• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Рязанская обл. О сроках весенней охоты в 2023 году

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 648
Реакции
3 426
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
Источник

Министерство природопользования Рязанской области сообщает, что в соответствии с постановлением Губернатора Рязанской области от 22 августа 2012 г. № 53-пг «Об определении видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях Рязанской области» (в редакции от 13.03.2023 года № 19-пг) на территории Рязанской области в 2023 году установлены следующие сроки весенней охоты.

Единый срок весенней охоты на самцов глухарей на току с подхода, на токующих самцов тетеревов из укрытия, на вальдшнепов на вечерней тяге, на селезней уток из укрытия с подсадной уткой и (или) чучелами, и (или) манком, на гусей и казарок из укрытия с чучелами и (или) профилями, и (или) манными гусями, и (или) манком:
  • в южных муниципальных районах (Захаровский, Кораблинский, Михайловский, Милославский, Пронский, Путятинский, Ряжский, Скопинский, Сапожковский, Сараевский, Старожиловский, Ухоловский, Александро-Невский, Шацкий) – с 8 по 17 апреля;
  • в северных муниципальных районах (Ермишинский, Касимовский, Клепиковский, Кадомский, Пителинский, Рыбновский, Рязанский, Спасский, Сасовский, Чучковский, Шиловский) – с 15 по 24 апреля.
Срок весенней охоты на селезней уток из укрытия с использованием живых подсадных (манных) уток во всех муниципальных районах - с 1 по 30 апреля.

Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов в период весенней охоты на пернатую дичь в 2023 году в общедоступных охотничьих угодьях будет осуществляться с 20 марта.

Минприроды Рязанской области напоминает всем охотникам о необходимости неукоснительного соблюдения установленных ограничений охоты, а также норм добычи охотничьих ресурсов.
Дополнительно Минприроды Рязанской области информирует, что с 1 марта 2023 года вступили в силу следующие дополнения в действующие правила охоты, регламентирующие осуществление весенней охоты:
  • «Охота на селезней уток с использованием одной живой подсадной (манной) утки осуществляется с участием не более двух охотников»;
  • «При осуществлении весенней охоты разрешается добор раненой пернатой дичи (подранков) на расстоянии менее 300 метров от укрытия при осуществлении охоты на селезней уток и менее 500 метров от укрытия при осуществлении охоты на гусей и казарок».
 
Сверху Снизу