• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Санкт-Петербург и ЛО Прохождение медкомиссии на продление РОХа 2023 год Калининский район

Автор темы

Osma

Участник
Регистрация
01/03/13
Сообщения
2 145
Реакции
260
Адрес
Санкт-Петербург, Гражданка
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
2013
Оружие
Pegasus 12/76-760 мм; 12/76-500 мм; Cressi SL 55
Собака(ки)
нет
Прохождение медкомиссии на продление РОХа 2023 год Калининский район Санкт-Петербурга.

Поделюсь с Вами своим опытом прохождения.

1. Анализ ХТИ 07.03.2023 Наркологический диспансер Калининского района. Стоимость 2360 рублей ХТИ + Прием нарколога.

По времени 30 минут. Приехал к 15.00, был вторым.
Оплатил, поссал в банку в туалете, анализ произвели при мне, в банку с мочой опустили датчик, подождали минуту, ничего не нашли, распечатали анализ, с ним поднялся к наркологу, несколько вопросов, про алкоголизм в роду, осмотр вен и отправили ставить штамп в регистратуру.

Адрес: Санкт-Петербург, пр. Кондратьевский 18-20 вход от детской площадки.
Телефон 542 32 82

Анализ можно сдать:

Пн - Пт 10.00 – 13.00
Вт – Чт 15.00 – 18.00
Ср – 13.00 – 15.00

Паспорт, СНИЛС взять с собой.

1500 р – анализ, 860 р справка.

2. СПб ГБУЗ "ПНД №2" Выборгского и Калининского района 09.03.2023
Приехал к началу приема, был четвертым, сначала кабинет 115, там договор, потом оплата в кассе 2900 рублей и на 4 этаж. Два врача.
Заняло времени 1 час 45 минут это с учетом очереди. В первом кабинете тестирование, вопросы на внимание, память, провокация на агрессию, длиться от 7 до 45 минут, то есть будут гонять пока не решишь или на врача не наорешь ))) если за 45 минут не пройдешь, то не прошел. Про пересдачу не уточнял. Второй врач - стандартные вопросы про травму головы, болезней в роду и тд... По прохождению получаем справки.

Адрес: Санкт-Петербург, Фермское шоссе, д. 34
Уважаемые посетители, желающие пройти психиатрическое освидетельствование для владения оружием.

Для информации: В связи с вступлением в силу приказа Министерства Здравоохранения от 26.11.2021г. №1104н в обязательный перечень дополнительных исследований включено патопсихологическое исследование, которое занимает от 20 до 40 минут. Перед посещением ПНД планируйте свое время.
С собой иметь Паспорт и снилс.

Время работы:
Понедельник с 9:00 до 17:00, обед с 13:30 до 14:00;
Вторник с 9:00 до 17:00, обед с 13:30 до 14:00;
Среда с 9:00 до 17:00, обед с 13:30 до 14:00;
Четверг 9:00 до 17:00, обед с 13:30 до 14:00;
Пятница 9:00 до 17:00, обед с 13:30 до 14:00;
Суббота и воскресенье выходные

3. Последняя справка, проходил в поликлинике по месту бывшей регистрации в Выборгском районе 13.03.2023.

Записался через сайт поликлиники, на этот день было свободно 18 номерков. Прийти лучше минут за 20 так как в кассу где оплата бывает очередь. Стоимость 980 рублей.

Окулист проверяет зрение, выписывает справку, с ней в другой кабинет к администратору, та вносит данные в компьютер, за готовой справкой необходимо придти через три дня.

После получения справки на госуслуги подавать документы посоветовали через пару дней после получения справки.

4. ЛРО Калининского района. Подаем через госуслуги заявление, прикрепляем все документы по перечню который указан в госуслугах для продления РОХа:

- Паспорт РФ

- Действующее разрешение

- Охотничий билет — при наличии

- Прохождение медицинского освидетельствования на отсутствие противопоказаний к владению оружием

- Прохождение медицинского освидетельствования на отсутствие в организме наркотических, психотропных веществ и их метаболитов

Оплачиваем госпошлину 500 рублей, ждем.

Я так и не дождался приглашения и на 25 день с даты подачи заявления позвонил сам, сказали что в течении трех дней придет подтверждение о оказании услуги и можно приходить в порядке живой очереди.

По факту оно пришло через 15 минут после моего звонка.

Пришел в ЛРО, был первым, принес ружье, как выяснилось его не нужно было приносить, но мне об этом ни кто не сказал.
Дали готовую РОХу с фотографией пятилетней давности, проверил данные, заламинировали и быля я таков )))

Фото наверное лучше иметь с собой.

По поводу фото сейфа, осмотра участкового вопросов не было... но тут возможно конкретно по мне... это уточняйте.

Итог: Как мне показалось, стало намного проще чем я проходил 5 лет назад и по времени точно быстрее... но это мое субъективное мнение...

Если тема дублируется или не нужна, прошу удалить.
 
Последнее редактирование:
провокация на агрессию, длиться от 7 до 45 минут, то есть будут гонять пока не решишь или на врача не наорешь ))) если за 45 минут не пройдешь, то не прошел
с ходу в бубен чтоб время не терять - не вариант? :ROFLMAO:
 
Роха на 25 день???!!!! 😳Так то она 14 дней срок выдачи.
 
Роха на 25 день???!!!! 😳Так то она 14 дней срок выдачи.
Написано на гос услугах - срок оказания услуги - 30 дней.
Мне выдали на 25 день с момента подачи заявления, но дата выдачи в РОХа стояла на дней 5 раньше чем я получил.
 
Что подтверждает факт-. 30 дней продление, но его сейчас нет по факту. Отменено.
 
Кто получил менее чем за две недели? Есть такие?

у меня кто делал в Выборгском, тоже ближе к 20 дням...
Добор поста:
Что подтверждает факт-. 30 дней продление, но его сейчас нет по факту. Отменено.
не очень понял что Вы хотите сказать ))) на госуслугах написано, что срок оказания услуги - 30 дней, как это может подтверждать факт того что должны делать за 14 дней? )))
Добор поста:
Прошу перенести тему в раздел: Оружие общие вопросы
Добор поста:
сюда как я понимаю -->>> https://piterhunt.ru/f/forums/388/
 
Ух. Ежели продление(а вопрос за ето) отменено, что остаётся? Выдача нового в замен старого(срок окончания старого не важен) - срок исполнения услуги по выдачи=14 дней. Так в регламенте написано😳😊таки переоформление это другое. Об этом нет вопроса.
 
tehas71, я не очень понимаю о чем вы, информация с госуслуг:
 

Вложения

  • Screenshot_20230604_062220.jpg
    Screenshot_20230604_062220.jpg
    295,9 KB · Просмотры: 87
Аааа!!! Вы об этом, таки на заборе тоже написано. На вашем скане, ниже написано тоже, много чего смешного. Особливо про фото сейфа.читайте первоисточники, закон об оружии.
 
На госуслугах про фото сейфа написано?
 
А вы читали, то что выложили в посте №10?в самом низу.
 
А, ну да, удобно стало! Даже и не дочитал, заскринил только про срок исполнения... А то раньше, придут, натопчут... Сейф им открой )))
 
Конечно удобно. Где почитать о таких обязанностях для владельца оружия. А отказал в фото сейфа, что,-накажут? 😳😁😁😁.. Как накажут и почему? 😂Вот в чем фокус.
 
Ну кому что проще, кому то фото показать, кому то сейф показать...
 
Подскажите, психолога и психиатра только в своём районе можно пройти?Запись в своём р-не через неделю
 
Спасибо!
Kfin,
Добор поста:

Инфа для Пушкинского р-на:Нарколог Школьная 23 (9-18 кроме сб,вс), Психолог г.Павловск Госпитальная 1 (запись за неделю на приём +-).Общее заключение Пушкин, Московская 15 (среда 16.30-18.00) окно №1 регистратура.
 
Проходил всё это на днях, Калининский район. Автору респект за инструкцию!))) Переоформляю уже 2й раз.
Немного дополню по актуальным ценам:
ХТИ - 1640р
Наркодиспансер - 860р
Психоневрологический диспансер - 2800р
Поликлиника #86 - 2200р
 
  • Like
Реакции: Osma
Сверху Снизу