содержанием железа) .
У меня в колодце коричневая вода прёт на глубинах до 2,5 метров. На 4-5 метрах не сильный плывун и в нем вода приемлемая...даже вполне ничего. Но колодец старый и кольца "играют" стыки постоянно расходятся. Да и кольца старые финские самолитные. В итоге напрашивается перекольцовка. Благо, что диаметр 800 и можно переобсадить 1200
 
Нашёл несколько исполнителей. Цены с кольцами от 200 до 300+т.Один товарищ правда сказал, меньше чем за 500 не возьмётся. За 18-20 колец глубины. Но думаю ещё кольца самостоятельно купить.
Добор поста:

По кольцам то же есть тонкости. Пытаются то на какие то усиленные развести, то особенные питьевые. Говорю давайте вниз два питьевых, остальные обычные- теряются)
Добор поста:

Но эта одна контора в этом замечена. Была правда ещё одна, которая впаривала за клеймо гильдии колодезников, якобы по их спец заказу отливают.
 
Есть у меня контакт человека , который чистил колодцы очень качественно, моим знакомым. Но определять место копа категорически отказывается. Говорит покажи где копать, все сделаю в лучшем виде. У соседей питьевая вода 4 кольца от моего предполагаемого места для колодца , метров 20-25 в одну линию. Так же на этой линии ещё есть колодцы на нескольких участках но на большой удаленности от меня, у всех вода разного качества. Но боюсь что жила может идти по другой траектории , либо на 2 участка может не хватить воды( Получается какая та лотерея...
 
Копали колодец в феврале (низкий уровень воды).
7 колец - вода техническая первый слой, плывун.
Затем, всё равно пришлось делать скважину.
Тел. копателей +79215980635 Сергей Лужский район.
 
У меня 5-ть колец из них 3,5 с питьевой водой.
Доберусь до дачи по ищу контакты, должны быть в записной.
 
Копал сам 5-6 колодцев. В среднем на 5-6 колец. Один копал 8 колец (ушатался). Ни в одном не было питьевой воды. Сделал вывод - лучше скважина. И на то и то хватает.
 
Сложность кнопки зависит от грунта . Глина (тоже разная бывает)и песчаник как говорится две большие разницы.
 
ИванСир, а абиссинскую скважину не рассматриваете? На даче колодец с плохой водой. Приехали ребята, без грязи пробурили 14 метров, обсадили 32-й трубой. Дальше разводил я сам. Отличная, питьевая вода. Чистейшая, без осадка и привкуса.
 
Добрался до дачи.
К сожалению, не работают мои контакты.
 
Uris, Юра, это ты на даче сейчас сделал?
Что стоило?
 
Кстати...мож ему пригодиться.
Иногда нормальный лабораторный анализ делать долго и муторно( нужно везти и сдавать пробы, платить, ждать) а результат нужен сейчас и здесь...по быстрому и более менее достоверно, то есть пара вариантов.
Либо купить тесты для воды....к примеру гейзеровские тест полоски, но тут как попадешь иногда показывают откровенную лажу. Ну и ценник завышенный при посредственном качеств и ограничном колличестве тестов.
А вот с достоверностью как минимум 80%, {а обычно совпадение с лабораторным анализом 90-100%} показывают тесты Нилпа для аквариумистов.
Это набор реагентов!!!, а не полоски.
Набором за 1000-1500 рублей можно проверить почти все нужные показатели. За исключением прозрачности/цветности - ну это я думаю и на глаз видно. И нет теста на ПО(перманганатную окисляемость) и Fe(тут понятно - железо).
Их придется отдельно докупить, по деньгам получиться порядка ещё 700-800 рублей.
Разумеется бак.анализ не делаю этими тестами....но и этот показатель как правило нормальный, если колодец на на свалке отходов.
 
Последнее редактирование:
Анализ делали?
Отобрал анализ, хотел сдать в СЭС на Байконурской, но там конский ценник и условия. В результате сдал Русватер на Нейшлотском. Химия + бактерии. Через несколько дней позвонили, сказали, что всё хорошо, но один параметр не в норме и они могут предложить систему очистки. Понятно, ведь они их и продают.
Пользуюсь механическим фильтром в 22-м корпусе и кувшином. Воду пью и кипяченую и сырую. Никакого осадка или привкуса.
Добор поста:

тесты Нилпа для аквариумистов
На Озоне, вполне недорого, покупал для аквариума.
 
Сверху Снизу