• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Приказ МЧС от 27.07.2023 № 777 "Об утверждении Правил государственной регистрации маломерных судов, используемых в некоммерческих целях.

Автор темы

Чак

Старейшина
Регистрация
06/06/06
Сообщения
192
Реакции
106
Адрес
в Подпорожье ЛО
Для знакомых
Владимир
Охочусь с
1988
Оружие
ТОЗ-63
Добрый день.
С 08.09.2023 г. вступает новый регламент регистрации маломерных судов.
Одним из основных новшеств является п. 30. Приказа.
Теперь маломерное судно, которое не подлежит или перестало подлежать обязательной регистрации, можно спокойно будет снять с учета в ГИМС по заявлению собственника.
 

Вложения

  • Приказ 777.pdf
    631,6 KB · Просмотры: 90
Последнее редактирование:
Сегодня прошел ТО лодки по новому регламенту....узнал для себя много нового.
На мой взгляд главным существенным недостатком стало то, что теперь -все!!! Нет "бумажного" документа под названием судовой билет его у меня просто забрали. Теперь он либо "виртуальный" на госуслугах, либо его можно распечатать в виде "филькиной грамоты" с куар кодами которой в случае чего придется трясти перед носом гаишника или погранца.
Следующим откровением стало, что лодку "переклассифицировали" по регламенту ТС и вместо конца Александрова, черпака и двух парашютных ракет со спасжилетами и у меня появился целый набор пиротехники из уже 3 парашютных ракет, 4 белых и 4 красных фальшвейров, спас круга, спас жилета, теплозащитные средства по колличество человек на борту, средства пожаротушения...и рекомендована УКВ радиостанция.
 
Последнее редактирование:
pomeha78, и это все нужно возить в ПВХ с мотором 15 лс?
 
pomeha78, такой набор средств в морских районах плавания. Для внутренних - спасжилеты и конец Александрова.
 
Чак, у меня финский залив и как расценивать?
 
Таки не внутренние... Ибо там и Эстония и Финляндия по берегам. Плюс граница.
Об утверждении Перечня внутренних водных путей Российской Федерации] (с изменениями на 19 июня 2024 года)
Финский залив два раза и то как конец -
Река Луга - всего156
в том числе:
р.Луга, 207 кмдер.Большой Сабск98
г.Кингисеппустье (Финский залив)58
Река Россоньисток (р.Луга)устье (р.Нарва)26
(Позиция в редакции, введенной в действие распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 января 2015 года N 113-р. - См. предыдущую редакцию)
Река Нарваг.Ивангородустье (Финский залив)
 
Сверху Снизу