• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Санкт-Петербург и ЛО Поиск глухариного тока.

Автор темы

Михаил78

Пользователь
Регистрация
06/04/22
Сообщения
13
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Михаил
Оружие
Нет
Собака(ки)
Нет
Всех приветствую! Можно сказать что я начинающий охотник, хотелось бы найти глухариный ток. Один не особо понимаю , как это сделать, и у кого есть желание этим заняться, буду очень рад найти напарника.
 
Поздняк метаться.
Ищите ток с начала марта, иногда, если зима теплая, с 20х чисел февраля.
По картам определяйте перспективные места, и вперёд, на лыжи. Охотничьи, широкие.
Ищите помёт, желательно, так называемый токовой, когда говно не отдельными какашками, а разбито вдребезги. Но лично я в эту теорию не очень верю (про токовой помёт).
Далее в конце апреля - начале мая проверяете наличие петухов на предполагаемом току. Сначала на подслухе, потом стреляете под песню.
Всё просто.)

P.S. В напарники не пойду.)
 
Так как всё уже сказанн, то к вышесказанному просто добавлю, что в этом деле нужно время, ходовка немалая и конечно внимательность наблюдательность. Ходить придётся много, слушать смотреть, делать выводы, учится у леса и природы. Если научитесь понимать, видеть и слушать, то постигнете наивысший дзен!!! А взяв пару тройку хороших петухов и удовлетворив тем самым своё альтер эго, потом будете просто любоваться этим неописуемым действом. И вот это будет уже для Вас бесценно. Удачи Вам в этом увлекательном деле!!!
 
М СЕРГЕЙ, так кто ж выдаст сию тайну великую?! Если ток вытоптал самолично то молчать будешь как Малчиш Кибальчиш...
 
Михаил78, я за два года нашел четыре тока, просто взяв геоданные с фотографий в охотгруппах. Теперь охотнички любят попозировать на току с добытым глухарем. Имея координаты остаётся только весной проверить место. Но в Ленобле наверно уже проще обратится в охотобщество и купить охоту "на току".
 
Теперь охотнички любят попозировать на току с добытым глухарем.
Идиотов хватает.)
Но в Ленобле наверно уже проще обратится в охотобщество и купить охоту "на току".
Во-первых, дорого. Во-вторых, мне охота на глухаря в сопровождении егеря нах не сдалась. А другой по правилам нет.
 
Erema, а я вроде как и не вам предлагал. Я тоже охочусь без егеря и в угодиях общего пользования, но это другого региона. А дорого это понятие относительное, особенно для новичка. Сколько он потратит времени и ГСМ на поиск тока! С учётом, что угодий общих в Ленобле ОЧЕНЬ мало.
 
@Erema, а я вроде как и не вам предлагал.
Это понятно.
особенно для новичка. Сколько он потратит времени и ГСМ на поиск тока!
Так ТС, вроде, спрашивал по помощь в поиске тока, а не про помощь в поиске охотколлектива, который продаст ему путёвку и подведёт к птице...
А уж решать, как лучше, замаксать денег и стрелять с егерским сопровождением, или самому, на свой страх и риск - дело хозяйское...
 
Erema, а егерь, чем не напарник. И знает где ток есть.😂
 
Дубль два. ТС не спрашивал, где егерь. Он спрашивал, где ток. ))
И я такой же.
 
Сверху Снизу