• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Двойное налогообложение одного мотора

Автор темы

ABAN

Пользователь
Регистрация
06/03/12
Сообщения
139
Реакции
74
Адрес
Красноярский край
Для знакомых
Олег
Охочусь с
1985
Оружие
есть
Собака(ки)
Лайки
Регистрировал в ГИМС вторую лодку. Мотор один. Сказали , что будет двойное налогообложение. Вроде 2 тр.средства , но на двух не уедешь. Если рассматривать лодку без мотора как ТС , то по параметрам не подлежит регистрации ( меньше 200 кг). Как то не укладывается в моей деревенской голове.
 
Можно было не вписывать мотор в один из судовых.
Если будут приходить два налога, можно заявить в налоговую.
 
Лодки 420 , одна пвх, другая дюраль. Мотор хонда 20
 
Если вы планируете использовать лод мот на каждой и лодок, то в ГИМС вас правильно проинформировали. Налог начисляется на корпус с установленным мотором, если вы будете устанавливать этот мотор на другой корпус, то нужно так же его регистрировать(корпус). И не важно, что вес корпуса менее 200кг, если оно зарегистрииовано.
Если лодка соответствует одному из пунктов правил по регистрации судов, то регистрировать обязательно. Даже без лодочного мотора.
Так же, если два мотора вписаны в один судовой билет, то налог начисляется на самый мощный.
При использовании сразу двух, трëх, четырёх.... моторов одновременно, то налог начисляется на общую мощность.
 
krash, полагаю логичным начисление 0,5 ставки налогообложения, если на две лодки один мотор. В такой ситуации невозможно эксплуатировать две моторные лодки больше чем одну. Или обложить одну как безмоторную от жадности, там кстати ставка больше в моем случае.
Даже в кино супермены на двух лодках не ездят, или один раз.
 
ABAN, при чем тут логика? Налогом облагается транспортное средство с мех. мотором, а не сам мотор. Зарегистрировано два средства, с моторами, значит плати два раза.
Добор поста:

Можно было не вписывать мотор в один из судовых.
Мотор используется только с тем плав средством в судовой билет которого он вписан. На другом - незаконно.
Добор поста:
Если будут приходить два налога, можно заявить в налоговую.
Ничего не добьешься.
 
Налоговой все равно, что это один и тот же мотор. Они их учётом не заведуют.
 
ABAN, а где логика? Страхование имущества и страхование человека разные страховки. Ни кто вам не мешает застраховать себя и автомобиль одновременно. А можно ещё и квартиру, дачу... хотя, если посмотреть с другой стороны, страхование вашего имущества это так или иначе все равно ваша страховка. Вам же компенсируют расходы при страховом случае.

Что касается налоговой. Был у меня случай когда один и тот же комплект лодка/мотор в налоговой зарегистрировали каким-то образом дважды. По документам разница была лишь в дефисе между цифрами 84-02 и 8402. Пришлось мне доказывать их ошибку, чтобы не платить штрафы/пени за неуплату налогов. Я же платил за один комплект думая, что в извещении ошибка.
 
Страхование имущества и страхование человека разные страховки
Речь об ОСАГО и страховании возможного ущерба третьим лицам. Ущерб наносит не ТС , а лицо им управляющее. Нас же законом заставляют страховать ответственность ТС , а их часто несколько у одного водителя(владельца).
 
Речь об ОСАГО и страховании возможного ущерба третьим лицам. Ущерб наносит не ТС , а лицо им управляющее. Нас же законом заставляют страховать ответственность ТС , а их часто несколько у одного водителя(владельца).
Что-то я совсем не вьехал в занос от уплаты налога за один мотор на двух лодках до ОСАГО..))

Если по ОСАГО, то как раз может управлять вовсе не владелец, а оплатить страховку должен именно он. Именно в этом не вижу особого н...алова.
А вот в страховом случае - таки да, СК, в том числе её сотрудники, которые ни хера с этого не имеют (но "работают в команде"), будут всеми законными и откровенно мошенническими способами уклоняться от страховой выплаты...
 
Попалось на просторах интернета.

4 мотора у лодки пенсионера. Но теперь он платит налог - только за один

Каждый знает: Если ваша лодка стоит на учёте и в судовом билете записан не один, а 2 (или 3) мотора - платить придётся налог с суммарной мощности всех моторов, которые вписаны в судовой билет. А не вписать нельзя. Инспектор ГИМС имеет право выписать штраф, за докатку, которая не обозначена в судовом.
 
Имхо Ему это удалось только на основании того, что совместное использование любой пары моторов превышало допустимые производителем 50л/с, а значит теоретически как-бы невозможно и запрещено.
А если бы была тридцатка и какая-либо 5-10-15 или двадцатка, то такой фокус не прошел-бы.
 
Немного не так, если докатка висит на транце, в любом виде и положении, то еë необходимо вносить в судовой билет. И еë мощность не влияет на максимально допустимую, кроме подвесного транца. И общая мощность является налогооблагаемой.
 
Сверху Снизу