• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пенсия?

Автор темы

Дмитрий_МВ

Завсегдатай
Регистрация
26/03/09
Сообщения
4 071
Реакции
371
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Дмитрий
Охочусь с
1986
Оружие
огнестрельное
Собака(ки)
хочу добермана
Здравствуйте.
Озадачен, прям с утра. Пришёл ответ на прошлогодний запрос в ПФР о стаже. Я в шоке, если без мата. Насчитали 13 лет!!!
Ну, с тремя годами, входящими по законам СССР и отменённым в 2014 году, в стаж можно попрощаться, хотя не факт, я им крови попью через суд. Но 24 года где? Всё в трудовой, копию которой сняли при обращении, есть. А в ПФР нет.
До пенсии ещё дожить надо, ещё 10 лет по новым законам, но здоровье торопит - "займись сейчас".
Что делать, забить и плыть по течению? Или бороться, но тогда с чего начать?
 
Забивать то точно не надо, но и бороться как не очень понятно. Видимо только через суд, ведь у нас "социально ориентированное государство", где главным является ЧЕЛОВЕК и его права и свободы....:af:
Но 10 лет большой срок, есть шанс стать моложе и здоровЕЕ, как в 2018 году....
 
Дмитрий_МВ, они вроде как сведения об общем стаже обновляют раз в год.
Я тоже подал заявление на учёт стажа периода 92-94 года ещё в апреле. Сказали ждать не менее полгода пока они найдут "хвосты" по архивам и т.д. контора в которой я тогда работал уже надцать раз реформировалась.
Пока в стаже изменений нет, буду смотреть после нового года.
 
Всё в трудовой, копию которой сняли при обращении, есть. А в ПФР нет.
Было такое. Не столько лет, по менее. При личном визите послать пытались справку из конторы в которой работал забрать. А контора то тю то еще в начале 2000-х. Тогда сказали иди в суд. По трудовой восстанавливать не хотели. Самое забавное в суд идти не пришлось. После жалобы на Госуслугах - засчитали. Дело было в 2019 году. Изменили сразу. А так бодались по трудовой.
 
боролся с ПФР за каждый день работы в районах КС, в итоге вышел на пенсию в 49л9мес )))
 
У супруги потеряли пару лет.
Часть удалось восстановить, уже после назначения пенсии.
А по поводу работы в детском садике 9 мес. так и не можем пока. От пенсионного одни отписки типа, запросы отправили, ни в каких архивах найти не можем.
Мы даже уже и конкретно из архива ЗАТО через знакомых подтверждение принесли, добавили 50 руб к пенсии и отправили ответ на запрос, якобы учли этот стаж, но в лицевом счете стаж так и не появился.
Пытаемся дальше выяснять.
Если есть возможность, сразу добывайте справки "о зарплате" за те годы, что не учтены. Самостоятельно запросы на те предприятия, где официально были трудоустроены. Пенсионный шевелиться не будет сильно. Им проще отписку какую нибудь написать.
 
Попробуй на госуслугах заказать выписку, может в ПФР напутали чего
На госах та же шляпа. Я спецом пошёл в пенсионный в прошлом году, написал заявление, прикрепил кучу справок, а копию трудовой они сами делали. Сказали ждите год. Вот ответ пришёл, с госуслуг...\Через неделю пойду снова в пенсионный, выясненья выяснять
 
потеряли пару лет
Пара лет не 24. Хотя я ИМ и года не прощу!
Армейский стаж, обещанный месяц за три, псу под хвост. В 2014 году обнулили. Заодно обнулили стаж при обучении в технических училищах, минус ещё три года.
Как их назвать, если не матом? Как говорил один киногерой - "Да их стрелять надо через одного, а потом снова через одного, но уже вешать!"
 
Заодно обнулили стаж при обучении в технических училищах
Ну не знаю. Задавали вопросы, как то там они невнятно отвечают что обучение входит в общий стаж. Давали помнится какую то не понятную распечатку.
Хотя при заказе справки "Сведения о состоянии индивидуального лицевого счета" в разделе "Общий стаж до 2002 года" ------- ниже идет таблица с расшифровкой этого стажа.
Там точно техникума нет.

Каким документом это отменили?
 
Каким документом это отменили?
"Очередная реформа произошла в 2013 году, когда приняли закон №400-ФЗ и снова изменили стандартный принцип расчета пенсий. Главное изменение касалось непосредственно стажа — к нему перестали применять термин «трудовой» в разрезе пенсионных выплат. С тех пор пенсии рассчитывают, отталкиваясь исключительно от страхового стажа."

Вроде вот так.
 
пенсии рассчитывают, отталкиваясь исключительно от страхового стажа.
Понятно.
Деньги во время учебы не перечислялись и этот стаж остался трудовым.
 
Довелось и мне окунуться в это болото - с января этого года воюю с ПФР (теперь уже СФ). Отказывали в зачете льготного стажа. Девять месяцев напряженной переписки в Госуслугах, тесное общение с архивами по все стране, нервное истощение - и, наконец, досудебное обжалование отказа - привели к результату: сначала добился назначения пенсии, потом СФ частично признал "ошибку" и выполнил перерасчет пенсии за восемь месяцев, добавив 5 крублей! На этом дело не закончилось: готовлюсь к 3-му заседанию суда! Судилище затягивается, но "Париж - стит мессы!" Есть реальная надежда отыграть вторую половину не зачисленного стажа с выплатой нескольких крублей.
Из личного опыта: на каждую процедуру (будь то рассмотрение вашего запроса или жалобы), у СФ есть жесткие сроки ответа. Поэтому, все отношения - только через Госуслуги, отслеживайте срок и подавайте там же жалобу на срыв сроков. Это реально работает. Ну и не рассчитывайте на то, что СФ будет разыскивать вам справки о стаже - никогда они этим не занимаются. Вводят в заблуждение, рассылая запросы по несуществующим адресам. Пишите запросы в архивы самостоятельно, опять же - через Госуслуги! Чаще всего срабатывает, по крайней мере у меня получалось каждый раз.
 
Вопрос скорее к юристам, но не хочу новую тему заводить. Спрошу здесь.
Супруга идет в пенсионный фонд в очередной раз.
Чтобы я ее интересы мог там представлять, что требуется?
Она должна на меня доверенность написать? Заверить ее у нотариуса, или достаточно просто на работе заверить. Или просто без всякого заверения. Она же рядом, и может просто сказать, доверяю мужу представлять мои интересы.
Это к тому, что идет то она, но вопросы частенько приходится задавать мне. И что делать, когда начинают рот затыкать. Типа отойдите в сторону, мы не с Вами а с ней разговариваем.
Поход завтра утром. Думаю что не последний.
 
Чтобы я ее интересы мог там представлять, что требуется?
Статья 53 ГПК РФ. Оформление и подтверждение полномочий представителя
Кратко в принципе можно устно даже для суда, но там -
6. Полномочия представителя могут быть определены также в устном заявлении, занесенном в протокол судебного заседания, или письменном заявлении доверителя в суде.
Было дело на канале - Yardrey он в каком то видео говорил что является представителем покупателя и достаточно устного заявления покупателя.
Но пусть на работе напишет печать и подпись. ПФР те еще чудики. И распечатку статьи 53 им в нос.
Кстати я то же с женой хожу, у меня опыта по работе с бумажками и т.п. куда больше, так прокатывает когда говорю что я представляю. В МФЦ вообще вопросов не было. И в Банке
 
Не-е, Глава 10 ГК РФ
А где тут сделка то? Что в 182 статье? Плюс ГК - Гражданские правовые отношения — это весь спектр отношений, которые связаны с имущественными правами и осуществлением хозяйственной деятельности.
Чего нет тут.
Могу ошибаться, все мы грешны.
 
Тут уж расценивайте как хотите, но мои личные наблюдения в налоговой и соц фонде говорят о том, что если приходит заявитель и лицо его"сопровождающее"- нормально выслушивают обоих и порой сопровождающий в состоянии более внятно пояснить, что необходимо.
А вот если приходят "вместо" заявителя...и пофиг кто...жена, муж, брат и т.д. - без нотариально заверенного представительства ( доверенности на представление интересов....) - футболят.
Добор поста:

И что делать, когда начинают рот затыкать. Типа отойдите в сторону, мы не с Вами а с ней разговариваем.
Самое простое. Заходите вдвоем, но вы садитесь на место посетителя. Супруга садится рядом. Даёте ее документы и сразу говорите, что мол ей трудно говорить....я ща все объясню.
 
Спасибо всем. Видимо в прошлый раз тетенька была просто не в духе. Сегодня нормально поговорили.
Отфутболили конечно, видимо придется дальше лезть, раскапывать проблему .
Смысл в том что при первоначальном назначении пенсии ей часть стажа не зачли. Типа помарка (исправление) в дате в трудовой. Вот и вылетел почти год. Плюс не зачли стаж, который она не работала а являлась супругой (моей) военнослужащего в закрытом гарнизоне. Попросили справки предоставить.
По поводу работы не получилось справки добыть сразу, там срок вообще 5 дней, а потом якобы сами запросы делают и через три месяца футболят. А по поводу стажа как моей супруги справка отдана уже была к моменту оформления пенсии. Просто те кто пенсию рассчитывали, почему то пролюбили этот стаж в пару лет с небольшим.
В общем этот стаж засчитали, внесли в ИЛС. А справку о зарплате добыли через год, отдали. Проша какая то прибавка через месяц, пенсия на 50 руб повысилась, но в индивидуальном лицевом счете стаж этот не появился. Сегодня нам сказали что и не появится, типа не должен. Притащила какую то выписку, и вроде как этот стаж учитывают при расчете пенсии. Но что то верится с трудом. Ожидание было никак не 50 руб прибавка за 9 месяцев стажа.
Теперь лезть все сравнивать, старые справки смотреть, какой там стаж был. Вообще понять как они начисляют, формул дохрена там, надо время выбрать и покумекать.
 
Сверху Снизу