• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Троллинг в Карелии.

  • Автор темы Автор темы Sipa
  • Дата начала Дата начала
Автор темы

Sipa

Завсегдатай
С нами с
13/08/08
Постов
10 021
Оценка
4 174
Живу в:
Санкт-Петербург Ржевка. Федьково. Волма. Губа Вели
Для знакомых
Алексей, для друзей-Лёха, Сипа
Охочусь с
2022
Оружие
Benelli Argo 30-06, GECADO - 16 кал. Bеttinsoli - 12 кал. Иж - 18. Аргумент 700.
Собака(ки)
Два опасных, бивер-Йорка.
Ну вот и очередной запрет. С августа троллинг только на два спиннинга.
Кому мешал большой троллинг?
 
Кому мешал большой троллинг?
забей, проще запретить чем что-то создавать и принимать решения и нести за них ответственность. Всегда говорил, есть норма добычи - берите и проверяйте, кто нарушил норму наказывайте.. но при такой схеме надо работать, легче запретить всё. Были же лицензии, давали бы их на ловлю троллингом на кол-во, всё быббыли рады - рыбаки бы ловили - госка зарабатывала, ан нет, сети можно в карелии, а тролинг нельзя.
 
Запрет на тролинг был всегда, а в новых правилах его наоборот разрешили , но ограничили количеством приманок.
И когда это кого останавливала? Как тролинговали так и тролингуют !
 

Вложения

Вот бы кто взял и показал большой троллинг. Это когда воблеры по 30 см? или когда 20 полпудовых щук за день ловят?
 
По-моему сначала надо определится с понятиями "троллинга" и "дорожить".
Для одних (и для меня) это одно и тоже, для других троллинг - на моторе, на дорожку (дорожить) - на веслах.

Именно о разрешённой рыбалке на дорожку без мотора и говорится в правилах от 1989г
 
АндрейКА, Доброго Здравия!
Да всё верно! Термин Троллинг можно не применять. В старых правилах его и нет.
Новыми правилами Ввели понятия троллинг и ограничили количеством! Тем самым не запретили, а узаконили!
Но народ как раньше так и сейчас не в чём себе не отказывает, не ограничивая себя в количестве спинов и выловленной рыбы. В Кварцитном на Онеге, при ловле лосося у рыбинспекции вопросов по количеству ни когда не возникало, проверяли только лицензии (раньше, давно не был поэтому про сейчас не знаю).
Да и в общем у нас много чего запрещено, но многие не знают и не хотят знать, а не которые знают и забивают.
Добор поста:

Короче!
В СССРовских правилах был запрет на ловлю дорожкой под парусом и мотором.
В новых правилах разрешили!
Соревнования любые это исключение из правил, по соревнованиям на воде есть даже ФЗ номер не помню, который регламентирует и т.д..
Ловля троллингом в Карелии на Онеге не официально был разрешён, а вот на той же Онеге Вологодской , нахлабучивали в плоть до конфискации плав средств и орудий лова до уплаты штрафа. Рыб инспекция + ОМОН!
А в той же Карелии только на Ладоге два спина на лодку, или штраф, но один фиг народ как катал кораблики так и катает.
На этом откланиваюсь!
Всем ни хвоста ни чешуи!
 
Сам бы посмотрел.
Девчушка за вечерних "пару часиков" просто устала тягать таких. Экстраполировать рыбалку на весь день да во взрослые руки ее спининг - к двадцатничку крупняка и наберется.
 
это нарезка, на ютубе мало контента где полощут приманки без добычи, это создает ложные понятия о том, что ловится всегда( И экстраполяция на охоте и рыбалке такая себе методика.
 
  • Like
Реакции: Sipa
gromov,
Не вижу Карелии и не вижу безмена.
Хотя конечно есть достойные трофеи.
Добор поста:

Ха. Ненецкий автономный округ.
Ещё можно видео из счастливых людей посмотреть, там по щуке из карабина стреляют.
:ag:
 
Последнее редактирование:
Не вижу Карелии
Понятно. Просто
Вот бы кто взял и показал большой троллинг. Это когда воблеры по 30 см? или когда 20 полпудовых щук за день ловят?
А последнее при соответствующем наличии рыбы для любого троллинга катит. Где в Карелии такое наличие полупудовых щукарей - тоже "сам бы посмотрел".
 
В Кварцитном на Онеге, при ловле лосося у рыбинспекции вопросов по количеству ни когда не возникало, проверяли только лицензии (раньше, давно не был поэтому про сейчас не знаю).
всегда проверяли сколько лицензий и сколько рыбы в мешках-ящиках....сейчас тем более откройте и покажите что поймали ибо лицензий на лосося нет
Добор поста:

а вот на той же Онеге Вологодской , нахлабучивали в плоть до конфискации плав средств и орудий лова до уплаты штрафа. Рыб инспекция + ОМОН!
потому как там лицензий и раньше не было, вот и нахлабучивали
Добор поста:

Вот бы кто взял и показал большой троллинг. Это когда воблеры по 30 см? или когда 20 полпудовых щук за день ловят?
насколько я понимаю термин большой троллинг это не про мешки рыбы а про частокол палок с планерами по двум бортам
 
насколько я понимаю термин большой троллинг это не про мешки рыбы а про частокол палок с планерами по двум бортам
И не обязательно приманки по 30мм.
Многие, кто не занимался или не разбирается в троллинге, считают его некой панацеей. Мол вот там то рыбы можно наловить, не увезешь!
🤣
 
насколько я понимаю термин большой троллинг это не про мешки рыбы а про частокол палок с планерами по двум бортам
да я понимаю,, это стеб был такой. Сам плаваю на резинке на Нарвском, но всегда один спиннинг, одна блесна или воблер , потому как не понимаю, как это можно когда 10 на тарге ловить. Тут вдвоем то ловишь - один зацепил, второй подматывает. у одного взяла, второй подматывает. Я и говорю- хочу попробовать - может когда глубины по 100 метров, тогда еще да... там и нужны воблеры ныряющие на десяток- другой... на акул
 
насколько я понимаю термин большой троллинг это не про мешки рыбы а про частокол палок с планерами по двум бортам
Большой троллинг это когда используют два больших планера, прищепки, таргу и пр.
А можно и малым троллингом обойтись, без оного.
 
  • Like
Реакции: Sipa
ну не знаю зачем вообще нужен большой троллинг, когда ловить можно вот так
 
И не обязательно приманки по 30мм.
ну это да:ab:
Добор поста:

Многие, кто не занимался или не разбирается в троллинге, считают его некой панацеей. Мол вот там то рыбы можно наловить, не увезешь!
🤣
на самом деле именно из-за этих частокольщиков и снова запретили тролл лосося...гребли как в последний раз и плюс душили мелочь
Добор поста:

потому как не понимаю, как это можно когда 10 на тарге ловить. Тут вдвоем то ловишь - один зацепил, второй подматывает. у одного взяла, второй подматывает.
ну так там другой расклад) под тобой 30м зацепов нет, рыба села катер не оставаливается...плюс они совсем обленились и ставят уже автопилоты
Добор поста:

там и нужны воблеры ныряющие на десяток- другой... на акул
зачем) вы судака например на Ладоге летом на 15м ловили?
Добор поста:

А можно и малым троллингом обойтись, без оного.
тут знания нужны, а с этим проблемы:ag: а так телек врубил по изобатам выставил автопилот раскидал по бокам 10 палок и бухать))) че-нибудь да повиснет
Добор поста:

Для ловли по нужным горизонтам даунриггер катит. Можно и на обычную колебалку ловить.
так и ловят на колебло, еще с флешерами...а даун на какую рыбу и глубину в Карелии вы лепить собрались?)))))))
 
Назад
Сверху Снизу