• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В России ученые изобрели прибор для обнаружения браконьеров

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 639
Реакции
3 424
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
https://vetandlife.ru/
Ученые Нижегородского НИИ радиотехники (ННИИРТ) разработали прибор, который автоматически оповещает охотинспекторов о незаконной охоте. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Прибор «Выстрел» устанавливается в местах предполагаемой незаконной охоты и помогает оперативно задержать нарушителя. Прибор способен различить звук выстрела из охотничьего ружья и сразу оповестить об этом госохотинспектора. Оповещение приходит на телефон инспектора в виде СМС-сообщения и не требует устойчивой сотовой связи и подключения к интернету. Также оповещение придет, если кто-то попытается испортить прибор.

Первые пятнадцать «Выстрелов» уже тестируют в лесах Нижегородской области. С первых дней использования с их помощью уже выявили несколько нарушений правил охоты, сообщили в правительстве региона.
 
Интересно, как это?
сеть микрофонов по лесу, на таком расстоянии,
что бы выстрел одновременно слышали несколько микрофонов.

Точно такое же по незаконным вырубкам.
 
Триангуляция, надо еще контрбатарейную борьбу прикрутить сюда:ag:
 
У нас к сожалению всегда ,придумают что-то и тут же народ придумает как это обходить
 
У нас к сожалению всегда ,придумают что-то и тут же народ придумает как это обходить
Так это и есть прогресс - на любой вирус делают антивирус, ну а дальше - мыло и мочало - начинай сначала 🤣
 
Это что, банку покупать?!
 
к сожалению всегда ,придумают что-то и тут же народ придумает как это обходить
Не к сожалению, к счастью...
Если выплнять всё, что "они напридумывали":cc:... не то что охотить-жить не захочешь.
 
Страшно далеки они от народа (цитатата) и от реальности и от мозгов тоже. Всё, что у них есть - хитрость для распила бюджета и умения договориваться ТАМ друг с другом для этого.
 
Все что придумано на белом свете - придумано во благо! Но при этом в очереди всех благ на первом месте стоит благо себе любимому. А потом уже всё остатние блага завернутые в красивый фантик.
 
Если бы это реально начало работать, то народ стал бы массово троллить хранителей порядка. Петардами или сигналами охотника. Соответственно слуги народа быстро бы прекратили подобную практику. Но так как это очередной попил бюджета, то реально ничего не будет.
 
У американцев подобная система еще в Ираке была уже. Выглядит как одуванчик. Устанавливается на любую технику. Говорит откуда по тебе стреляют.
Типа вот такой

Эффективность будет не очень. Конечно можно накрыть площади, где стрелять нельзя совсем. Вне сезона - тоже любой выстрел - скорее всего не законное что-то. А в сезон - бесполезняк.
 
Я что-то не понимаю чего ВСЕ так возбудились ?
Какое отношение ПИТЕРХАНТ имеет к браконьерству ?
Кто-то что-то придумывает ,осваивает государственные средства , продвигает вперед научно-технический прогресс (наверное) ...
А мы то здесь причем ?
Какое отношение нормальные охотники имеют к браконьерам ?
 
Я что-то не понимаю чего ВСЕ так возбудились ?
Какое отношение ПИТЕРХАНТ имеет к браконьерству ?
Кто-то что-то придумывает ,осваивает государственные средства , продвигает вперед научно-технический прогресс (наверное) ...
А мы то здесь причем ?
Какое отношение нормальные охотники имеют к браконьерам ?
Так вон комменты перечитайте выше и все понятно. еще 5 лет назад такое было непринято писать на питерханте.
 
комменты перечитайте выше
Если бы тему создал не Михаил ,то я бы подумал что это очередной ВБРОС "зеленого сообщества" для того чтобы особо ГОРЯЧИЕ охотники проявили себя с "ЛУЧШЕЙ СТОРОНЫ" .
Парни ,Вы хоть чуть-чуть думайте что пишете ...
Читают нас не только те кому это действительно интересно и познавательно , но и те кто ищет и пишет компромат ,в ближайшем времени думаю и те кто нам будет справки на владение оружием выдавать подтянутся.
Мы семимильными шагами идем к цифровизации ЮЗЕРА ,и за высказывания в интернете уже притягивают к ответственности .
Зачем охотников выставлять в не привлекательном свете ?
Хотите в лес с палкой или рогаткой ходить ?
 
Читают нас не только те кому это действительно интересно и познавательно , но в ближайшем времени ,скорее всего и те кто нам будет справки на владение оружием выдавать .
Если ФСБ (это если вы о свежих поправках) и вправду нечем заняться кроме как срачи в каментах читать, то таки да, эта страна катится в полную задницу.
 
еще 5 лет назад такое было непринято писать на питерханте.
есть такие понятия как сарказм.. юмор.. сатира... уж гдегде, а в этой теме народ просто прикалывается, что видно невооруженным глазом... хотя, товарищам кпитанаммайорамполковникам может и не видно изза профдеформации..
 
Сверху Снизу