• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Куплю Ищу выносные чоки для "турка"

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Автор темы

UMKA

Участник
Регистрация
23/10/10
Сообщения
333
Реакции
83
Адрес
Петербург
Для знакомых
Михаил
Охочусь с
1987
Оружие
есть
Собака(ки)
Нет
Нужны выносные чоки раструб, 0,15 и цилиндр ( SK-1, SK-2 и С )12К для турка "KOFS" подходят от "ATA Pegasus", от Benelli не походят, х/з какая у турков резьба. В магазине ничего толком не сказали.
 
выносные это которые из ствола торчат? я на озоне брал 0.25 мобилчок.. типа такой https://www.ozon.ru/product/dulnaya-nasadka-mobilchoke-90-mm-s-suzheniem-f-1-0-mm-chok-dlya-ruzhey-benelli-beretta-mobilchok-969385255/?
в мой армсан а612 вкрутилась идеально.. а насколько я помню - с ата не только насадки, даже стволы одинаковые с моим..
а вот вам и раструб и цилиндр. https://www.ozon.ru/product/nasadka-dulnaya-mobilchoke-rastrub-sk2-90mm-s-komp-otverstiyami-benelli-beretta-ata-arms-819288161/?asb=sC9mq9XvKACTbmCtlEaabo82AFumeexDx%2Bd4XvzCA%2B8%3D&asb2=wn0aMnEmay_JDaEBV-OJfRR0zISWVnf9FwyBMXFC789NDJfS7T4xCF2RLyFYBv8XDluXVG2_yEWmh1aNgUsdUQ&avtc=1&avte=2&avts=1721243895&keywords=дульная+насадка+mobilchoke
https://www.ozon.ru/product/nasadka-dulnaya-mobilchoke-0-0-s-90mm-s-komp-otverstiyami-benelli-beretta-ata-arms-stoeger-franchi-1266386394/?asb=Ur1UbE0MJKUvkU8LkvMUOvXKBSZHehWhoLyZcXxRiFI%3D&asb2=CGywrOS8zUH5kByx19lPmYJ7f0cHV2Juxr11bFy6M-g-orle8ax9DfuU9QgnCwLC63awKWBA02qAG2iPsxkbGg&avtc=1&avte=2&avts=1721243758&keywords=дульная+насадка+mobilchoke
Добор поста:

0.15 конечно на озоне не найдешь.. такие извращения кажись только у дорогущих брендов найти можно... вопрос - нужно ли?
 
Последнее редактирование:
Миша, позвони в Охот Актив. Спроси насчет раструба и скит 0,15. Для АТА.

Цилиндр у них был https://ohotaktiv.ru/card/531563/

Я себе у них покупал 0,5 внешний.
 
Миша, позвони в Охот Актив
Александр Вадимович, спасибо за подсказку!
А то пора собираться ехать на Кавказ перепелов и фазанов из-под собачки гонять, буду там шаркаться по буеракам, вот и хочу поставить "выносные" чоки, что бы ненароком конец ствола не цапнуть о камушек.
Заказывать боязно, продавцы пишут: для турков, бинелли, берета , а вот фигушки! В мой Кофс и Пегассус чоки от итальяшек закручиваются от руки на полтора оборота, а родные полностью. Если совместить чоки от разных ружей, то на просвет четко видно , что шаг резьбы не совпадает.
Добор поста:

0.15 конечно на озоне не найдешь.
вопрос - нужно ли?
Согласен, баловство это!)
Для стрельбы на 12-20 м достаточно раструба и цилиндра.
0,15 это просто хотелка, а вдруг найду, пусть будет!)
 
0,15 это просто хотелка, а вдруг найду, пусть будет!)
там в той же куче джемени продают.. 0.15 правда нет, но остального присутствует... можно, мне кажется, задать вопрос продавану про интересующий размер, вдруг я проглядел, или может он не выставил... а так то по 7 с лишним тыр - данунах... я сам напильником выточу...
Для стрельбы на 12-20 м достаточно раструба и цилиндра.
и рогатки.... 🤣
 
Заказывать боязно, продавцы пишут: для турков, бинелли, берета , а вот фигушки! В мой Кофс и Пегассус чоки от итальяшек закручиваются от руки на полтора оборота, а родные полностью. Если совместить чоки от разных ружей, то на просвет четко видно , что шаг резьбы не совпадает.
Турки они все таки разные. Например у Аккар - резьбы реминтоновские. Самое простое ИМХО фото резьбы родной тут выложить люди посмотрят и может кто похожее увидит. Далее встретиться с этим человеком и попробовать сменный чток от него. Вторая идея - есть на Ганзе раздел про пулевую стрельбу из гладкогою Там есть Pricip - у него тема есть с дульными насадками Парадокс (их при Ижмаше делают) - у него заказывают на разное очень вероятно что в теме с торговлей этими насадками вы свой аппарат найдете.
 
Ну и как вариант к нормальному токарю. Есть такие наборы резьбомеры, по крайней мере будет ясно, что искать. К сожалению у меня только метрический, а турки любят в витках на дюйм считать.
 
У киксов есть и 015 и любые другие. Были и у меня для Браунинга. Продал.
Тот кто пишет о резьбах на чоках для турецких ружей ,возьмите лупу и внимательно смотрим шаг и форму резьбы.У турок так же как и у ранней Беретты резьба ленточная и любому токарю не осилить.Насчет Бенелли не помню ,у них канал ствола меньше ,а вот у Беретты 18,4мм так же как и у большинства турок. На ИЖе выпускают мобил чок.Ссылку дам.Кому интересно дам ссылку на дилера по Прогрес мобилчокам.Высылает,я так и получил все свои.
В контакте.Сайт Александра Томича.https://vk.com/public192480854. Человек доброжелательный и все без лишних вопросов.
Чоки для МР.....для турок конкретно и для многих других.Из черного металла и из нержавейки,у меня из последнего.Превосходнейший бой.
P.S. Хотел дать ссылки на Киксы ,на оф.сайт Прогресс но меня не пускают в теме.Рано пишут мне ссылки вставлять.Ну нет так нет.
 
Последнее редактирование:
Есть один лишний,охотился один сезон ,раструб для ATA Arms.для канала ствола 18,4мм +04 мм сам раструб. стандарт.(стальной,внутри хромированный)На этом форуме выложена копия мишени стрельбы из этого раструба на дистанции 15м.В теме ружья ATA Arms SP Вальшнеп.То что надо.Кому надо думайте.
 

Вложения

  • IMG_20240807_120401...jpg
    IMG_20240807_120401...jpg
    43,9 KB · Просмотры: 3
Последнее редактирование:
Сверху Снизу