• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Восстановление стажа

Автор темы

Александр111

Участник
Регистрация
15/04/11
Сообщения
507
Реакции
54
Адрес
С-Петербург
Для знакомых
Александр
Охочусь с
1994
Оружие
Есть
Собака(ки)
РОС
Коллеги, какая по нынешним временам ситуация с восстановлением стажа?
После 25 лет обладания оружием и перерывом (добровольным) в 4 года, какие перспективы на получение гладкого и нарезного?..
 
Непрерывный стаж. С гладким никаких проблем. Нарезное через 5 лет
 
Непрерывный стаж. С гладким никаких проблем. Нарезное через 5 лет
После первых 5 лет с гладким поймал 2 административки, на год лишили.. через год пришел, забрал свои стволы и через неделю подал заявление на нарезную лицензию. выдали без проблем..
 
Понятно.. что ничего не понятно).. В том смысле, что 50/50..
Ладно.. при случае схожу в разрешиловку, узнаю их официальное мнение..
Отпишусь, чего узнал)..
 
Понятно.. что ничего не понятно).. В том смысле, что 50/50..
Я рассказал с чем лично столкнулся.. личный, так сказать, опыт.. про другие /50 ничего не скажу, возможно это просто предположение...
схожу в разрешиловку, узнаю их официальное мнение..
тут тоже не всё так просто... меня после срока лишения пытались развести на получение лицензий на покупку.. но не смогли ответить на вопрос - у кого я буду покупать свои же стволы... а приозерские мужики рассказывали что их напрягают каждый год отстрел делать.. компетентность сотрудников лро бывает "зашкаливает"
Добор поста:

https://www.hunting.ru/forum/threads/18319/
тут уже обсуждалось.. и на Ганзе было подобное обсуждение..
 
Ф. З. Об оружии №150 ст. 13.-по нрезному-Лицензию на приобретение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом имеют право получать граждане Российской Федерации, которые имеют охотничий билет, при наличии одного из следующих условий:~5) владели охотничьим огнестрельным длинноствольным оружием с нарезным стволом на основании разрешения на его хранение и ношение, выданного федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия, или его территориальным органом в соответствии с настоящей статьей, которое было приобретено на основании лицензии на приобретение такого оружия, если со дня истечения срока действия указанного разрешения или его аннулирования на основании добровольного отказа гражданина от указанного разрешения прошло не более одного года.
 
Коллеги, какая по нынешним временам ситуация с восстановлением стажа?
Такого понятия как "восстановление стажа" не предусмотрено. Отмены стажа также не предусмотрено, отсюда нет необходимости в восстановлении.
tehas71 процитировал норму: стаж считается непрерывным если перерывы не превышают 1 года. Если превышают - считается с начала. Есть оговорка, которая позволяет после 5 лет владения гладким все гладкое продать и в течение 1 года вам надо купить нарезное - будете его только и иметь, до 10 стволов.
Прерывание стажа никак не влияет на действительность Сертификата о прохождении обучения безопасному обращению с оружием.
Ладно.. при случае схожу в разрешиловку, узнаю их официальное мнение..
Нет у них официального мнения и быть не может. Они обязаны соблюдать закон вне зависимости от того что они там о нем думают.
 
Пральна :)
т.е. гладкое уже нельзя?
Речь я веду о том что гладкое - не обязательно. Первые два года - однозарядки и двустволки. Дальше можно иметь гладкое, до 10 стволов. После 5 лет вы можете выбрать себе любые 10 стволов в любых соотношениях, а не как раньше "не более 5 гладких и не более 5 нарезных". А за счет того что перерыв 1 год и менее за перерыв не считается - вы можете продать всё гладкое и иметь только нарезное.
Еще раз подчеркну - "можете", а не "обязаны".
 
Смутило "будите его только и иметь"
 
Сверху Снизу