• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Правительственная комиссия одобрила право кошек царапаться

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Lexs Lavrov

Заблокирован
Регистрация
11/11/15
Сообщения
11 634
Реакции
1 351
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2016
Оружие
Benelli Supernova 26" field barrel, Rossi Puma 92 .357mag/.38spl 21" octagonal
Собака(ки)
Нет

Правительственная комиссия одобрила право кошек царапаться​

https://www.fontanka.ru/2023/06/13/72395489/

Правительственная комиссия 13 июня одобрила проект закона о запрете операций на животных без ветеринарных показаний, сообщают «Ведомости». Больше всего от этого выиграют кошки.
Как сказано в пояснительной записке, главная цель документа — «исключить удаление у кошек сухожилий, после которого животные не могут выпускать когти (тендонэктомия), и ампутации третьей фаланги пальца с когтем (ониэктомия)».
Многие ветеринары считают, что такие операции калечат кошек ради комфорта их хозяев. После процедуры кошки не царапаются, но цена этого — постоянные боли в лапах, изменение походки, ослабление мышц и даже потеря равновесия.

Также в документе оговаривается, что к жестокому обращению с животными не относится кастрация и стерилизация, а также принятие мер по сохранению «типичных признаков породы животного».

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила проект закона с замечаниями, требующими устранить в тексте документа противоречия в формулировках.
 
Впечатляющий прорыв!
 
Ох сколько к этому шли ... Но пока проект. А так заведут кошку, а научить не не могем ...
До этого кота приучил к команде когти. Итого царапин на руках не было. А даже когти не стриг. Смешно было глядеть как 6 кг кот на косяк двери не выпуская когти лезет :)
Увы они не вечны, до 17 не дожил два месяца.
Сейчас другая, но тут порода Русская Голубая, нормального воспитания и кровей. не кусается не царапается. Но когти острые, пришлось таки переодически стрич - загибаются и как крючком цепляет за палас. Вт самый кончик только.
 
Тема интересная. Считаю, что комментарии здесь излишни
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу