• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Свечи антимоскитные уличные. Какие лучше? Давайте обсудим.

Автор темы

Uris

Завсегдатай
Регистрация
07/01/10
Сообщения
5 781
Реакции
1 063
Адрес
СПб, Приморский р-н У самого синего моря
Для знакомых
Юрий
Охочусь с
1990
Оружие
Fabarm Н368 12k, ИЖ-57, Сайга-308-1
Собака(ки)
Немецкий Дратхаар, Мери (была)
Приветствую камрады!
Лет 15 назад ездили с друзьями в Финку, отдыхали в лесном коттедже на берегу озера. Там по вечерам на террасе жгли антимоскитные свечи. Какие и где покупались не знаю и не помню, но помогали они хорошо. Две свечи на длинный стол и комарья нет.
Как я вычитал, главное там - содержание масла цитронеллы. Сейчас в продаже масса разных фирм и продавцов (озон). Отзывы разные, хвалят и ругают одинаково активно.
Наверняка кто-то пользуется, есть опыт. Поделитесь! Обязательно ссылка на ресурс, где можно купить.
Альтернативные средства приветствуются.
Задача - защита беседки.
 
Пользуюсь газовым фумигатором, вставляя стандартные "таблетки" для электрических фумигаторов (типа Раптор, маскитол и т.п.) Свечи и спирали раньше покупал, но запах гари неприятен.
Также можно наколхозить с бензиновыми каталитическими грелками (личный лайвхак) используя те же таблетки.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Uris
Ed, ссылку не забывай! Хочется понимать, о чем речь.
 
Uris, он один на рынке представлен в разных моделях - Thermacell
Как заряжать к нему балоны есть видосы, таблетки использовать можно и неродные...
 
Аналогично. У меня старый еще. Таблетки родные. Работает и удобно.
Кстати чехол дл него то же полезная штука. Можно повесить на пояс например, плюс там карманы для запасного баллона и таблеток.
 
А который из них? На озоне есть два.
Screenshot_2024-06-29-09-34-17-500_ru.ozon.app.android-edit.jpg

Screenshot_2024-06-29-09-33-48-533_ru.ozon.app.android-edit.jpg
 
который из них?
Тот что зеленый - продолжение моего. Более свежа модель. Его с собой пешком в лес удобнее брать но он по площади поменьше накрывает. Вот такой и он же в чехле (фото с инета, лень делать своего )
i.jpeg0b96fko8buha5v6bctsjyj4g11etxb8w.jpgd219375.jpg
На фирменном чехле подвес на ремень поворачивается. Можно под несколькими углами крепить от горизонтально до вертикально.
Больший скорее для кемпинга или когда на машине.
 
Из подручных средств помогает рогоз, а также слышал, что гриб трутень. Нарезаешь его ломтиками и поджигаешь, главное, что бы дымил, а не горел. Рогоз, так же поджигаешь, хорошо дымит и комаров нет. Расставляешь всё это по сторонам и усё.
 
Thermacell
Как заряжать к нему балоны есть видосы, таблетки использовать можно и неродные...
Как мне показалось, родные таблетки всё же по злее будут. Ну и дороже, конечно.

А ещё в продаже есть электрические, типа такого:
https://www.komaram.net/ehlektronnyj-otpugivatel-komarov-xiaomi-solove-p6-brown-rus.php
Сказать про него ни чего не могу, не пользовал. Но хочу купить. :ab:
Если куплю, то использовать с ним собираюсь таблетки от Тhermacell.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ed
электрические
За что не люблю те где аккумулятор встроенный. 12 часов и сей прибор превращается в кирпич. Далее 3.5 часа зарядки и если в лесу пешком то фиг вам. На газовый можно взять запасные баллоны, тут один на 12 часов... У меня пара запасных в карманах чехла. Из за этого же Garmin GPSMAP 60Cx до сих пор лежит. Там 2 батарейки АА на 18 часов работы. взять в карман еще запас не напряжно.
 
Те, что на фото "Термаселлы", оба подойдут для беседки. Даже скажем больше, тот что в виде лампы, специально предназначен для беседок и им подобным. Но тот что снизу, кроме беседок может с успехом применяться и в походах. Газ можно перезаряжать, но лучше качественным газом, жиклер забивается (так рассказывают). Еще хочу поделиться конструкцией собственного изобретения . Из проволоки сооружаю насадку на верх стекла керосиновой лампы, получается полочка в пяти сантиметрах от среза. На эту полочку кладу пластинку и все, есть свет и фумигатор работает. Это в лесу, где нет электричества и еще не изобрели "Термаселл" (у нас по крайней мере ;).
 

Вложения

  • simple-draw.jpg
    simple-draw.jpg
    43,3 KB · Просмотры: 7
Последнее редактирование:
хочу поделиться конструкцией собственного изобретения
Ну, тогда есть ещё лампы для свечей. Верхняя площадка ровная и, при горящей свечи, разогретая. Как раз для антимоскитной пластинки.
Но эти пластинки хорошо валят комаров в палатке, а на открытом воздухе не пробовал.
 

Вложения

  • IMG-20240702-WA0000.jpg
    IMG-20240702-WA0000.jpg
    27 KB · Просмотры: 2
Последнее редактирование:
Сверху Снизу